Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нагрузки, аттенюаторы, мосты и прочее.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ты сам не прав.:new_russ:

    Комментарий


      #17
      а вы все оба неправы. нужно резюки безындукционные ствавить, и длина тут по барабану =)
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
        нужно резюки безындукционные ствавить,
        Ну ну... Желаю удачи!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          При соединении четырех резисторов общая паразитная индуктивность уменьшилась в четыре раза,
          а паразитная емкость увеличилась в четыре раза.
          Именно из-за большой паразитной емкости такое КСВ получилось (график в посте 59).
          При соединении двух резисторов общая паразитная индуктивность уменьшилась в два раза,
          а паразитная емкость увеличилась только в два раза и они скомпенсировали друг друга и
          КСВ получился более красивый.
          "Я так думаю":dirol:

          Комментарий


            #20
            я на n-type делал но не так, сначала делал треугольники и вот уже к ним паял резисторы, при том юбку немного стачивал увеличивая зазор, подгонял по антенному анализатору, но получилось нормально
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              kuslik
              На какую частоту?

              Комментарий


                #22
                я вроде говорил, на двойку =) 145мгц
                до 200мгц было норм
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  Получил я такой аттенюатор, не знаю надо ли его пилить на 4 части, что бы спрятать каждый в свой корпус, или поместить все в один корпус, но к примеру сделать перегородки.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	shun-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	155.1 Кб
ID:	224597

                  Комментарий


                    #24
                    Круто! Молодец! Не терпится увидеть конечный результат и впечатления от работы...

                    Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                    не знаю надо ли его пилить на 4 части,
                    Пилить однозначно!
                    Я бы вот тот, который на 0 дб, переделал бы на 3 дБ обязательно! Очень "ходовой номинал"... А 0 и 30 почти не нужны. Я себе делал компактные на 1, на 3 и на 6 дБ. Очень помогают при измерениях!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Пилить однозначно!
                      Я бы вот тот, который на 0 дб, переделал бы на 3 дБ обязательно!
                      Понятно, переделаю, если подскажете как правильно сделать, что бы не испортить.
                      Для моста диоды пришли,буду собирать. Жду корпус от чип-дип, для NWT.
                      Одна беда пока все в кучу собирал, дачный сезон нагрянул, но думаю за месяц управлюсь.

                      Комментарий


                        #26
                        разрезать посредине дорожку. Зазор 1 мм для резисторов 0603 и 1,5 мм для 0805.
                        зачистить залудить площадки.
                        Номинал резисторов можно округлить до целых чисел без какого либо ухудшения. Например поставить 18 ом и 300 ом.
                        Можно сделать Т-образный атт. Тогда две прорези надо. Там резисторы 25,5 ом и один посредине на землю 35 ом.(это округлённые номиналы)
                        Вложения
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Можно сделать Т-образный атт. Тогда две прорези надо. Там резисторы 25,5 ом и один посредине на землю 35 ом.(это округлённые номиналы)
                          А как распределить отрезки по длине?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                            А как распределить отрезки по длине?
                            В смысле? В каком месте резать дорожку? Да в любом! Дорожка 50 ом, АТТ тоже 50 ом... Режь посредине! Для П-образного.
                            А для Т-образного, среднюю площадку делай так, чтоб просто комфортно запаять резисторы. Это примерно 2,5-3 мм.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              А мне ништяки поприходили!
                              Синтезатор(который "шмель" рекламировал), детектор до 8ми гигов, и удвоитель со входной 2-4ггц и выход 4-8ггц. Теперь игрушек на пол года вперёд!
                              Вложения
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                А мне ништяки поприходили!
                                Синтезатор(который "шмель" рекламировал), детектор до 8ми гигов, и удвоитель со входной 2-4ггц и выход 4-8ггц. Теперь игрушек на пол года вперёд!
                                Ещё бы объяснили, для чего эти игрушки???)))
                                Синтезатор?Детектор?Удвоитель? Слова знакомые, но что эти вещи умеют делать?)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X