Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G репитер, усилитель WCDMA 2100 МГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    3G репитер, усилитель WCDMA 2100 МГц

    Вот... есть такое чудо техники с довольно таки внушительным усилением - 60дБи и более! Кто пользовался подобными системами на практике - отпишитесь. Реально ли оно дает 60дБи усиление или это просто очередные, красивые Китайские цифры не имеющего с действительностью ничего общего?
    Вложения

    #2
    вы только что рассуждали как гуру радиотехники в части кабелей, а по факту элементарных вещей не знаете
    Вот... есть такое чудо техники с довольно таки внушительным усилением - 60дБи и более!
    откуда там "и"? это ответ на вопрос о вашей компетентности.
    Реально ли оно дает 60дБи усиление или это просто очередные, красивые Китайские цифры не имеющего с действительностью ничего общего?
    это и есть так называемые паспортные данные которые в "таблице" и "единственно верные и других быть не может". сомневаетесь теперь? - неверный!
    а вообще это фуфло и в добавок наверняка незаконно да и не сертифицировано для использования на территории РФ. одна только антенна чего стоит. предполагается, что у вас и так уровень сигнала низкий, а на эту проволочку с 5-ю метрами кабеля вообще ничего не придет.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      вы только что рассуждали как гуру радиотехники в части кабелей, а по факту элементарных вещей не знаете откуда там "и"? это ответ на вопрос о вашей компетентности.
      это и есть так называемые паспортные данные которые в "таблице" и "единственно верные и других быть не может". сомневаетесь теперь? - неверный!
      а вообще это фуфло и в добавок наверняка незаконно да и не сертифицировано для использования на территории РФ. одна только антенна чего стоит. предполагается, что у вас и так уровень сигнала низкий, а на эту проволочку с 5-ю метрами кабеля вообще ничего не придет.
      Несколько раз был у людей, которые по велись на эти приблуды, результат мягко сказать минимальный и счастье хозяевам не принесло, хотя установка пароболы 0,6 и самодельного Бестеровского облучателя (два куска по пять метров кабеля, роутер кинетик) делало их лица счастливыми!!!)))

      Вспамнил ещё, одному челу фирма продавец такой поделушки умудрились втюхать кабеля 30 м.(Тридцать мать его метров)!!!))), тогда это вызвало удивление, счас смех!!!)))
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 16.10.2017, 07:56.

      Комментарий


        #4
        shmel, я думаю вам иногда нужно принимать успокоительное и только потом уже читать темы на форуме, а то без флуда вижу вы жить не можете. Это же надо, процитировать меня из одной темы и прикрутить эти фразы в совсем другую тему - у вас что, невроз?)) Наверное я вас чем-то конкретно задел (хотя лично к вам не обращался) и теперь вы меня будете преследовать моими репликами) Обратитесь лучше к психиатру или к неврологу, вам наверняка помогут избавиться от ваших фобий, может тогда людей не будете преследовать их же фразами))
        Aleks07111971, да, я тоже так думаю - китайское н....во. Наверное сегодня попрошу у продавца доказательств сказочных значений, посмотрю как будет отмазываться)

        Комментарий


          #5
          60ДБи - я думаю - имеется ввиду минимальный входной сигнал, вроде как -60ДБи. А усиление - 15-17ДБи. я таких часто устанавливаю и на 900, и на 1800..2100. Вроде бы как полет нормальный. Как раз сегодня установил на казахский теле2 1800, с китайской же широкополосной антенной квадратной. Клиент удивлен от появления LTE, не меньше и я. но я не показал своего восторга, тихо радовался от радости клиента.
          РП-7 этот комплект в изображении дорого, чем по отдельности покупать. А еще антенны слабые. купите наружную панельную и внутренню панельную - первая чуть дороже. Я таким приноровился.
          Последний раз редактировалось chilanzar2; 16.10.2017, 20:30.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            60ДБи - я думаю - имеется ввиду минимальный входной сигнал, вроде как -60ДБи. А усиление - 15-17ДБи. я таких часто устанавливаю и на 900, и на 1800..2100. Вроде бы как полет нормальный. Как раз сегодня установил на казахский теле2 1800, с китайской же широкополосной антенной квадратной. Клиент удивлен от появления LTE, не меньше и я. но я не показал своего восторга, тихо радовался от радости клиента.
            РП-7 этот комплект в изображении дорого, чем по отдельности покупать. А еще антенны слабые. купите наружную панельную и внутренню панельную - первая чуть дороже. Я таким приноровился.
            Так может весь бонус от антенн, а не от репппеппеетитора?)))
            Я слабовато понимаю в такой электронике, хотя счас читаю по этому вопросу, в этой поделушке вообще усилок(мшу) есть? Или просто повторитель?
            На электроники девочка нашла пару усилков до 2гг за 10 баксов. Вроде по её словам запустились.
            Кто бы из спецов глянул что за штука

