Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопериодическая антенна в качестве облучателя 2100 МГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Vodkaman, оплёткy кабеля паять в этом месте?. (yказал на скрине) или нет, до разъёма вести.
    Вложения

    Комментарий


      #47
      не удержался от невскрывания.
      Вложения

      Комментарий


        #48
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        теперь я увидел где он указал h, не длину вибраторов.

        ее там обычно и замыкают на одну восьмую длину волны от вибраторов.
        Стандартная рекомендация и она не верна.
        Тоже повёлся на неё в своих разработках лого антенн.
        Многое зависит от длины линии-антенны. Ранее упоминал это.
        В итоге последняя лого антенна мной сделана без хвоста.
        При этом характеристики лучше и обеспечивается завал выше ДМВ диапазона, что недостижимо было с хвостом из 1/8.
        Хвост сам по себе не работает, только совместно с линией.
        Проверял-просчитывал некоторые фирменные лого антенны. Только некоторые без хвоста с рождения. И многие прекрасно работают выше диапазона ДМВ- до 1200 мГц, особенно малогабаритные.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          не удержался от невскрывания.
          Пластинку крепления кабеля на верхней части линии сами отогнули или на заводе забыли загнуть-закрепить кабель?
          Подключение кабеля правильно сделано. С компенсацией.
          Здесь тоже правильно сделано http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1508145187

          Комментарий


            #50
            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
            Vodkaman, оплёткy кабеля паять в этом месте?. (yказал на скрине) или нет, до разъёма вести.
            До разъема, как на соседней картинке, если кабель будет болтаться, можно посередине хомутиком пристегнуть.
            http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1508142429

            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            VM, как насчет 800-2600?

            Это, конечно, хорошо, но я боюсь что помех будет слишком много. Я сторонник однодиапазонных антенн.

            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            не удержался от невскрывания.
            Запитка такая же как у меня
            :drinks:

            Комментарий


              #51
              подколоть в таком деле как антенны - не по мне. Менять чтото у антенны для якобы улучшения - не моего образования и опыта дело. Антенна с али

              Комментарий


                #52
                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                Пластинку крепления кабеля на верхней части линии сами отогнули или на заводе забыли загнуть-закрепить кабель?
                Что-то слишком большая она для крепления кабеля, и отогнута какбы не случайно. Это не может быть какая-нибудь подстройка?

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Что-то слишком большая она для крепления кабеля, и отогнута какбы не случайно. Это не может быть какая-нибудь подстройка?
                  Она должна крепить кабель чтобы его не оторвали с мясом и не сместили с линии.
                  Спешка при сборке :yahoo:

                  Комментарий


                    #54
                    слишком длинный и широкий для крепления кабеля.. на других тоже так было, если память не изменяет.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      слишком длинный и широкий для крепления кабеля.. на других тоже так было, если память не изменяет.
                      На полтора оборота вокруг кабеля и верхней части линии как раз хватит.
                      На роль перемычки конца линии этот аппендикс не подходит.
                      На коррекцию самой линии тоже не похоже.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Что-то слишком большая она для крепления кабеля, и отогнута какбы не случайно. Это не может быть какая-нибудь подстройка?
                        Это именно подстройка! Такую антенну года 1,5-2 назад "исследовал". Лепесток влияет на КСВ в определённых участках диапазона. Подкидывает ёмкостишки на линию...
                        По моему до сих пор где то на складе валяется... В месте с хламом от РЭМО!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #57
                          Да, это подстроечная ёмкость. Я в геометрию нашей модели установил такую - во всём диапазоне 1800/2300 МГц Re увеличилась от 3 до 6%.

                          Комментарий


                            #58
                            Привет! Вот что полyчилось.
                            Пока не проверял. Завтра протестирyю.
                            Кабель до рефлектора 50Ом. Антеннy покрыл лаком.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Да, это подстроечная ёмкость. Я в геометрию нашей модели установил такую - во всём диапазоне 1800/2300 МГц Re увеличилась от 3 до 6%.
                              Линия не совсем уж жёсткая. Тот же результат, а то и больший, можно получить меняя зазор на сводной части линии не меняя прокладку в середине линии. http://www.lan23.ru/forum/attachment...3&d=1508212688
                              В разных экземплярах кабель может "лежать" на линии с разным зазором который может самопроизвольно меняться, если "дёргать кабель (при отсутствии промежуточного разъёма на корпусе). Это тоже кое что меняет.
                              Поэтому надо более качественно закрепить кабель.
                              Вторую прокладку сэкономили.
                              Интересно, как с корпусом подстраивают ?
                              Вообще то это копеечная подстройка, тем более с таким толстым кабелем и на таком расстоянии кабеля от линии
                              http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1508251969 В этой конструкции надо побеспокоиться о гарантированном зазоре центральной жилы и экранного проводника в точках пайки к линии. Как бы линия не замкнулась. Прокладки напрашиваются и кабель плотнее надо привязать к линии.
                              Последний раз редактировалось TUL; 17.10.2017, 20:29.

                              Комментарий


                                #60
                                TUL там зазор от линии 3 мм. но ни как не замкнётся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X