Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch UMTS/LTE-2100 (1920-2170 MHz), 9.3 dBi @ 50 Ohm

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
    Подскажите а можно транс изготовить из медной проволоки 1мм? И как лучше расположить патчь вертикально или горизонтально? Спасибо
    Нельзя, этот транс очень критичный к размерам: 1.8 мм ширина, 1.2 мм зазор, 38.5 мм длина по центрам.

    Комментарий


      #32
      Вот что у меня получилось. Проводил замеры без антенны -71 dBm с антенной -63 dbm причем это в городе возле окна.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-02-15-859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.3 Кб
ID:	226059
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-02-15-862.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	226060
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-02-15-863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	226061
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-02-15-864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	226062
      Последний раз редактировалось asnikifor; 15.02.2018, 08:32.

      Комментарий


        #33
        Диаметр стойки подачи питания на патч - критичный. 4 мм. Не 2 и не 5 мм.
        Волновое сопротивление трансформирующего отрезка тоже критичное, для полоски шириной 1.8 и толщиной 0.2 мм - зазор над рефлектором 1.2 мм.
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 15.02.2018, 10:16.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
          Вот что у меня получилось. Проводил замеры без антенны -71 dBm с антенной -63 dbm причем это в городе возле окна.
          Вы только не обижайтесь, но фотки (особенно первые две) никуда не годятся. Вы разве сами не видите?
          Второй момент: yurik82 искренне пытается Вам помочь, поэтому его рекомендации надо выполнять дословно и тщательно, а не как Бог на душу положит!
          Антенна Ваша не работает. Да и не нужна она Вам с таким сигналом (-71 dBm).

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Да и не нужна она Вам с таким сигналом (-71 dBm).
            У него -81...-93 dBm, это в городе тестирует что получилось

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Вы только не обижайтесь, но фотки (особенно первые две) никуда не годятся. Вы разве сами не видите?
              Второй момент: yurik82 искренне пытается Вам помочь, поэтому его рекомендации надо выполнять дословно и тщательно, а не как Бог на душу положит!
              Антенна Ваша не работает. Да и не нужна она Вам с таким сигналом (-71 dBm).
              Буду переделывать. А антенна мне нужна для дачи где будет стоять видео наблюдение. В прошлом году с китайской штыревой(автомобильной) антенной при удаленном просмотре видео притормаживало. До БС 2-3км на пути пригорок высотой 17м уровень сигнала: -81dBm

              Комментарий


                #37
                Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
                уровень сигнала: -81dBm
                У вас просто перегружена вышка! Внешняя антенна может и не помочь, но надо пробовать...
                Может Вам проще попробовать "псевдопараболу" из 2х-5-ти литровой баклажки с модемом в фокусе и ЮСБи удлинителем...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #38
                  Вот что у меня на этот раз получилось. Буду тестировать.
                  Тестирую в городе в квартире направив на окно.
                  Без антенны -69 dBm с антенной -59dBm
                  По вращал антенну 360 градусов находит и переключается на 4 разные БС
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось asnikifor; 16.02.2018, 10:27.

                  Комментарий


                    #39
                    Жму "понравилось" только из за того, что человек старается и что то делает руками...

                    По сути вопроса - А влияние пластиковой крышки кто то учитывал? Если нет, то надо патч опускать ниже. Как можно дальше от крышки, чтоб уменьшить её влияние...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #40
                      Надеюсь размеры взяты и моей темы, если нет, то это напрасный труд. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11723&page=18

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Надеюсь размеры взяты и моей темы, если нет, то это напрасный труд. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11723&page=18
                        Прошу по конкретней , я не "не вижу" ....(ну может меня спамят...)
                        За 10 минут прибывания на форуме ...
                        Двух ботов "завалил" :)
                        Идёт анализ.... щя третьего "срублю" :))

                        Комментарий


                          #42
                          А что будет если эту антенну подключить к 4g модему?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от asnikifor Посмотреть сообщение
                            А что будет если эту антенну подключить к 4g модему?
                            это антенна специально для модемов, если оператор работает в диапазоне 1920-2170 МГц.
                            Это или услуга UMTS/HSPA (3G) или LTE Band 1 (LTE-2100)

                            Насколько я знаю, в РФ на частотах Band 1 предоставляют только услуги UMTS/HSPA, а LTE работает в Band 3 (LTE-1800) и Band 7 (LTE-2600).

                            LTE-модемы обратно совместимы с HSPA/EDGE базовыми станциями, если оператор в Band 1 предоставляет только услугу UMTS/HSPA то модем переключится в этот режим (3G)

                            Если в вашем регионе LTE работает в 1800 или 2600 то лучше эту антенну пересчитать на нужный диапазон. Или если HSPA-2100 дает хорошую скорость - пользоваться 3G
                            Последний раз редактировалось yurik82; 25.03.2018, 14:36.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              это антенна специально для модемов, если оператор работает в диапазоне 1920-2170 МГц.
                              Это или услуга UMTS/HSPA (3G) или LTE Band 1 (LTE-2100)

                              Насколько я знаю, в РФ на частотах Band 1 предоставляют только услуги UMTS/HSPA, а LTE работает в Band 3 (LTE-1800) и Band 7 (LTE-2600).

                              LTE-модемы обратно совместимы с HSPA/EDGE базовыми станциями, если оператор в Band 1 предоставляет только услугу UMTS/HSPA то модем переключится в этот режим (3G)

                              Если в вашем регионе LTE работает в 1800 или 2600 то лучше эту антенну пересчитать на нужный диапазон. Или если HSPA-2100 дает хорошую скорость - пользоваться 3G
                              Спасибо , обязательно воспользуюсь...
                              В "словах" , даже сложно "передать" степень моего восхищения https://youtu.be/rL2F2D_JcGY ...

                              Комментарий


                                #45
                                Кто нибудь сможет пересчитать ее под Band 3 (LTE-1800) и Band 7 (LTE-2600) MIMO

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X