Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный диполь GSM-900

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    Вот что еще хочу - Ваш диполь пристыковать к сеточному рефу. Наверное получу небывалое усиление....нээ..?
    Нэээа!
    Для 800-900 рефлектор маловат будет! Около 10 дБ получишь.
    С параболами по другому, у них зависимость от длины волны(частоты).
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #47
      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      Ваш диполь пристыковать к сеточному рефу. Наверное получу небывалое усиление....нээ..?
      усиление которое можно получить с параболического отражателя пропорционально квадрату частоты. Если это зеркало на 2400 МГц может дать например 21 dBi, то на 800 МГц усиление будет в 9 раз (на 9.5 dB) меньше, т.е. около 11.5 dBi

      Получить даже эти 11.5 dBi не так и просто. Чтобы полностью задействовать всю апертуру зеркала:
      1) ДН излучателя должна с точки фокуса как раз облучать эту форму. Если ДН будет более широкая - часть энергии излученной улетит выше и ниже зеркала и не отобьется вперёд. Если будет слишком узкая - края параболы не будут облучаться и участвовать в формировании ДН.

      2) парабола в общем случае работает если фокусное расстояние несколько длин волны, т.е. зеркало почти не влияет на параметры излучателя за счет удаленности от него. На 800 МГц ФР вашей параболы сопоставимо с длиной волны, зеркало будет влиять и на КСВ и на ДН излучателя. Такие конструкции надо уже рассчитывать как одно целое, подгоняя ФР.

      Для 800 МГЦ 10+ dBi легко получить из биквада Харченко. С двойным рупорным бортиком даже 12 dBi.

      я думал, что антенны не бывают только внутренние или только наружные. Как попало, так и ставил
      Они не внутренние или наружные. Они всенаправленные или узконаправленные. С репитерами и на крыше ставят всенаправленные пипетки.
      Чтобы вытянуть максимум сигнала, антенна на крыше должна быть как можно более узконаправлена, а антенна в помещении в идеале должна стоять посредине зоны обслуживания. Если абоненты находятся на одном уровне высоте - то желательно с ДН в форме блинчика (наприме коллинеарная пипетка).

      Т.к. тянуть в центр дома обслуживающую антенну накладно и по кабелю и по эстетике - проще повесить её с какой-то стороны дома, а чтобы зря не облучать улицу, сделать умеренную направленность внутрь дома.
      Последний раз редактировалось yurik82; 27.12.2017, 23:07.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Я считал вариант с полоском, там вроде постабильней все, но в домашних условиях полосок вырезать в размер очень сложно...
        VM, и впрямь выставлять минимум ксв - еще тот делов..вешалка одним словом. ..:to_becom:...дайте...пжлс , а, с полоском...у меня как раз для этого хороший "инструментик" есть..за минуту горы смогу нарезать таких. Ой как дорого он стоит. До конца жизни не смогу заработать на него..Один хороший мой закадычный дал полное добро пользование им, вместе с программистом...режет погрешностью 1-2 микрон, чтоль

        Комментарий


          #49
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	900dipolStrip.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.5 Кб
ID:	225664

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Установил себе репитер
            А ссылку на репитер (алиэкспресс) можно?
            Vladimir

            Комментарий


              #51
              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
              А ссылку на репитер (алиэкспресс) можно?
              Я его не заказывал, мне Хороший Человек подогнал.
              По виду вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/LCD-D...yABEgK57PD_BwE

              Комментарий


                #52
                лучше желтые брать, квадратные. Эти маленькие большой сигнал требуют на входе, или по другому - нахождений бс рядом. Или ставить антенну большего усиления
                Конечно первого цена дороже, но а потом как нож по маслу- все будет окей-ол райт-вери гуд- дас ис фантастиш. Перепробованы на многих десятких желтых-белых-черных-синих-белстящих-квадратных-четвероугольных. Первые мои попытки связаться усиленим gsm были комом. Думал, что все это бред сивой кобылы. Ну а потом поперла карта.
                Последний раз редактировалось chilanzar2; 11.01.2018, 07:28.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  лучше желтые брать, квадратные..
                  Жёлтый жёлтому рознь!
                  Отличие этого от жёлтого(качественного) в том, что он однодиапазонный и у этого меньше усиления, т.е. в усилителе на один каскад меньше, а так же нет системы АРУ. Входные и выходные компоненты одинаковые. АРУ нет и в большинстве жёлтых. И цена не показатель...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #54
                    ну я обобщаю маленько. Да и привычны стали по цветам отличать..тем более не пишут - вот тебе от "маоцедун","чанкайши","синьцинпин", "денсяопинь"...все они в одно лицо..желтемордые....я ни в коем случае не расист..просто какие-то параллели сошлись...я тем более смуглый..почти как Отелло..:haha:
                    ==============================
                    прошло пару часов....захотелось полакомиться вкусняшки чем нибудь и пошел в могазин, где мои взоры заметили вот это. И на мое замечани е "вы знаете, что сие есть оскорбление ? " , продавшица отрицательно кивнула головой. У нас это не считается оскорблением. Она грит что в следующий раз пироженое "бледнолицый" испечет.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось chilanzar2; 11.01.2018, 11:23.

                    Комментарий


                      #55
                      Так это...господа! Бросьте уже холиварить и дайте народу ссыль на конкретный реп! Заранее все благодарны!)))

                      Комментарий


                        #56
                        во даете..я же Вам все показал, вплоть до моих отзывов...все они поставлены и работают...в пути еще десяток таких.
                        Какие проблемы?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          ну я обобщаю маленько. Да и привычны стали по цветам отличать..тем более не пишут - вот тебе от "маоцедун","чанкайши","синьцинпин", "денсяопинь"...все они в одно лицо..желтемордые....я ни в коем случае не расист..просто какие-то параллели сошлись...я тем более смуглый..почти как Отелло..:haha:
                          ==============================
                          прошло пару часов....захотелось полакомиться вкусняшки чем нибудь и пошел в могазин, где мои взоры заметили вот это. И на мое замечани е "вы знаете, что сие есть оскорбление ? " , продавшица отрицательно кивнула головой. У нас это не считается оскорблением. Она грит что в следующий раз пироженое "бледнолицый" испечет.
                          тортики все также на м чиланзар продают// обожаю ташкент

                          Комментарий


                            #58
                            конечно продают торты, во на днях закупился бисквитами на том Чиланзар , и давай по родственницам - на раздачу. Обожаю бисквитные торты. Но в этом же месте торговый центр по технике организовали - во думаю арендовать палатку, под это дело - антенны и репы для сотовой связи и тырнет.
                            Ну а так. взаимно, я обожаю всю Беларусь - срочную всю тама прослужил...Гродно-Молодечно-Новополоцк-Боровуха-1-Мозырь-Петриков..вертолетный полк...и РВСН, даже американцы приезжали 89м по сокращению ракет. Ну а Минск для меня особая память - минская тюрьма..тоже такое было. Молодой, горячий...сцепился с не менее горячими джигитами с Северного Кавказа..и пошли стенка на стенку. Идиотом безбашенным я тогда был, до сих пор жалею
                            белорусские леса и болота..миллиарды мошкары.. уже подзабыл как именуют ягод - красники-зеленики. чтоль..
                            Эххх..бы время вспять. ..

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X