Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопериодическая антенна в качестве облучателя 2100 МГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    короб под Лого которую я привел - раз в 5 раз паруснее чем облучатель "BDM"
    зачем Вы её приводили? я разве эту антенну приводил в расчетах? Вы посмотрите на диапазон этой антенны и, соответственно, на размер элементов приведенной мной и Вами для начала.
    мы наверно о разных антеннах говорим. вы держали в жизни в руках MIMO логопёр? у них цена под $100
    а надо подержать? :shok : если надо, могу доехать и взять в руки, от этого что себестоимость уменьшится? цена измерительных антенн на порядок, а то и на 2 выше той суммы, которую Вы озвучили, но это никак не вяжется с их себестоимостью. это единичная продукция, отсюда и цена.
    Его модель не поддерживает 4-проводные симметричные линии (аналог витой пары).
    Поэтому чтобы в HFSS разработать 4-проводную линию, вам придется поискать труды других профессоров или (если тема нигде не опубликована) заняться собственной НИИ. Возможно, потратив годы - сможете как L.B. Cebik войти в анналы истории создав модель логоперов с MIMO или круговой поляризацией
    Традиционными методами расчет таких линий весьма сложный, но в Ansys Q2D Extractor такое моделируется очень просто
    я уже и не знаю чему верить, Юрий. эти обе фразы принадлежат одному человеку?
    но вы же спрашиваете не про обычную ЛПА, а про МИМО? с субмиллиметровыми линиями из профиля или речь об использовании 2 решеток ММДС с 2 облучателями? Тогда диапазон LTE-1800 перекрывается уголковым облучателем по уровню КСВ<1.35
    где? можно цитату про субмиллиметровые линии? и чем так сильно будет отличаться обычная ЛПА от ЛПА МИМО? тем, что они стоят под углом 90 градусов друг к другу? Так уже возможно стало уголковый ооблучатель сделать МИМО?
    Кстати, раз вы сделали расчет в MMANA и утверждаете что он дает "вполне обычные размеры", почему же вы не рассчитали их? В обычных размерах у вас получилось 90 Ом. Сделайте 50 Ом, потом поговорим - обычные размеры получились или нет. А то подогнали техзадание под те материалы которые дешевые
    а Вы мерили входное/выходное сопротивление Вашего 310 хуавея? там 50? или 65?
    уменьшите расстояние в собирающей линии до 4,4мм и о чудо! 60 ом! на 1800..., во всем диапазоне от 50 до 60 Ом.
    Это то, что манна показала без графиков. Если посмотрите графики, то поймете, что во всем диапазоне невозможно получить одинаковое входное сопротивление ни у одной широкополосной антенны. А что плохого, что изделие подгоняется под стандартные размеры материалов? посмотрите вокруг, практически все антенны сделаны из каких либо стандартных материалов.

    Комментарий


      зачем Вы её приводили?
      Потому что это MIMO логопёр
      вы в расчетах привели SISO логопёр, который вам не интересен

      я уже и не знаю чему верить, Юрий. эти обе фразы принадлежат одному человеку?
      в Ansys Q2D Extractor легко определить волновое сопротивление любой заданной линии или определить нужные размеры чтобы получить заданное волновое сопротивление
      изобретением антенн ни Q2D ни HFSS не занимаются

      можно цитату про субмиллиметровые линии?
      нельзя цитату

      а Вы мерили входное/выходное сопротивление Вашего 310 хуавея? там 50? или 65?
      Не знаю как измерить. Если предложите методику для N1201SA могу измерить. Только учтите что у всех трансиверов есть реле коммутации TX/RX (например на pin диодах), а в инструкции на N1201SA написано что он сгорит при подаче какого-либо стороннего напряжения (даже например если во время измерений антенн переговариваться по рации, то может сгореть от мощности наведенной от рации). Получается что можно измерить только в выключенный модем. А в таком состоянии положение pin диодов неизвестно, а характеристики МШУ или РА в обесточенном состоянии тоже не могут быть равны рабочим. Проходного КСВ метра на такие частоты к сожалению у меня нет чтобы измерять работающий модем на калибровочную нагрузку

      А что плохого, что изделие подгоняется под стандартные размеры материалов?
      вы подогнали под дешевую конструкцию а не под стандартную. 75 Ом антенны тоже стандартные.

      Комментарий


        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        Не знаю как измерить. Если предложите методику для N1201SA могу измерить.
        Вариант только один - курочить модем и искать, как отключить ТХ. Можно отрезать на самом чипе (трансивере), а можно на РА(если он есть). На чипе может быть проблематично, если он БГА. А больше и не как...
        И вообще, а оно вам надо?! Что хотите выиграть?!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Недавно измерял N1201SA импеданс антенны радиомодема, убедился в хорошем согласовании(близко к 50 Ом). Потом обнаружил, что в измеряемой цепи +3 В от литиевой батарейки. Проверил калибровку прибора, ещё раз измерил, убрав +3 В, - показания прибора не изменились(50 Ом).

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Потому что это MIMO логопёр
            вы в расчетах привели SISO логопёр, который вам не интересен
            я бы уточнил, что картинка эта для диапазонов от 800 до 5 гиг. Я разве где то упоминал такую ширину и как следствие размеры эти?
            впрочем, далее по тексту все таже софистика.

            Комментарий


              Как то так!
              Препанация облучателя для Крокс. (Думаю что и у Бестер один в один!?:)
              Мimo однако, 1700-2700 для решотки.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.09.2019, 15:11.

              Комментарий


                у ЛПА сильно нестабильный ФЦА даже в пределах одного бенда 3G

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  у ЛПА сильно нестабильный ФЦА даже в пределах одного бенда 3G
                  Юрий, я даже верю тебе на слово! Есть альтернатива?:

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Юрий, я даже верю тебе на слово! Есть альтернатива?:
                    зачем на слово
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post147898

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Как то так!
                      Препанация облучателя для Крокс. (Думаю что и у Бестер один в один!?:)
                      Мimo однако, 1700-2700 для решотки.
                      не похоже это на изделие крокс (точнее, миглинка) у миглинка 4 стержня с приваренными к ним элементами. я видел внутрянку в 15-20 числах сентября. еще сказал о низкой технологичности изготовления и варианте штамповки. не могли же они за 5 дней сдеть штампы))))

                      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                      у ЛПА сильно нестабильный ФЦА даже в пределах одного бенда 3G
                      ну и что? если речь не идет о агрегации, а, как правило, такие антенны нужны в очень сложных условиях приема, когда не до агрегации, то выставил на среднее значение между Up и Down и наслаждайся. ну чуть не в фокусе, ну чуть раскроется ДН. не критично это все. жаль, что облучатель отдельно не продается, думаю многие бы покупали, а ценник на решетку+облучатель очень конский.

                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Юрий, я даже верю тебе на слово! Есть альтернатива?:
                      есть -Vika.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X