Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ANSYS HFSS - симметрия модели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У тебя вся антенна - один большой элемент Box11, у одного элемента нет локальных элементов.

    Разбиение кругов на 180 секторов дало существенное изменение Z:

    Стало:
    Z1=61.6 + j4.5
    Z2=50.3 - j5.1

    Было:
    Z1=48 +j 5.5
    Z2=60.8 +j3.7

    Все конечно можно переделать, но будет ли толк?
    если ты умудряешься работать над моделью и так - то никакой разницы

    Комментарий


      #17
      Попробовал, разбил директора на 180 сегментов, проект обсчитало значительно быстрее, но общее количество тэтраидов в модели уменьшилось в два с лишним раза.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Попробовал, разбил директора на 180 сегментов, проект обсчитало значительно быстрее, но общее количество тэтраидов в модели уменьшилось в два с лишним раза.
        Со слабой сеткой на излучателях - HFSS до упячки наращивал тетраиды на Radiation Boundary

        На вручную уплотненной сетке сходимость решения намного быстрее, DeltaS<0.01 уже на 5-ой итерации, тогда как для сетки по умолчанию - на 9-й

        Комментарий


          #19
          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          Со слабой сеткой на излучателях - HFSS до упячки наращивал тетраиды на Radiation Boundary
          Слишком много сегодня для меня))), завтра возьму известную антенну, с известными ачх и буду обыгрывать варианты, что там и насколько бьет каждый элемент проекта.

          Комментарий


            #20
            Yurik82, для меширования не обязательно задействовать всё тело объекта. Достаточно указать Face нужной для меширования части объединённого объекта.

            Комментарий


              #21
              Выбрал 8 фейсов на круглых патчах Алекса (выбрать задние поверхности - тот ещё квест), сетка загляденье. Но Тау-Мешер сдурел - 170К тетраидов намешировал на Radiation surface (без правил для патчей - было 48К на абсорбере)

              Кроме того два куска провода вообще выпадают - нет сетки никакой. Без никаких правил меширования, на том что Алекс выложил
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Либо я что то не догоняю, либо прога не дружит с математикой!!!)))
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Box11, Cylinder11, Cylinder13 добавляются к GU когда показываются в Convergence или в Profile.
                  S-матрица считается для всего что поглощает - это radiation boundary + все диэл. материалы (суммируется энергия прошедшая через сферу излучения + поглощенная на тангенсе угла потерь во всех диэлектриках)

                  Сумма всех энергий:
                  - прошедшей через границу излучения
                  - отбитой назад в порт
                  - потраченной на разогрев диэлектрика

                  должна быть 100%

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                    Box11, Cylinder11, Cylinder13 добавляются к GU когда показываются в Convergence или в Profile.
                    S-матрица считается для всего что поглощает - это radiation boundary + все диэл. материалы (суммируется энергия прошедшая через сферу излучения + поглощенная на тангенсе угла потерь во всех диэлектриках)

                    Сумма всех энергий:
                    - прошедшей через границу излучения
                    - отбитой назад в порт
                    - потраченной на разогрев диэлектрика

                    должна быть 100%
                    Понял,а то уж я в ступор впал, GU растет как то не по детски.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      GU растет как то не по детски.
                      В твоей модели надо разобраться с аномалией отсуствия сетки на двух кусках волновода

                      Также второй порт линия интегрирования куцая.

                      Вообще коаксиальные порты я делаю с дыркой по центру (подсмотрел в какой-то теме)
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        В твоей модели надо разобраться с аномалией отсуствия сетки на двух кусках волновода

                        Также второй порт линия интегрирования куцая.

                        Вообще коаксиальные порты я делаю с дыркой по центру (подсмотрел в какой-то теме)
                        Я эти аномалии убрал указав 32 или 36 сегмента в свойствах "проволоки", дырка в порту не на что не влияет,делаю иногда так, подсмотрел у UVE.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 07.01.2018, 01:18.

                        Комментарий


                          #27
                          На рутрекере есть новая версия 19.0.0 2018 года

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X