Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UBNT NanoStation loco M2 проблема с софтом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    UBNT NanoStation loco M2 проблема с софтом

    Доброго времени суток! Имею в пользовании UBNT NanoStation loco M2. Точка отработала 3 года без проблем. Затем сама начала переключаться на 10Мбит, помогала только перезагрузка. Но спустя какое то время перезагрузка перестала помогать. Немного изучив сей девайс понял что точка измеряет сопротивление кабеля, и решил переобжать кабель. Помогло но не долго. Снял точку и решил проверить её на столе. Разобрал проверил все напряжения все в норме, решил обновить прошивку через веб морду, все прошло успешно до последней версии с оф. сайта 6.0.4 проблема не прошла. Сдул память 25х64 прочитал программатором тритон и о чудо память оказалась битая, на радостях заменил память и влил прошивку с этого сайта http://remont-aud.net/dump/planshety...2/59-1-0-35101 точка взвелась, но на вебку не пускала писала ошибку а12. Оказалось что данная прошивка с проверкой подлинности оборудования. Тогда там же скачал прошивку без проверки подлинности http://remont-aud.net/dump/planshety...2/59-1-0-35101 , зашел на вебку прошивка оказалась не от моей точки (моя не внимательность не хватает loco). Вообщем не работал радио модуль а так все функционирует. Тогда нашел у друга рабочую UBNT NanoStation loco M2 слил с неё прошивку влил в свою точку и получил новые грабли, данное оборудование подделка так мне ответил веб интерфейс. Немного погуглив понял что надо откатить прошивку до более ранней версии где нет проверки подлинности т.е. 5.3.0 версии. Откатить с 6 версии удалось только до 5.5.6 с помощью PUTTY, а ниже ни как, т.е. прошивка вливается устройство перегружается пинг ровный и стабильный но на вебку не заходит вообще. Вливаю 5.5.6 на вебку заходит но пишет что я счастливый обладатель подделки. Предполагаю что проблема в mac адресах. Может у кого есть какие то свежие идеи или наработки по данному вопросу прошу помочь. А то у меня больше терпения не хватает...

    #2
    Также для разбора полётов выложите сюда считанную прошивку с оригинала.. Я так понимаю, что под битой памятью понимается два или более разных дампов, считанных с одной флешки..
    Но видимо, лучше запаять обратно оригинальную флешку.

    И, для устранения проблемы 10/100 - чистим контакты разъема и копаем в эту сторону, а не в сторону прошивки. (Или ставим точку в работу на короткий кабель, а с этого кабеля точку на длинный и не паримся).
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Есть , присылайте точку я вам ее оживлю.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
        Также для разбора полётов выложите сюда считанную прошивку с оригинала.. Я так понимаю, что под битой памятью понимается два или более разных дампов, считанных с одной флешки..
        Но видимо, лучше запаять обратно оригинальную флешку.

        И, для устранения проблемы 10/100 - чистим контакты разъема и копаем в эту сторону, а не в сторону прошивки. (Или ставим точку в работу на короткий кабель, а с этого кабеля точку на длинный и не паримся).
        Под битой памятью понимается прошивка считанная но с ошибками

        Комментарий


          #5
          Вот прошивка которая была изначально
          Вложения

          Комментарий


            #6
            А вот прошивка которую скачал с точки друга. Проверенная перепрошивкой на его точке...
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Не понятен принцип проверки подлинности, у меня как бы два варианта или прошивка тупа сравнивает mac адреса, или в прошивку зашит ключ.
              Сильно не клюйте, опыт работы нулевой(первый раз занимаюсь) чисто для себя так как антенна стояла у меня на даче. Занялся сам так как имею большой опыт в ремонте телевизоров и имею не плохое оборудование....