            Комментарий


              #7
              не-а ! Перед вкл репитера , я подключаю обе антенны - наруж и внтур. Сигнал появляется только у крышки. А если вкл реитер, то на многих метрах есть прием. все зависит от входного. Поэтому лучше готовлю антенны из этого форума - за что всем нижайшиq поклон- Lipton, shmel, uve, sgser,Jomy, Алекс, Vodkaman и другим. С этими самоделами результат еще луче.
              А так, по большому счету, я не отличаю что есть повторитель, а что усилитель. Приезжаю , на соплях все вешаю и кидаю, показываю результат, потом доделываю по уму . Клиенты пока стопроцентно довольны. Отказов не было от них, как и сгоревших репитеров..не сглазить бы. Со счета сбился какой десяток попереставил. С собой нужно таскать разные репитеры с разными диапазонами. Если с одним результат неуд, то от другого может быть будет смысл. Если че - то от третьего.
              Последний раз редактировалось chilanzar2; 16.10.2017, 21:04.

              Комментарий


                #8
                в начале октября в какомто подвальном помещении усатновил такой на рисунке 900. Все наши четверка gsm опсосы начали вещать, у внутернней антенны имеется -40-50. Но вот Билайн кошмарил - при разговоре через нескока секунд разг тракт превращается в кошмар. остальные три опсоса все великолепно. Поменял и на 2100 - такая же байда. Менял на более дорогие репы -желтый 900-2100...1800-2100...900-1800..все было по старому, менял антенны, включал через атенюаторы - бестолку. Положение спас только 1800 как на рисунке. Конечно, сигнала было меньше чем 900, но на это помещение в нескока десятков квадратов хватило.
                И конечно, мне бы хотелось понять отказ Билайна900 и прекрасной Билайн1800. но нет у меня никаких приборов измерения. Все по кулибински - методом научного тыка. И эти же репитера которые не реботали в том районе с Билайн900, но прекрасно сработались с этим же Билайн900 - но в другом месте.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  60ДБи - я думаю - имеется ввиду минимальный входной сигнал, вроде как -60ДБи
                  Извиняюсь, "Дби" - это опечатка была, шаблонно в торопях накинул. Вот ее "коммерческие" данные:

                  Рабочая частота: 1920-1990 МГц (от абонента), 2110-2180 МГц (к абоненту)
                  Покрытие: до 100 м2
                  Усиление: ~60 дБ
                  Максимальная выходная мощность: ~17 дБм
                  Сопротивление: 50 Ом

                  А вот данные в два раза дороже чем в первом топике усилителя/репитера:

                  Усиливаемый стандарт: WCDMA
                  Tип усилителя: широкополосный 2100 mHz
                  Частотный диапазон UрLіnk: 1920-1080 mHz
                  Частотный диапазон DоwnLіnk: 2110-2170 mHz
                  Коэффициент усиления отдача: 60 дБ
                  Коэффициент усиления на прием: 65 дБ
                  Mа?cимальная выходная мощность UрLіnk: 17±2 дБм
                  Mа?cимальная выходная мощность DоwnLіnk: 20±2 дБм
                  Ручная регулировка усиления: нет
                  KCB не более 2
                  Диапазон автоматической регулировки мощности: н/д
                  Неравномерность АЧX ±4 дБ
                  Mа?cимально допустимый уровень входного cигнала: -30 дБм
                  Степень влагозащиты защиты: ІР40
                  Коэффициент шума: не более 3 дБ
                  ВЧ разъем: N-fеmаlе (мама)
                  Диапазон температур -10…+55°C
                  Питание: адаптер 220/5V ток1А
                  Потребляемая мощность: < 5 Bт

                  Данные весьма интересные и любопытные...

                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  РП-7 этот комплект в изображении дорого, чем по отдельности покупать. А еще антенны слабые. купите наружную панельную и внутренню панельную - первая чуть дороже. Я таким приноровился.
                  Первый вариант на фото не такой уж и дорогой, около 1400грн/3300руб., это самый дешевый вариант, не так уж и дорого, можно прикупить.

                  chilanzar2, а так в целом... весьма благодарен за ваши комментарии, они мне помогли хоть как-то сориентироваться в данном вопросе.

                  Комментарий


                    #10
                    этот компл на рисунке не будет работать , скорее всего
                    Сам реп можно купить за 29-30$ , пара панельных 24.., коннектора под F_ку для 75омного кабеля четыре штуки по доллару..хотя продаются по десять шт. Но я сам наружу бросаю рк-58-7 , этого добра я накопил на многие установки
                    ===========================
                    я в свч меньше года. Никогда и не знал что за ДБи-ДБм-ДБг-ДБж..милливаты-килобиты-килобайты и далее и прочее. В этом деле оказался благодаря богатенькому клиенту. который пытался у себя наладить связь. И потом пошло поехало. Раньше и было хлеб колбасой...теперича впридачу кусок сыра. Ну грех отказаться от лишней копеечки. Вот так и перебиваемся.
                    Так что пардон за мою безграмотность

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X