Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор 3G/4G антенны для модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор 3G/4G антенны для модема

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Не хотел плодить новых тем, но пришлось... постучался к местному гуру в личку, но увы, мои вопросы остались без ответа, поэтому я здесь. Проживаю в пригороде в 12 км от города в частном секторе, в моем распоряжение роутер Upvel UR 344an4g и свисток от Мегафона Huawei M150-2 разлоченный под любых операторов, на данный момент пользуюсь МТС. Помогите определиться с выбором антенны для усиления сигнала, перелопатил практически весь форум, но в силу своей неопытности так ни на чём и не остановился... С железками и инструментами дружу, с паяльником то же, по электрике я на начальном уровне, но при надобности быстро учусь всему новому.
    При помощи програмки для андроид устройств просканировал частоты БС, получилось LTE приём 1874.9 , отдача 1779.9,а 3G приём 2147.6 , отдача 1957.6 . БС определил, находится в 5 км, при поднятии антенны метров на 5 будет в прямой видимости. Уровень сигнала в доме LTE скачет от 115 до 100dB, а 3G от 105 до 92 dB, на улице на уровне земли поднимается на 10-15 dB.Какие антенны можете порекомендовать для самостоятельного изготовления? Буду признателен если ткнете в готовые решения! Если я правильно понимаю, то мне необходимо две антенны, для 3G и 4G диапазонов? С уважением Валерий!

    #2
    Если знаете где вышка, тогда поезжайте к ней поближе (0,5-1 км) и замеряйте скорость (speed test), веберите лучшую скорость, и под этот стандарт делайте антенну. Очень часто бывает, что LTE 1800 проигрывает 3G 2100 по скорости. Расстояние у Вас небольшое, на тот и другой стандарт есть хорошие антенны.

    Комментарий


      #3
      Почему делать только одну антенну? У меня на модемe ведь два выхода, для подключения сразу двух антенн на 3G и 4G. И не надо будет заморачиваться с измерением скорости или я не прав?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от walerui Посмотреть сообщение
        Почему делать только одну антенну? У меня на модемe ведь два выхода, для подключения сразу двух антенн на 3G и 4G. И не надо будет заморачиваться с измерением скорости или я не прав?
        Стопудофф не прав!!!))):to_becom:

        Комментарий


          #5
          Там эщё выхода для эдж надо (мож внутря)!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от walerui Посмотреть сообщение
            Почему делать только одну антенну? У меня на модемe ведь два выхода, для подключения сразу двух антенн на 3G и 4G. И не надо будет заморачиваться с измерением скорости или я не прав?
            Наберите в поисковике “MIMO”, поймете зачем два выхода.
            Но скорость обязательно померяйте, без этого никак нельзя!!!

            Комментарий


              #7
              Подскажите вот эта антенна http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12527 подойдет для моих нужд?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от walerui Посмотреть сообщение
                Подскажите вот эта антенна http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12527 подойдет для моих нужд?
                Давайте начнем с того, что будем читать предыдущие сообщения. Я же написал, померяйте скорость, и определитесь с диапазоном.

                Комментарий

                Обработка...
                X