Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заменить штатные антенны RT-N12+ rev. B1

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от andrey87 Посмотреть сообщение
    То есть кроме картонной параболы других вариантов нету? как на счет НаноСтанции? или может купить тогда конкретную модель репитера со сёмными антеннами
    я кроме как от вас других вариантов точно не услишу, cитуация нестандартная как я понимаю, но других вариантов пока просто нету
    +
    Андрюш , Вам што-то не понятно вот отсюда?--
    Но, ежели, приобресть ещё 1 вифи (б.у. 8-10 S) и развесть получение и раздачу то и направлен. ант и более удачное место для приём! Ну все плющки! И разом!

    Комментарий


      #17
      MOISNEG, если честно то не совсем понятно.

      "развесть получение и раздачу то и направлен. ант и более удачное место для приём"

      Правильно ли я понял про нано станцию?
      1. Поставить на балконе nanostation m2
      2. Настроить в режиме wifi client
      3. Протянуть сетевой кабель в wan порт роутера
      4. Настроить роутер?

      andrey87 скажите пожалуйста, картонка что по ссылке в моем случае нужны две или только к той антенне что принимает сигнал?

      Спасибо всем за поддержку

      Комментарий


        #18
        Сообщение от andrey87 Посмотреть сообщение
        Правильно ли я понял про нано станцию?
        1. Поставить на балконе nanostation m2
        2. Настроить в режиме wifi client
        3. Протянуть сетевой кабель в wan порт роутера
        4. Настроить роутер?
        Это самый надежный но более дорогой вариант.
        Самоделкинский вариант это купить самый простой SOHO роутер и сделать к нему (или купить готовую типа TP-Link 2409) направленную антенну на 9+ dBi

        Сообщение от andrey87 Посмотреть сообщение
        скажите пожалуйста, картонка что по ссылке в моем случае нужны две или только к той антенне что принимает сигнал?
        Одна

        Комментарий


          #19
          Сообщение от andrey87 Посмотреть сообщение
          1. Поставить на балконе nanostation m2 (или любой имеющий client)
          4. Настроить роутер НА РАздаЧУ



          Спасибо всем за поддержку

          Комментарий


            #20
            yurik82

            Не знаю что сказать, воздержусь от эмоций...
            В общем следуя советам склеил Ez-10 10 dBi Corner Reflector Template
            Скажу честно, я не ожидал такого результата:

            1. Асус стоит у окна как раньше
            2. Левую антенну не знаю почему, поставил горизонтально, наверное во избежания пересечения сигнала с правой (моя не обоснованная теория)
            3. Правая на своем месте, только сверху EZ-10 рефлектор (сделанный так себе на скорую)
            4. Рефлектор довелось немало покрутить, наверное радиус луча очень направленный
            5. Конечный результат

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	do.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.0 Кб
ID:	225420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	posle.png
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	225421

            Большая человеческая благодарность yurik82 и остальным за помощь не только в картонке но и по сбору soho router, WiFi Client, Directional Antenna

            Комментарий


              #21
              В моих экспериментах с отражателями (штатные пипетки у D-Link и штатная 5 dBi от TP-Link 722NC) максимальное усиление я получил с 1-литровой пивной банки.
              Из неё получается достаточно гладкая и жесткая фольга.

              Используя эту програмку: http://mscir.tripod.com/parabola/ печатал на принтер выкройку на 2-3 горизонтальных держателя фольги. В держателе дырка под пипетку.
              Фокусное расстояние брал 1/4 лямбда.

              Растет как реактивность так и сопротивление излучения (в модели голый диполь был Z=65 +j0, с отражателем на 31 мм стало Z=92 +j 56). Так как в пипеток обычно сопротивление 35...40 Ом то некоторый его рост даже на руку. С учетом реактивности думаю КСВ удержится в пределах 2.

              Из куска фольги 20х10 см получается большой рефлектор H=100, W=160 (фронтальная проекция), вот его симуляция: усиление >10 dBi вперёд, -9 dBi назад
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Если с того же куска сделать W=160, H=100 с фокусом 1/2 лямбда, то влияние на импедансы значительно меньше (Z=65 -j12) и усиление меньше.
                Назад подавляется не так сильно (-3...-6 dBi), вперёд усиление 6 dBi

                В проекте HFSS можно двигать фокус (изменить переменную в 2 местах), и пробовать любую ширину/высоту
                Вложения

                Комментарий


                  #23


                  анимация принципа работы вертикального параболического отражателя, слева на передачу, справа такой же на приём

                  Комментарий


                    #24
                    Ничего не понял. Можно фотографию с размерами?

                    Комментарий


                      #25
                      http://mscir.tripod.com/parabola/

                      вводите желаемый Diameter (я делал из 1-литровой банки пива) и f/D такой чтобы фокусное вышло 31 мм

                      Печатаете выкройку на принтер (Print->Print Line) и вырезаете по лекалу прорезь в чем то твердом (2 или 3 держателя по выкройке).

                      высота любая желаемая
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X