Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

nanoBridge M5 не видит LAN

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    nanoBridge M5 не видит LAN

    Ребята прошу совета, nanoBridge M5 отлично работали с апреля 2017 и вот случилось, одна точка умерла, не видит LAN. Первое что сделал снял антенну и сделал сброс до заводских настроек кнопкой (рабочая прозванивал), ноль реакции. Выпаял память, слил прошиву, затер ее, залил заново, запаял, все без результата. Putty показывает следующую картинку,
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	50.7 Кб
ID:	235841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	73.8 Кб
ID:	235842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	64.9 Кб
ID:	235843
    а при подключении FTDI232 (на ней 3,3в, загораются странным оброзом, поразному, светодиоды)
    при включении POE горит только один светодиод питания. Предполагаю что всему виной процессор, У кого какие мысли.
    Антенны подключены в режиме моста, пару дней как подключил датчики температуры с отсылкой на народный мониторинг, точка перестала работать в 1:30 ночи, температура была ниже -15С , могло ли это как-то повлиять?
    Последний раз редактировалось dimontorro; 22.07.2018, 10:20.

    #2
    В стартовом варианте похоже проблема была с процом. LAN в аппарате подключен прямо к процу (через трансформатор) и это наиболее частый вариант выхода из строя. При этом процессор грузится, часто работает радиочасть изделия, и по радио можно зайти. Если подать питание через POE и ситуация такая же как на картинке - похоже получилась проблема с чтением программы (со стороны проца или самой памяти). Танцевать отсюда.

    Комментарий


      #3
      А для чего вы полезли в прошивку ? вам кто это подсказал ?
      Изначально нужно было менять процессор , теперь не понятно что вы затерли, что не затерли. Думайте)
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Перечитал форум по аналогичной с моей проблеме в большинстве случаев виноват проц, НО, были еще разные варианты, сброс до заводских настроек, прозвонки супрессоров, лан трансформатора, связь процессора с флешью и памятью, и еще разного. Под рукой процессора нет, НУ нет такого проца у наших мастеров, а Столичные мастера сказали флеш и память они поменять смогут, а проц это нерентабельно. От сего вывод, проц я жду с Китая, под рукой программатор слил я с памяти 25l6445 да сохранил , пусчай будет. Была мысль со второго рабочего NB5 прочесть память, теперь понимаю что пока туда лезть не надо.
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        теперь не понятно что вы затерли, что не затерли. Думайте)
        а что я мог затереть, выпаяв память , считал, обнулил, ее же записал обратно, и запаял на место, что интересно, с начало я сделал сброс точки, когда я просмотрел прошивку я заметил адреса 192.168.1.20 значит ресет сработал (у меня стоял другой ip) делаю вывод что проц и память общаются.

        Комментарий


          #5
          интернсые мастера у вас , как это не рентабельно?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            вот и приходится познавать все самому, все с ноля, свои сразу сказали что конкретно проца нет, а у столичных это нерентабельно.

            Алексей все-же отчего такой лог?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              интернсые мастера у вас , как это не рентабельно?
              Лёш, ты у меня цены видел на замену проца? Так сходи на сайт, глянь!))))

              Сообщение от dimontorro Посмотреть сообщение
              ...
              С порядком действий Вы намудрили, ну да не страшно ежли флеха и прошивка остались родные. Меняйте проц, это он с 95% вероятностью.

              Комментарий


                #8
                Юр , видел .. но если человеку надо .. что бы не было таких вот .
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Всем спасибо kkk , Алексей , Yuraner
                  проблема решилась заменой проца, не дождался я китайских братьев и папался мне TP-Link TL-WR743ND ранее я на него ставил DD-WRT и вспомнил что на нем как раз проц AR7240, терминал подтвердил, есть сайт на нем можно увидеть на какой версии какое железо.
                  Перепаяв проц, NanoBridge ожил, как оказалось даже настройки не сбросились, а ранее думал что ресет сработал.

                  Комментарий


                    #10
                    мороз как бы был) "оловянная смерть" уже при -10
                    не выбрасывай старый проц. попробуй запаять у 743
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      уже запаял, мертвый бобик, в логе пытается стартануть, и на этом все

                      Комментарий


                        #12
                        греются эти бриджи все сильно. было что тупо подыхали проци
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #13
                          бриджи,булеты,пики,гриды все одно го....но
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                            бриджи,булеты,пики,гриды все одно го....но
                            Ну почему г...?
                            За свои деньги решают задачи, с надежностью не очень - это да. Следующее поколение идет - должно быть в этом плане получше, но цены повыше и сложность схемы (и ремонта) тоже....
                            Хотя в свое время черно-белые телевизоры на сварных деталях тоже казались верхом сложности...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                              Ну почему г...?
                              За свои деньги решают задачи, с надежностью не очень - это да. Следующее поколение идет - должно быть в этом плане получше, но цены повыше и сложность схемы (и ремонта) тоже....
                              Хотя в свое время черно-белые телевизоры на сварных деталях тоже казались верхом сложности...
                              Да нет там не чего сложного , уже все пройдено . Одна проблема это привязка, остальное это все как семечки .
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X