Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cхема dwl2100ap

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А при вводе команды set overridetxpower за счёт чего происходит увеличение мощьности? Увеличивается ток питания LX5510 по контакту от U5 идущему или увеличивается мощьность раскачки вч сигнала подходящего с чипа ar2112a-001 или ещё как то?

    Комментарий


      #17
      Пока точно неизвестно. Скорее всего увеличиваеться мощность раскачки приходящего с ar2112. Так как U5 отвечает за переключение прием-передача,и комутацию на антену1,антену2 и еще подает "запирающее" напряжение на LX5510. Очень мало вериться что U5 это DAC(слишком дорого),скорее всего ключь или инвертор. Доберусь до осцила посмотю что там на U5.

      Комментарий


        #18
        Подскажите, где в схеме реализован полосовой фильтр (если он есть)? В AR2112? Известны ли его характеристики?

        Комментарий


          #19
          В схеме явно 2 фильтра на ПАВ. 1(на прием) после каскада УВЧ,с него сигнал подходит к 47 ноге. 2 -й фильтр фильтрует сигнал с 39,38 ноги(на передачю)
          На схеме эти фильтра в виде прямоугольников с перечеркнутой буквой Z в центре.Характеристеки не известны,полазю в инете может нарою.
          Но явно на прием и передачю фильтры стоят разные,толи это связоно с разными сопротивлениями каскадов,то ли еще с чем то.
          Еще перед УВЧ стоит фильтр в виде полосковых индуктивностей,и конденсаторов.

          Комментарий


            #20
            Благодарю, уже разобрался, а вот характеристики были бы интересны.

            Комментарий


              #21
              Как думается?

              Трансивер 2112 содержит, судя по просочившейся информации, синтезатор сетки частот, передающие и приёмные тракты.
              работоспособен при частоте кварца 15-50мгц образует соотв сетку ,
              собсно вопрос: по сути преобразование 40мгц х 60, если завести приблуду на 27мгц получим сетку, скажем, на 1600мгц ???
              Дальше ясно фильтруем усиливаем комутируем и излучаем, измеритель мощности думаю тож работать будет. Заморочки с фильтрами пока в расчёт не берём, вопрос теоретический.
              Или это всё чистая фантастика?
              Последний раз редактировалось vasyok1; 31.10.2009, 14:23.

              Комментарий


                #22
                Извиняюсь! К вам вопрос как от новичка! А без конечного коммутатора прием-передача можно как не будь обойтись? Так как его успешно механически повредили! Я имею в виду про эту миниатюрную микруху перед антенною!? Или не стоит возится? Если да то как? Заранее спасибо!

                Комментарий


                  #23
                  Можно, он комутирует прием-передача на одну антенну. Если использовать отдельно ант на прием и ант на передачу, гдет описано подробно на форуме поищите.

                  Комментарий


                    #24
                    Пионер, спасибо за схему! Очень выручила :)

                    Комментарий


                      #25
                      Коллеги, подскажите пожалуйста наименование и характеристики стабилизаторов VR2, VR3, VR4, VR9 и есть ли аналоги? Не могу найти данные. Спасибо.

                      Комментарий


                        #26
                        Вопросик , роутер DWL 2100 AP работает на расстояние до 4м. Сказали сгорела микруха перед антенной . На ее корпусе маркировка NEC 2035. Но по маркировке не могу отыскать деталь. Как эта микросхема правильно называется и ее серийная маркировка, по которой я смогу найти ее в каталогах.

                        Комментарий


                          #27
                          Аналог LX5510 или MSC5510 http://www2.microsemi.com/datasheets/lx5510.pdf

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Аналог LX5510 или MSC5510 http://www2.microsemi.com/datasheets/lx5510.pdf
                            Этот ответ адресован мне? Если да, то аналоги полностью подходят? Я имею ввиду габариты и т.д?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X