Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ку антенны в полосе в HFSS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ку антенны в полосе в HFSS

    Доброго времени суток!
    Я новичок в HFSS и прошу помощи.
    Не найду как сделать график зависимости Ку антенны в полосе частот.
    Уже думаю ставить напротив в нескольких лямбда что-то типа изотропного излучателя
    (если найду подобное), подключать к нему второй порт и снимать S21 как в четырёхполюснике.
    Пока начал с GSM диапазона. Планирую двигаться вверх.

    #2
    Как то так
    Вложения

    Комментарий


      #3
      И ещё в setup перед стимуляцией надо выставить так.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        1) В свойствах Sweep проверить чтобы стояла галочка "Save fields" (можно также ставить Radiated only для экономии места)
        2) Radiation -> Insert Far field setup -> Infinite Sphere.
        3) Results -> Create Far Field Report -> Rectangular Plot или Data Table:
        Solution: Sweep
        Primary sweep: Freq
        Families: Theta и Phi вместо All поставить требуемое направление (ось Z будет Theta=Phi=0, ось X будет Phi=0, Theta=90)
        Чтобы выводить в дБ а не в разах, в столбце Function выбрать dB()

        Доступные переменные для описания Far Field перечислены в справке:
        https://ansyshelp.ansys.com/Views/Se...titytoPlot.htm

        System Gain (EIRP в Ваттах в выбраном направлении, мощность раскачки указывается в Excitations->Edit Sources: Pinc=1W)
        rE (напряженность поля в Вольтах)
        Gain
        Directivity
        Realized Gain


        incident power (Pinc) = 1W
        accepted power (Pacc) = Pinc * (1 - s11^2 ) (потеря на рассогласовании)
        radiated power (Prad) = Pacc * radiated efficiency (потери на КПД, затухание в диэлектриках)


        realised gain = 4piU / Pinc
        gain = 4piU / Pacc
        Directivity = 4piU / Prad
        Последний раз редактировалось yurik82; 06.03.2018, 00:23.

        Комментарий


          #5
          3)Results -> Create Far Field Report -> Rectangular Plot или Data Table:
          Solution: Sweep

          Так и пытался, но в окошке "Solution" можно выбрать только фиксированные частоты.
          SWEEP в списке не всплывает.
          Это по всем отчётам через ветку дальнего поля.
          S11, КСВ и т.д. по ветке Create Modal Solution считает без проблем и Sweep там есть.
          Может проблема в этой галочке, но я не нашёл в свойствах Sweep этого (у меня HFSS15):

          1) В свойствах Sweep проверить чтобы стояла галочка "Save fields" (можно также ставить Radiated only для экономии места)

          Комментарий


            #6
            Может проблема в этой галочке, но я не нашёл в свойствах Sweep этого (у меня HFSS15):
            может потому что "Sweep Type" выбрали Interpolating, тогда поля не считаются и не сохраняются, соответственно отчеты Near и Far Field недоступны

            Комментарий


              #7
              Всё получилось, как только грамотно настроил "Sweep".
              Alex же скрин вложил. Я был невнимателен.
              Как сказал Некрасов: "Не без добрых душ на свете".

              Комментарий


                #8
                У меня чисто теоретический вопрос по синфазных решетках.

                Для голого 73-омного диполя при удвоении (2 диполя против 1) усиление может расти с 2.13 до 7 dBi (4.9 dB прироста за счет удвоения)

                Вот зависимость dBi от вертикального разноса (в лямбдах)

                Этот случай нарушает эмпирическое правило про прирост апертуры <=2 раз (<=3 dB) при удвоении количества элементов в решетке

                Для каких ещё случаев есть такое нарушение?
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Сомневаюсь я, однако. Выложите файл расчёта, думаю стоит проверить. Так мы и до вечного двигателя досчитаемся.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Сомневаюсь я, однако. Выложите файл расчёта, думаю стоит проверить. Так мы и до вечного двигателя досчитаемся.
                    я уже разобрался почему так. расчет проверять не стоит (в HFSS тоже проверял)

                    апертуру увеличили в 3.6х раза: было 0.13 * L^2 (~0.5L x 0.26L) стало 0.47*L^2 (~0.5L x 0.94L)

                    Соответственно можем рассчитывать на прирост до 5 dB.

                    Правило не оговаривает на сколько штук увеличилось число прутиков-гнутиков или вес металла, а говорит о размерах антенны и занимаемом пространстве (очищенным от преград)

                    Комментарий


                      #11
                      Не понял, как 0.26L превратилось в 0.47L ?

                      Комментарий


                        #12


                        апертура новой антенны более близка к красному контуру, а не к зеленому
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось yurik82; 05.05.2018, 11:00.

                        Комментарий


                          #13
                          Да, поместил Вашу геометрию модели в FEKO, результаты расчётов примерно те же.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X