Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простой 3G /4G излучатель MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Не ребят, этот излучатель какой угодно, но только не простой!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Не ребят, этот излучатель какой угодно, но только не простой!
      Ну , у Игоря все антенны достаточно "простые" и главное не убиваемые ,
      то есть при серийном изготовлении или при изготовлении "в гараже на коленке" ,
      вплоть до того , что Саня на стороннем ресурсе практически препод :)
      Когда все расчёты закончатся и пойдут (пусть и "сырые") первые образцы ,
      то я был-бы не против опробовать на практике.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Не ребят, этот излучатель какой угодно, но только не простой!
        Да процесс кропотливый. Не хочется потом, уже в процессе производства косяки устранять.
        Более продвинутая заготовка, позволяет проверь большинство технологических зазоров.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	225959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	225960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	225961

        obluch_2018_ver_11_12.7z

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
          Да процесс кропотливый. Не хочется потом, уже в процессе производства косяки устранять.
          Более продвинутая заготовка, позволяет проверь большинство технологических зазоров.
          Игорь, я рад что Вы вернулись на форум, и Роман прав, что Ваши конструкции одни из самых неубиваемых и простых в повторении на коленке, но надо двигаться дальше, а этот проект, простите, тупиковый. UVE прав, есть гениальные решения, а есть утопии.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Игорь, я рад что Вы вернулись на форум, и Роман прав, что Ваши конструкции одни из самых неубиваемых и простых в повторении на коленке, но надо двигаться дальше, а этот проект, простите, тупиковый. UVE прав, есть гениальные решения, а есть утопии.
            Да я, как бы никуда и не пропадал. Если не пишу это не значит, что не читаю. Больше 15 лет, ежедневно просматриваю этот и другие форумы, жизнь заставила. Что то у моих бывших работников, а сегодня самых агрессивных конкурентов, не очень то получается, не смотря на простоту утянутых технологий и конструкций, а чего то нового даже в проектах нет. Вы считаете магнитоэлектрические дипольные антенны и пространственный разнос тупиковыми или у Вас как всегда другие задачи? Я что то не вижу на нашем рынке этих предложений, хотя бы активных обсуждений. Только маниакальное чтение мантр и заклинаний над патчиками и биквадратами. (гнутики и дутики :-) )
            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 30.01.2018, 12:17.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              не смотря на простоту утянутых технологий и конструкций, а чего то нового даже в проектах нет. Вы считаете магнитоэлектрические дипольные антенны и пространственный разнос тупиковыми или у Вас как всегда другие задачи? Я что то не вижу на нашем рынке этих предложений, хотя бы активных обсуждений. Только маниакальное чтение мантр и заклинаний над патчиками и биквадратами. (гнутики и дутики :-) )
              Магнитоэлектрические дипольные антенны - звучит. Игорь, у Вас нет такого чувства, что это "разводка"? Китайцам нужно деньги зарабатывать:

              Берёте плоский волновой диполь, разрезаете его по плоскости XZ (см. скрин моего расчёта), раздвигаете половинки на несколько миллиметров, запитываете их же параллельно от одного порта и ву-а-ля - имеете магнитоэлектрический диполь. Найдите принципиальное отличие графиков VSWR у моего диполя и китайского "магнитоэлектрического".

              Китайцы " гнутики и дутики" за ноу-хау продают.
              Вложения

              Комментарий


                #37
                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                Магнитоэлектрические дипольные антенны - звучит. Игорь, у Вас нет такого чувства, что это "разводка"? Китайцам нужно деньги зарабатывать:

                Берёте плоский волновой диполь, разрезаете его по плоскости XZ (см. скрин моего расчёта), раздвигаете половинки на несколько миллиметров, запитываете их же параллельно от одного порта и ву-а-ля - имеете магнитоэлектрический диполь. Найдите принципиальное отличие графиков VSWR у моего диполя и китайского "магнитоэлектрического".

                Китайцы " гнутики и дутики" за ноу-хау продают.

                Иван, я понимаю досаду, идея на поверхносnи лежала.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.6 Кб
ID:	225973 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.5 Кб
ID:	225974
                Вы так же объёмный диполь ,очень оригинальной формы, запитали параллельно с щелевым излучателем.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dipol1L.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.5 Кб
ID:	225975

                Только с фазами на мой взгляд, что то не так. Почему именно волновой, его питать утрахаешься. Это такой тонкий стёб?

                Комментарий


                  #38
                  "Берёте плоский волновой диполь"....
                  Я это уже "где-то" слышал....
                  Что на практике ?
                  И прошу меня не "тыкать там"...:)
                  Ну там где "совсем плохо" полагаясь на
                  мнения и рекомендации форумчан :)
                  Я просто -делаю ...
                  Последний раз редактировалось просто Я; 30.01.2018, 22:01.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение

                    Вы так же объёмный диполь ,очень оригинальной формы, запитали параллельно с щелевым излучателем.

                    Только с фазами на мой взгляд, что то не так. Почему именно волновой, его питать утрахаешься. Это такой тонкий стёб?
                    С каких пор несогласованная двухпроводная линия излучает что-то существенное?
                    Я волновой вибратор запитываю, будет нужда обращайтесь - помогу.

                    Комментарий


                      #40
                      Я не такой большой специалист, что бы без анализа незнакомой модели, предметно дискутировать. Набросал упрощённую модель, завтра немножко покручу, посмотрю где и как токи бегают.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ivan_dipol.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	225976

                      Уточните такой вариант питания корректен? Эта линия, я полагаю близка к 1/4 и может выступать в роли трансформатора?

                      ivan_1_1.7z
                      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 31.01.2018, 10:06.

                      Комментарий


                        #41
                        Да, может. В роли автотрансформатора. Однако, я бы её не применял в данном случае из-за её относительной узкополосности.

                        Комментарий


                          #42
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e11c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	225982Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	czL.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.3 Кб
ID:	225980
                          Последний раз редактировалось jomy; 31.01.2018, 22:32.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]27420[/ATTACH]
                            Этот не облучатель!!!))) Диаграмма направленности иная!!!:to_becom:

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Этот не облучатель!!!))) Диаграмма направленности иная!!!:to_becom:
                              Сань, тема называется ".... ИЗЛУЧАТЕЛЬ....", а не облучатель... Так что имеет место быть!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #45
                                Дык пусть будет, чего только в тарелку не сують!!!)))
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.01.2018, 23:49.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X