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ВадимМ Посмотреть сообщение
                Не понятен принцип проверки подлинности, у меня как бы два варианта или прошивка тупа сравнивает mac адреса, или в прошивку зашит ключ.
                Сильно не клюйте, опыт работы нулевой(первый раз занимаюсь) чисто для себя так как антенна стояла у меня на даче. Занялся сам так как имею большой опыт в ремонте телевизоров и имею не плохое оборудование....
                КлЮвать бум обязательно! Для начала, вопросы защиты обсуждались на форуме уже не один раз, т.ч. у вас не маленький опыт работы, а никакой скил по поиску. Прошивка привязана к микросхеме флеши(дальше сами ищите).
                Проблема 10/100Мб так же поднималась 100500 раз в самых разных топиках, самыми разными людьми, и уж прошивка на это дело влияет почти в последнюю очередь. Намекну - это не проблема наностейшена, это проблема всей линейки УБНТ.
                Тритон это очень хорошо, а вот умеете ли Вы им пользоваться, вопрос отдельный. Пробовали регулировать напряжения при считывании, уверены в контактах(когда последний раз мыли их?), пробовали смещать кроватку(ну это конечно от проши зависит, но...)?
                Т.ч. помимо реальной проблемы с оборудованием, Вы себе создали ещё проблему и с софтом своими поспешными действиями, даже топик не там разместили.

                Комментарий


                  #9
                  Про защиту читал уже много раз, все отпаяно, это я сделал изначально. Проблема 10-100 мбит как я писал появлялась и лечилась перезагрузкой, но потом уже не помогала.
                  Тритоном пользуюсь 10 лет,имею два (старый и новый) и поверь мне пользоваться умею. Тем более микросхему пробывал считать Postal 3 и Тритоном. Я конечно понимаю что вы на этом деле собаку сьели, по этому и зарегестрировался на сайте что бы попросить помощи так как ни разу не занимался точками. Вернуть все в изначальное состояние не составит проблем, что конкретно можешь посоветовать?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ВадимМ Посмотреть сообщение
                    Не понятен принцип проверки подлинности, у меня как бы два варианта или прошивка тупа сравнивает mac адреса, или в прошивку зашит ключ.
                    Сильно не клюйте, опыт работы нулевой(первый раз занимаюсь) чисто для себя так как антенна стояла у меня на даче. Занялся сам так как имею большой опыт в ремонте телевизоров и имею не плохое оборудование....
                    В части еепром SPI Flash есть большая "шумная" область, заполненная защитным кодом, сгенерированным только для MAC-адреса точки и OTP однократно программируемой области SPI Flash.
                    Бесполезно эту прошивку шить в другой чип, подлинности не будет.
                    Для старых девайсов и прошивок можно вычистить эту область EEPROM и устройство становилось дозащитным, без подлинности. В новых девайсах обязательна проверка подлинности.

                    В реальности нет второй такой флеш, чтобы была такая же OTP область, посему нельзя на другой флеш прошить эту прошивку и подтвердить подлинность..

                    Благо дарю за считанную прошивку, чип w25q64cv, теперь нужен второй дамп, на основании которого был сделан вывод, что SPI Flash дохлая. Или нужно ответить на вопрос, на каком основании был сделан такой вывод? Мабуть флешка целая.. И всё будет работать..

                    --

                    У друга чип MX25L6405D, его прошивка не будет нигде работать, кроме родной его SPI флешки.

                    --

                    Bitaya Считанная прошивка выглядит, как рабочая, посему можно в родную микросхему вшить опять эту прошивку, и сделать восстановление прошивки через рекавери в загрузчике через COM-порт..
                    Последний раз редактировалось unicorp99; 02.10.2017, 23:03.
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение

                      --

                      Bitaya Считанная прошивка выглядит, как рабочая, посему можно в родную микросхему вшить опять эту прошивку, и сделать восстановление прошивки через рекавери в загрузчике через COM-порт..
                      Долго искал и пробывал памяти с разными индексами(родная шилась с ошибками), все заканчивалось не удачей. Заказал на алли память с одинаковыми индексами родной микросхемы. Попробовал проделать выше перечисленные действия и о чудо, точка работает третий день, проблем никаких :derisive: Тему можно считать закрытой. Огромное спасибо за помощь!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X