Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление AirOS Ubiquiti Power AP N после DD-WRT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановление AirOS Ubiquiti Power AP N после DD-WRT

    Всем привет, есть устройство Ubiquiti Power AP N , на нем стояла прошивка XM 6.0.4 прошил на DD-WRT, увидил триал 23 часа, решил вернуться на сток AirOS
    Через веб морду прошивка не устанавливалась, решил через TFTP клиент восстановить.
    Настроил на компьютере 192.168.1.254 и 255.255.255.0 , зажал ресет и подал питание, чере 30 сек роутер перешол в режим прошивки (загорелись поочередно 1,3 и 2,4 индикаторы)
    В CMD ping 192.168.1.20 прошел и начал прошивать через TFTP клиент XM 6.0.4, прошивка загрузилась (клиент написал успешно) и на устройстве, замигали лампочки, через время устройство закончило свое дело и загорелись 2 индикатора, но на 192.168.1.1 не зайти и пинг не проходит.

    На DD-WRT востанавливается без проблем.

    Думал на Ali заказать шнурок для проверки, но ждать больше месяца и не факт что нужен ли он мне и получится ли что.
    Нашел в закромах шнурок от Samsung С100 и схему в интернете и споял свой простой usb-ttl (в общем проверил через PuTTY, все работает и читает с устройства)

    С этого сайта все прошивки встают, но не загружаются http://drivers.softpedia.com/downloa...20N%20Firmware

    Нужна помощь, как вернуть стоковую прошивку.

    И еще DD-WRT почему то изменил последний символ в MAC адресе, у меня оператор привязан к стандартному адресу в роутере. (на наклейке)
    Также я отправил сообщение на официальный сайт что бы подарили ключик для домашнего пользования, ключ дали, но когда я уже проделал манипуляции с восстановлением, ключ активации поменялся и при вводе ключа, ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось San89; 12.09.2017, 00:12. Причина: Добавление

    #2
    Лог в putty при загрузке DD-WRT

    Спойлер (+/-) (Фото)



    Все вернул AirOS наместо, видимо были проблемы в Windows и шил прошивки наверное не те.
    Залил первую попавшуюся XM 5.5.8 вот от сюда http://www.ubnt.su/download/airmax-m.htm
    Последний раз редактировалось San89; 14.09.2017, 10:52.

    Комментарий


      #3
      еще один эксперементатор.
      при включении точки и как только пошел тог нажмите на любую клавишу что бы была консоль ввода команд. После введите urescue -f e , и залейте прошивку через TFTP
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответ.
        Да уже пару недель пытался с этого форума все проделать, прошерстил про загрузчик, про проблемы с разметкой, и много что похоже на мою проблему.
        Но в том то и дело что я много раз проделывал эти операции и разными командами, со сбросом разметки, но прошивки с этого сайта загружались, устанавливались и все, после перезагрузки устройство устройство грузилось вечно.
        Сперва думал что версия загрузчика такая что не давала мне прошить прошивки ниже 5.6.3, но так и не понял. Пытался заливать 5.5.8 и ниже (которые находил для моего роутера) но он при загрузки просто писал Firmware check failed! (1)
        Вот на другом форуме посоветовал человечек прошить с этого сайта http://www.ubnt.su/download/airmax-m.htm и получилось.
        Но до этого я переустановил чистую windows, видимо много сопутствующих факторов влияли на заливку прошивки и восстановлению.


        И пару вопросов, загрузчик все таки разработчики после 5.5.8 поменяли, что нельзя загружать прошивки ниже?
        И стоит ли обратно ставить прошивку 6.0.4 в которой изначально у меня были проблемы со скоростью по WI-FI?

        Комментарий

        Обработка...
        X