Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch UMTS/LTE-2100 (1920-2170 MHz), 9.3 dBi @ 50 Ohm

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы тарелку, есть место на даче, под франтоном (крыше), так как пока коробки нет, на улицу ставить не буду.
    1) нарастить реф/борты к существующему эллипсу/трансу
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143371

    2) двойной патч (с бортами 14 dBi, без бортов 12.5 dBi)
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143143

    Комментарий


      #62
      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      1) нарастить реф/борты к существующему эллипсу/трансу
      http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143371

      2) двойной патч (с бортами 14 dBi, без бортов 12.5 dBi)
      http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143143
      Спасибо зо ответ-совет! Но если те данные, которые я привел, достаточны для хорошей работы интернета, то больше и не надо. Если что то не так, буду конечно переделывать. Спасибо yurik82, ты много помогаешь советами.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
        Но если те данные, которые я привел, достаточны для хорошей работы интернета, то больше и не надо.
        если такой скорости достаточно - ну и ОК.
        если недостаточно, то можно съездить с модемом ближе к БС и посмотреть какая скорость например при -82 dBm и прикинуть - есть ли смысл увеличивать антенну ради такого прироста

        Комментарий


          #64
          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          если такой скорости достаточно - ну и ОК.
          если недостаточно, то можно съездить с модемом ближе к БС и посмотреть какая скорость например при -82 dBm и прикинуть - есть ли смысл увеличивать антенну ради такого прироста
          У меня, RSCP 86dbm, без -.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
            У меня, RSCP 86dbm, без -.
            даже если суслика не видно, он (минус) там есть





            если ещё натянуть 2 дБ то сможет переключиться на QAM-64

            Комментарий


              #66
              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
              даже если суслика не видно, он (минус) там есть

              если ещё натянуть 2 дБ то сможет переключиться на QAM-64
              yurik82, я не так "подкован" в этих таблицах, тем более на ин. яз., но кто в этом понимает тому и перевод не нужен, я нет! Но, всё равно, Спасибо! за "доброе" и грамотное "участие" в обсуждении, это нужно и мне и другим! У меня, есть запас по "высоте", метра 1.5 можно поднять антенну, уверен будет лучше. А "-"(минус), показывал роутер при подключении в Москве, ради интереса на 4g переключал, результат RSRP -102.

              Картинки цитировать не обязательно!

              Комментарий


                #67
                Примерно на -85...-84 dBm (цифры для чистого эфира, т.е. природного уровня шума, на 50 Ом это 13-14 микроВольт) происходит переход на более продвинутый режим модуляции с более высоким чипрейтом. Т.е. если к такой цифре всего лишь "дотянуться рукой" то есть смысл это сделать.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  Примерно на -85...-84 dBm (цифры для чистого эфира, т.е. природного уровня шума, на 50 Ом это 13-14 микроВольт) происходит переход на более продвинутый режим модуляции с более высоким чипрейтом. Т.е. если к такой цифре всего лишь "дотянуться рукой" то есть смысл это сделать.
                  Добрый день! Эти рекомендации мне?!

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Эти рекомендации мне?!
                    Всем. Скоростные режимы растут неравномерно при росте силы сигнала. Если до очередного рубежа далеко (5-7 дБ) то можно не напрягаться. А если осталось 1-2 дБ, то нагнать их (чуть выше антенну или чуть бОльшую антенну) сравнительно просто.

                    Комментарий


                      #70
                      Возможно ли этот патч использовать в качестве Wi-Fi антенны?
                      Мне необходимо вывести сигнал с роутера tp-link mr3020 и раздать сигнал на даче в радиусе 30-40м.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
                        Возможно ли этот патч использовать в качестве Wi-Fi антенны?
                        Можно, но
                        1) размеры будут другие (надо пересчитать размеры под 2440 +- 40 МГц
                        2) поскольку диапазон WiFi очень узкий, нет никакого смысла брать такую сложную конструкцию патча как эта. с работой в узкой полосе прекрасно справятся более простые квадратные или круглые патчи без трансформаторной полоски
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143918

                        Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
                        Мне необходимо вывести сигнал с роутера tp-link mr3020 и раздать сигнал на даче в радиусе 30-40м.
                        эта антенна имеет некруговую диаграмму излучения, а секторную - как фонарик.
                        ширина луча +-30 градусов по азимуту и +-30 градусов по высоте. вправо-влево и назад она не излучает

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
                          Возможно ли этот патч использовать в качестве Wi-Fi антенны?
                          Мне необходимо вывести сигнал с роутера tp-link mr3020 и раздать сигнал на даче в радиусе 30-40м.
                          у этого роутера вроде нет возможности подключить внешнюю антенну wifi. по идее он и сам раздаст wifi на 30-40 м, с внутренней антенны, его только надо в правильное место положить и возможно на бок поставить.
                          вообще лучше покупать wifi роутеры с разьемом для внешней антенны. тогда ваша задача решалась бы просто - подключением штыревой антенны(у нее круговая диаграмма направленности, если штырь стоит вертикально). такая антенна бы решила бы вашу задачу легко.

                          Комментарий


                            #73
                            Пересчитал под более повторябельную полосковую линию: высота линии над рефлектором 3.0 мм, поэтому требования к точности не такие жесткие как для 1.0-1.2 мм. Плюс конец этой линии меньше придется непредсказуемо гнуть вокруг узла крепления.
                            Сама линия 44 мм, материал 0.5 мм, ширина уменьшается с 4.2 в начале до 3.8 мм в конце

                            Остальные размеры как в #4 и #21 без изменений.
                            Выкройки патчей из #26 - без изменений
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post143404

                            График который подписан как Imported - без бортиков #4, основной график - с бортиками #21.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #74
                              Юрий смотрю я на графики и такое чувство, что Элипс должен быть больше на 1-2 мм
                              Чтоб максимум горба ксв встал в зону 2000-2050

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Юрий смотрю я на графики и такое чувство, что Элипс должен быть больше на 1-2 мм
                                Чтоб максимум горба ксв встал в зону 2000-2050
                                Размер эллипса и высоту патча над рефлектором - я выбирал по кривой Gain, она имеет форму купола.
                                Размеры выбраны так, чтобы на краях был одинаковый максимально возможный Gain.
                                Если сдвинуть в любую сторону - то на UL или DL направленность снизится ниже 9 dBi.
                                Двигать горбы КСВ можно длиной и волновым сопротивлением полосковой линии.
                                Правда двигаются они не вправо-влево, а если опускаешь левый горб - правый поднимается и т.д.

                                Кривая Realized Gain (Gain учитывая потери на рассогласование по КСВ) сейчас симметрична - на краях 9.08 и 9.03 dBi, двигать некуда

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X