Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BiQuad 50 Ом, CDMA2000/EV-DO 800 MHz (815-890 MHz), 10.5 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    ,,,,,
    Как обычно крякнул?)))

    Комментарий


      #17
      Шо не нравиццо? Что усиление на 1 дБ ниже возможного для биквада?
      Так моделировалось под готовый материал, если кто-то найдет себе другое корыто - могу пересчитать.

      Потерю 1 дБ можно компенсировать лишним десятком дБ усиления репитера за счет хорошей развязки

      Комментарий


        #18
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        Шо не нравиццо? Что усиление на 1 дБ ниже возможного для биквада?
        Так моделировалось под готовый материал, если кто-то найдет себе другое корыто - могу пересчитать.

        Потерю 1 дБ можно компенсировать лишним десятком дБ усиления репитера за счет хорошей развязки
        Не переживай Юрий, на подложке, как я думаю, всегда усиление будет меньше.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Не переживай Юрий, на подложке, как я думаю, всегда усиление будет меньше.
          Это не из-за подложки, а размеры и форма рефлектора. С таким рефлектором как в #1 что проводной что PCB одинаковая ДН

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Не переживай Юрий, на подложке, как я думаю, всегда усиление будет меньше.
            Заметно падает усиление антенны на подложке( уменьшение КПД) у антенн повышенной добротности. Я с этим постоянно сталкиваюсь в работе. Связано это с малыми габаритами антенны на PCB по сравнению с полно размерными. Здесь не этот случай.
            Я бы скорее постарался расширить рабочую полосу частот, для бесприборников это важно. А не просто ресайзингом занимался. Вот на скрине мой вариант антенны Харченко для 900 МГц: входной импеданс 50 Ом, усиление 9.8 дБi
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Закруглил углы ради более удобной прокладки кабеля
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                Закруглил углы ради более удобной прокладки кабеля
                И так мы постепенно приходим к кольцам(билупу)!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  ,,,,,
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Узкополосная "дрочамба"!
                    Тогда уж лучше патч наверное...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      ,,,,,
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Напомню что модель в кастрюле я сделал ПОСЛЕ того как раздобыл кастрюлю (походил поискал что есть из подходящего диаметра) и размеры кастрюли исходят не из оптимизации, а из того что есть на руках. Если у кого есть другая кастрюля и тоже хочет сделать БиКвад - пишите размеры кастрюли пересчитаю.

                        Одиночный патч с перекрытием GSM-900 я знаю только от uve - с полосковым трансформатором. Плохая повторяемость этой полосковой линии отталкивает меня от патча. На частотах GSM-900 вибратор достаточно крупный чтобы удобно проложить кабель (делал раньше много таких антенн CDMA-800), а печатное исполнение гарантирует повторяемость (распечатал - вытравил/вырезал) и точное позиционирование относительно рефлектора (параллельность и точное расстояние)

                        Комментарий


                          #27
                          ,,,,,
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось jomy; 09.08.2018, 12:41.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Напомню что модель в кастрюле я сделал ПОСЛЕ того как раздобыл кастрюлю (походил поискал что есть из подходящего диаметра) и размеры кастрюли исходят не из оптимизации, а из того что есть на руках. Если у кого есть другая кастрюля и тоже хочет сделать БиКвад - пишите размеры кастрюли пересчитаю.

                            Одиночный патч с перекрытием GSM-900 я знаю только от uve - с полосковым трансформатором. Плохая повторяемость этой полосковой линии отталкивает меня от патча. На частотах GSM-900 вибратор достаточно крупный чтобы удобно проложить кабель (делал раньше много таких антенн CDMA-800), а печатное исполнение гарантирует повторяемость (распечатал - вытравил/вырезал) и точное позиционирование относительно рефлектора (параллельность и точное расстояние)
                            Юрий, я то же так думал, но все поменялось в один момент(сгонял к Сергею и померял несколько антенн!!!))).
                            Элементарная аккуратность при изготовлении и ничего уже страшного в полосках нет!!!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X