Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нагрузки, аттенюаторы, мосты и прочее.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    А я вот долго пытался сделать нагрузку 75 Ом на F разъеме, так у меня ничего и не получилось. Пробовал и 2 по 150, и 4 по 300, в итоге полная лажа. Где-то в диапазоне до 900 МГц еще более менее, а дальше «погода», как говорит Lipton.
    Смотря какой разъем для этой нагрузки взять, если стандартный с лепестковым центральным контактом, то работать будет действительно только ниже 800-900 Мгц. Центральный контакт надо менять на цанговый, например от разъема FME-female/ C ним коаксиал будет однороднее и ближе по сопротивлению к 75 Ом. На фото нагрузка 75 Ом с рабочим диапазоном до 3ГГц.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
      Набрел случайно в сети https://qsl.net/in3otd/electronics/V...MA_female.html может кому пригодится ..
      Полезная информация. Я тоже столкнулся с разными разъемами, последние купил там все может двигаться и размеры разные
      Сделал нагрузку на 402 три раза закрутил и конец им, 603 выдержали раз десять. Только 1206 держатся пока.
      К стати два 1206 по 100 Ом показали лучшие результаты.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CMA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	227559

      Комментарий


        Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
        Смотря какой разъем для этой нагрузки взять, если стандартный с лепестковым центральным контактом, то работать будет действительно только ниже 800-900 Мгц. Центральный контакт надо менять на цанговый, например от разъема FME-female/ C ним коаксиал будет однороднее и ближе по сопротивлению к 75 Ом. На фото нагрузка 75 Ом с рабочим диапазоном до 3ГГц.
        Спасибо, Сергей! Буду пробовать.

        Комментарий


          Недорогой комплект нагрузок N формата. До 3х гигов с пивом потянет!
          1 230,41 руб. 32%OFF | Тестовые разъемы NJ для инструментов, 1 шт., 5 Вт, интерфейс типа N, калибровка короткого замыкания
          https://a.aliexpress.com/_AAD17k
          Ток учитывайте, что сейчас посылки едут крайне хреново... Хотя, как повезёт.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Главный недостаток LTDZ это отсутствие встроенного АТТ. Причём в программе эта позиция есть, а в устройстве нет.
            Чтобы исследовать репитер на перегрузку, находить точку компрессии и измерять усиление он необходим. В Х1-42 это очень удобно- барабанный АТТ на 70 дб, если мало, то постоянный к нему последовательно.
            Поэтому я купил такой АТТ. Стоит дороже "прибора" . Думаю ещё такой купить.
            Менее удобно использовать такой.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
              Поэтому я купил такой АТТ. Стоит дороже "прибора" .
              Реальное затухание не промерял?
              Тоже взял бы себе...

              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
              Менее удобно использовать такой.
              Такой есть. Не использую. Не нравится...

              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Реальное затухание не промерял?
                Тоже взял бы себе...
                Он ещё едет. Поэтому второй пока не беру. Нужно проверить первый. Они бывают и до 6Ггц, но цены космические.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Мне надо 6-ти гиговые брать...
                  А что цены? Любая качественная измериловка стОит космос! Главное убедиться, что качество присутствует в натуре, а не на экране монитора...
                  Получишь, отпишись тогда, что за зверь!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Реальное затухание не промерял?
                    Тоже взял бы себе...
                    LTDZ при замерах в режиме ГКЧ занижает показания затухания если результат в интервале 10-20дб. Можно сделать поправку.
                    Сам ступенчатый АТТ имеет приемлемый КСВ до 3Ггц и ровное затухание в полосе частот до 3Ггц
                    КСВ и затухание "0Дб"
                    Спойлер (+/-) (0 Дб)

                    Спойлер (+/-) (10дб)

                    Спойлер (+/-) (20дб)

                    Спойлер (+/-) (30 дб)


                    КСВ 50 Ом заглушки из состава Аринста измерено LTDZ
                    Спойлер (+/-) (КСВ 50 Ом заглушки LTDZ)
                    Вложения
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Реальное затухание не промерял?
                      Тоже взял бы себе...
                      Вещь хорошая. Я со своим расстаюсь. Буду скучать.. Но там он будет нужнее.

                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      LTDZ при замерах в режиме ГКЧ занижает показания затухания если результат в интервале 10-20дб. Можно сделать поправку.
                      Поправку делать не надо. Надо доработать прибор. Это просто. После доработки показания точные. Все АТТ показывают свои номинальные заявленные децибелы.
                      Спойлер (+/-) (проверочный стенд)

                      Сверху вниз:
                      - изоляция портов/АЧХ фильтров
                      - КСВ (есть два моста- 50Ом и 75Ом)
                      - Проверка/настройка репитеров/бустеров
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        Как не надо делать короткозамкнутую (LOAD) нагрузку!

                        Прибор Нано V2 откалибровался! И после калибровки, нормально показывал нагрузку 50 Ом ксв1.
                        Но я уже битый, и подключаются прверочную нагрузку ксв 1,5.
                        И вижу....., вернее не вижу прямой линии по уровню 1,5. График такой, что этпохоже на очень хреновскую нагрузку ксв1.
                        Достаю Китайца n1201sa накручиваю своё рукоблудие и не вижу девяток!

                        Нафиг! И переход испортил, и нагрузки нет!
                        В общем так низя!:) Быстро и без проблем не прокатило.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Дело было вечером, делать было нечего.
                          Заказывать из Китая и ждать месяц не вариант!

                          Порылся в запасах, выбрал китайскую нагрузку ксв 1 похуже, ну которые на одном резисторе (фото резюка прилагается), и надфилем спилил ей башку!
                          Открылось удобное место для пайки. Накрутил на приборный разъём для удобства. Капнул флюса, накидал маленькие кусочки припоя, и расплавил феном (температуру выставил на максимум), потом паяльником сверху для эстетики выровнял.
                          Без напиллинга не обошлось, но пальцы не болят.
                          Ну в общем запаял, все чики-пуки!:)
                          И прверочная нагрузка снова кажет правду!
                          Вложения

                          Комментарий


                            Забыл сказать... В идеале, центральный штырь должен быть замкнут на массу как можно ближе к разъёму! Именно так сделаны 18-гиговые нагрузки...
                            Так что, даже такой вариант не идеален... Но вполне пригожий.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Нету у меня токарного станка!:)
                              А мой вариант, это уже когда срочно, и есть лишние нагрузки!
                              Ломать нагрузку как то неправильно.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Нету у меня токарного станка!:)
                                А мой вариант, это уже когда срочно, и есть лишние нагрузки!
                                Не обязательно ломать нагрузку... Обычный дешёвый СМА разъём для этого годится. Можно сорвать с него гайку и ты поймёшь, что токарный станок нах не нужен!
                                Ну, это уже будешь на 6-ти гиговый городить!

                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X