Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны 2600 4g mimo

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я ставил то же всякие, все встало без проблем, все инструкции сюда выложил.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Я ставил то же всякие, все встало без проблем, все инструкции сюда выложил.
      Тем не менее из за лени (нехватки времени) одного, страдают и карячаться многие...
      Ты вот попробуй запустить ХФСС на смартфоне, или планшете!!!
      А оооочень много народу сюда заходят именно с мобильных устройств... И я в том числе...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        тута на своих разных ноутах не могу симуляторы активировать, ..на тебе - аказца еще на андроидах можно лицезреть их. Сразу чувствуется моя кишлачность .

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Я ставил то же всякие, все встало без проблем, все инструкции сюда выложил.
          не проще чем препинаться скинуть размеры?

          и вообще, прежде чем советовать кому-то что-то ставить, советую узнать с чего человек тут находится...
          тыкаюсь с айпада через ноут без экрана... так что я рекомендую вам поставить дримвивер и будем учиться php.. ок? или тебе не нужно это? а я хочу тебя научить..

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
            не проще чем препинаться скинуть размеры?

            и вообще, прежде чем советовать кому-то что-то ставить, советую узнать с чего человек тут находится...
            тыкаюсь с айпада через ноут без экрана... так что я рекомендую вам поставить дримвивер и будем учиться php.. ок? или тебе не нужно это? а я хочу тебя научить..
            Что бы скинуть размеры, надо сначала их начертить, что бы их начертить нужно время, его у меня очень мало, и пару свободных часов я трачу на моделирование, какие ко мне могут быть претензии?
            По обоим предоставленным ссылкам чертежи есть, если вы чего то не догоняете, спрашиваете и внимательно читайте ответы.
            Если вы не нуждаетесь в советах, зачем создали тему?
            Я вам что то должен?
            Рассказать с чего я сюды пришёл?)))

            Комментарий


              #21
              Претензия одна - начал дело, доводи до конца! Или не начинай совсем... Ты сексом так же занимаешся???!!!:derisive:
              А просто для моделирования, есть тема "проекты хфсс"... Куда простой люд не ходит...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Sgser (Сергей Сычугов, инженер НПП Антэкс) представляет антенну 4G MIMO 2500-2700
                Чертежи подготовил Vodkaman.
                Реализация в железе starik0 (lan23.ru)
                как бы чертеж есть, раз ее делали?

                далее вообще непонятки..

                это что??
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	---°---µ-»---°--------µ--.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.4 Кб
ID:	225395

                что верно ? что не верно?

                Там её нет и не будет, это для домашнего изготовления, Сергей иногда балуется))).
                покажи блин тему про которую ты писал где есть эта антенна, я понял что проще с забором говорить, рикошетить меньше будет...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
                  не проще чем препинаться скинуть размеры?
                  там проект в *.step формате, он импортируется в HFSS как набор векторных фигур.


                  Корыто: из 1 мм жести, квадрат 236.5х236.5 по внутренней кромке (238.5х238.5 по внешней), высота бортиков 20 мм

                  Патчи: 4х47.5х47.5 на расстоянии 106.5х106.5 по своих центрах симметрично внутри корыта, по 59 мм между краями.

                  Язычки: на двух сторонах патча, обращенных внутрь, язычки шириной 6 мм и высотой 8 мм

                  Проставки: нейлоновые высотой 10 мм по центрах патчей, диаметром 6 мм

                  Площадки для порта: 14х14х0.5 мм (центральная) и 10.5х16х0.5 мм боковая. На высоте 2.5 мм от дна корыта. Верхняя плоскость на высоте 3 мм - как раз по нижней кроме собирательных линий.

                  Волноводы: проволока диаметром 2 мм на расстоянии 3 мм от дна корыта (4 мм центр проволоки от дна).
                  Проходит через дырки в язычках
                  Короткий волновод: 2х(59+72.5) = 2 х 131.5 = 263 мм. 59 прямая часть между язычками, 72.5 гнутая от язычка до питающего порта
                  Длинный волновод: 2х(59+246.8) = 2 х 305.8 = 611.6. 59 прямая часть между язычками, 246.8 гнутая от язычка до питающего порта

                  Центр порта: нижний - 7.4 мм выше от центра длиннрй проволоки. центральный - на 11 мм правее от центра короткой проволоки.

                  Площадки для порта примыкают к проволокам на всю ширину проволоки.
                  Последний раз редактировалось yurik82; 10.11.2017, 00:26.

                  Комментарий


                    #24
                    спасибо огромное...

                    как раз таки интересовали уши на патчах которых нет нигде...

                    теперь вопросы:
                    1) отверстия на ушах в патчах в середине?
                    2) где на вскидку взять проволоку 2мм? что-то не додумываю где такая могет быть
                    3) если пигтейлы напрямую впаивать без гнезд? я так понял что она 50 Ом, ну естественно через гильзу

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
                      1) отверстия на ушах в патчах в середине?
                      провод везде идет идеально паралельно корыту, центр провода на 4 мм от дна корыта. центр дырки в ушах на 4 мм от дна корыта или на 6 мм от нижнего края патча.

                      2) где на вскидку взять проволоку 2мм? что-то не додумываю где такая могет быть
                      электропровод 4мм2 = 2.25 мм. зашкурить

                      Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
                      3) если пигтейлы напрямую впаивать без гнезд? я так понял что она 50 Ом, ну естественно через гильзу
                      площадки тут несут скорее технологическую функцию, чтобы не провисал провод и шел паралельно. электричское влияние думаю мизерное

                      Комментарий


                        #26
                        в общем делаю нормальные чертежи для начала, потом буду делать... скину норм чертежи если надо... 1 к 1

                        ?? на 1 площадке (10,5*16) не указано где центр отверстия

                        Комментарий


                          #27
                          Вот HFSS сделал (пока недоделал вторую линию, прогнал решение первой чтобы увидеть всё ли в порядке. в понедельник сделаю вторую)
                          Всё на переменных (для ресайза или оптимизации). Болты не нейлоновые, а металлические 6 мм.
                          Симуляция дискретная 10 МГц с DeltaS=0.0022@2700Mhz

                          Увлекаться с клонированием в 1:1 способа изгиба линии не вижу смысла. Принципиальна её длина, а не точная форма изгиба.

                          Вложения
                          Последний раз редактировалось yurik82; 12.11.2017, 01:09.

                          Комментарий


                            #28
                            скажи где на пластинах цетры отверстий..
                            если на 14*14 стоит 11 от края то на другой где?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
                              скажи где на пластинах цетры отверстий..
                              если на 14*14 стоит 11 от края то на другой где?
                              обновил предыдущий пост. Расстояние поставил 10 и 8 мм от центра пина до края пластины. Край пластины - по центру волновода
                              Последний раз редактировалось yurik82; 12.11.2017, 13:49.

                              Комментарий


                                #30
                                ищите китайский одножильный кабель) 4мм2 ровно 2мм)
                                завтра начинаю ваять)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X