Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RB750Upr2 при подаче питания по POE пишет Current too low и циклически ВКЛ/ВЫКЛ POE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Согласен что реакция тика направлена в нужную сторону, но не не согласен что 80 ма это сверхнизкое потребление. По стандартам пое низким считается 0.44 вт, а это при 48 в - 9 ма, при 24 в- 18 ма, при 12 в - 36 ма.
    Это во первых, а во вторых, если бы это была корректная реакция тика, то он бы ее отразил в логах, как отражал ранее именно низкий ток и писал CURRENT_TOO_LOW. сейчас то он ничего не пишет, тупо передергивает питание порта и все. в логах пишет что порт ожидает нагрузку, порт включен, все больше ничего, и именно этот факт вызывает у меня сомнения насчет корректности работы ПО и подозреваю что именно ПО в атмел тини.
    Опять же такое странное поведение присуще RB750Upr2 с пое 2, RB951Ui с ПОЕ 1 так себя не ведет, оно и понятно там ПОЕ то почти без мозгов, глючить особо нечему там ток не отслеживается (ну может только КЗ), тупо мосфет коммутирует напряжение на порт , а управление мосфет получает от центрального контроллера.
    На одном из форумов недавно мне сказали что я занимаюсь херней, и решаю совсем не те вопросы которые нужно решать (типа поставьте эзернет реле и живите спокойно), а то через пару лет микротик опять переделает свой стандарт ПОЕ и нихера работать не будет, я сначала не согласился с такой постановкой вопроса, а теперь вот склоняюсь что они все же правы, делать костыли на костыли не перспективно однако.
    Выложил схему и проект в Proteus кому надо.Схема предназначена для эмуляции нажатия тактовых кнопок включения и выключения устройств.Ток с порта не потребляет если не происходит переключения режива порта ВКЛ/ВЫКЛ.
    Q2 служит для корректности распознвания пое устройств в режиме AUTO-ON , его цепь можно исключить если используется режим FORCE-ON
    Вложения
    Последний раз редактировалось 777evgeny777; 31.01.2018, 05:14.

    Комментарий

    Обработка...
    X