Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простой 3G /4G излучатель MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    Например 20 Мбит в одном диапазоне и 10 Мбит в другом диапазоне. Cat4 модем выдаст 20 Мбит. Cat6 модем выдаст 30 Мбит
    Юр, ты издеваешься? Или и правда не понимаешь? Есть конкретный оператор - Мегафон . У него 20+20. Чисто теоретически на Микротик я могу принять 300 Мбит. Так?
    теперь, внимание, вопрос: как мне с микротика завести в локалку эти 300 мегабит? Как? Вопрос только в этом! Ответь на него. про трусы с носками Ахметова мне не интересно.
    Всё, ответа нет и не будет. В итоге получаем громкое имя cat6, а по сути с него можно снять только 100 мегабит через эзернет. С танцами через гланды можно снять ещё 100 через второй порт. Пацанчики на районе сменили модем в железке и решили, что этого достаточно. Для нормальной работы роутера lte cat6 нужен эзернет ГИГАБИТНЫЙ! Либо wi-fi с пропускной способностью не менее 300 Мбит.

    Комментарий


      #77
      аххаа...имеем адвансед..а остальное трын-трава..Аллегория - купив Геленваген, но не хватило на колеса..и поэтому от Запарожца прицепили. Все таки и впрямь- обезьяне автомат. Бестыдные китайцы..допропорядочных и законопослушных латышей заразили. Латыши вытягивают-вытягивают за уши ТТХ..не получается. Да и что такое Микротик перед Хуавей и ЗТЕ - карлик. Значит не сат6...а вернее недоСат6.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        Аллегория - купив Геленваген, но не хватило на колеса..и поэтому от Запарожца прицепили. Все таки и впрямь- обезьяне автомат.
        Да, движок на 1500 л.с , а коробка от того самого запорожца. Поедет, конечно, медленно и под горку, но на полную мы этого движка никогда не ощутим)))

        Комментарий


          #79
          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
          У него 20+20. Чисто теоретически на Микротик я могу принять 300 Мбит. Так?
          чисто теоретически да. но практически я бы взял. Есть PoE и внешнее исполнение. Получить хотя бы 90 Мбит в наших условиях проблематично (хотя бы по 45 Мбит в каждом из агрегируемых бендов)
          адекватная цена $120. среднесуточная скорость поднимается с 35+-10 до 70+-20, что весьма гуд за такую цену. комнатные Cat6 роутеры дороже а мороки с ними много
          то что может выдать FastEthernet наши операторы никогда не выдадут

          Комментарий


            #80
            Цена там выше. 150$ просят. С учетом, того, что на постсоветском пространстве уже вовсю внедряют 9ю кагорию продукт отстал и явно слабоват(((. Но это мнение с дивана))

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Новый микротик 6 категории!:)
              Сань, похоже петельками возбудили, как я моделил в одном из вариантов. У меня железки нет в наличии, можно ещё несколько фоток сделать, где крестовые линии у платы расположены?

              Комментарий


                #82
                Типа так?
                Рисуй?
                Вложения

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Типа так?
                  не подскажите где у микротика Y-образная линия запитки?
                  на сколько я понимаю - это классическая первая картинка темы.

                  п.с. да, все так и есть.
                  фотка на другом ресурсе
                  спереди полоска опущена до "рефлектора" и вокруг нее отсутствует металлизация на плате - там запитка. справа полоска не видна (значит закончилась за диполями не доходя до "земли") это не петли
                  в cat 4 такая же антенна
                  Последний раз редактировалось MrNemo; 30.12.2019, 17:12.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    не подскажите где у микротика Y-образная линия запитки?
                    на сколько я понимаю - это классическая первая картинка темы.

                    п.с. да, все так и есть.
                    фотка на другом ресурсе
                    спереди полоска опущена до "рефлектора" и вокруг нее отсутствует металлизация на плате - там запитка. справа полоска не видна (значит закончилась за диполями не доходя до "земли") это не петли
                    в cat 4 такая же антенна
                    Вы немного меня не поняли, тут я сам правда виноват, ну да ладно.
                    Я долго гонял модель, но загнать модель в ксв 1,5 во всем диапазоне, не получилось, судя по конструкциям многодиапазонных облучателей Антэкс и Крокс, у них то же не получилось,
                    Вобщем антенна по первому посту с таким типом запитки не интересна, нужны другие идеи!:)
                    Сам к сожалению, из за отсутствия академического образования, на такие подвиги не способен!:)
                    Вот и хочется, чтоб идей покинули!:)

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                      Вы немного меня не поняли, тут я сам правда виноват, ну да ладно.
                      Я долго гонял модель, но загнать модель в ксв 1,5 во всем диапазоне, не получилось, судя по конструкциям многодиапазонных облучателей Антэкс и Крокс, у них то же не получилось,
                      Вобщем антенна по первому посту с таким типом запитки не интересна, нужны другие идеи!:)
                      Сам к сожалению, из за отсутствия академического образования, на такие подвиги не способен!:)
                      Вот и хочется, чтоб идей покинули!:)
                      Что я не понял? На конкретную "петлю" вы отвечаете "Yполоской", но я не понял... Забавно.
                      а что там с запитками у Антекса и Крокса? Фото не приведете? Очень интересно на них будет посмотреть. С пояснениями.
                      Зачем нужен ксв1,5?
                      В какой полосе?
                      Вот так достаточно?
                      все уже придумано и посчитано. Надо просто искать... И находить.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        Что я не понял? На конкретную "петлю" вы отвечаете "Yполоской", но я не понял... Забавно.
                        а что там с запитками у Антекса и Крокса? Фото не приведете? Очень интересно на них будет посмотреть. С пояснениями.
                        Зачем нужен ксв1,5?
                        В какой полосе?
                        Вот так достаточно?
                        все уже придумано и посчитано. Надо просто искать... И находить.
                        Фото много диапазонных облучателей Крокс и Антекс есть в соответствующих темах.
                        Зачем нужен ксв 1,5?- в реальной желязяке будет 2. Как бы хотелось иметь запас на "кривые руки"!:)

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                          Фото много диапазонных облучателей Крокс и Антекс есть в соответствующих темах.
                          Зачем нужен ксв 1,5?- в реальной желязяке будет 2. Как бы хотелось иметь запас на "кривые руки"!:)
                          1. понятно((( фото не будет. а ссылки на фото с запиткой, хотя бы? а так хотелось узнать что там за запитка и услышать ваше мнение по поводу какой принцип там реализован.
                          2. не подскажите, что такое "меазуред" на графиках? если присмотреться к исполнению излучателя - видно невооруженным глазом что резалось тупыми ножницами. однако измеренные результаты уложились в ксв 1,5 в полосе от 1,6 до 3,8.

                          Комментарий


                            #88
                            Крокс 1790-2700 https://www.lan23.ru/forum/node/9865
                            Антэкс 1700-2700 https://www.lan23.ru/forum/node/10785

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              и? какие там запитки применяются? у крокса Г-полоска. Это не тоже самое, что на первой фото? КСВ у них высокий? ну так ребята не смогли его оптимизировать или FR-4 подложил свинью.
                              "не соотечественники" получили КСВ до 1,5 в полосе 1,7-2,9 в расчете и при измерение на опытном образце. изучайте отличия
                              с первым я показал)))
                              а со вторым покажите на примере Vika24? и какой вид объясните? (Юра, не подсказывай.)

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                и? какие там запитки применяются? у крокса Г-полоска. Это не тоже самое, что на первой фото? КСВ у них высокий? ну так ребята не смогли его оптимизировать или FR-4 подложил свинью.
                                "не соотечественники" получили КСВ до 1,5 в полосе 1,7-2,9 в расчете и при измерение на опытном образце. изучайте отличия
                                с первым я показал)))
                                а со вторым покажите на примере Vika24? и какой вид объясните? (Юра, не подсказывай.)
                                Вы начали со мной разговаривать как следователь МВД!:) Даже преподаватель по физиологии спорта, когда меня пытался валить, столько вопросов не задал!:)
                                Слишком много вопросов!
                                Да мне пофиг какой буквой образована запиттка!:)
                                Мне важна простота, технологичьность, защита от кривых рук!:)
                                Каки ето материалы и идеи хотите покинуть? :)
                                Еще раз Вам напоминаю, я не имею профильного образования по антеннам, я простой радиолюбитель!
                                С Наступающим НГ!:)
                                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.12.2019, 13:52.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X