Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rocket M2 слабый сигнал после грозы, только TX

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Rocket M2 слабый сигнал после грозы, только TX

    Собственно проблема в слабом сигнале. В режиме АР -72 дбм, лежит на столе сверху на другой такой же М2, в режиме Station - -82 дбм и менее. Усилители уже махнул - толку 0.
    Куда еще глянуть, аль что замерить)
    И может кто подскажет какие должны быть уровни сигнала на рабочих рядом лежащих железках.
    Спасибо.

    #2
    а коммутатор ?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      а коммутатор ?
      Эээ, с этого места поподробней...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от sabian Посмотреть сообщение
        Эээ, с этого места поподробней...
        здесь схема:
        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12712

        там смотри микросхемы S2,S3

        чувствствительность радиотракта железок хорошо бы сравнивать при подсоединенной внешней антенне,
        иначе не очень непредсказуемый может быть результат. Антенна любая..., а уровень выходного сигнала - минимальный (ставь 0 ДBm)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
          здесь схема:
          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12712

          там смотри микросхемы S2,S3

          чувствствительность радиотракта железок хорошо бы сравнивать при подсоединенной внешней антенне,
          иначе не очень непредсказуемый может быть результат. Антенна любая..., а уровень выходного сигнала - минимальный (ставь 0 ДBm)
          У меня Rocket 2, а схема на 5-ку, они отличаются, плюс S2,S3 это усилители, и я уже их заменил на заведомо рабочие с донора. Также заменил коммутаторы и транзюки вместе с AR9280, все до одного места.

          Комментарий


            #6
            ну молодец тогда , а начать та наверно нужно было с прочтения форума , и найдЯ мой пост про локу м2 понять что перекос был из-за ......
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от sabian Посмотреть сообщение
              У меня Rocket 2, а схема на 5-ку, они отличаются, плюс S2,S3 это усилители, и я уже их заменил на заведомо рабочие с донора. Также заменил коммутаторы и транзюки вместе с AR9280, все до одного места.
              не поверишь:
              1. S2,S3 это коммутаторы для антенны, а U4,U5 - усилители.
              В зависимости от того где падение сигнала (прием/передача) проблема может быть в любом из них (в соответствующем канале, в обвеске радиотракта, в радиочипе)
              2. Схемы на 2 ГГц и 5 Ггц практически идентичны. Отличия в номиналах обвески и используются другие ноги на радиочипе.
              3. Схема по ссылке не полная, а только для ориентировки ( в части радиотракта).

              Удачи!
              Найдешь проблему - поделись...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                ну молодец тогда , а начать та наверно нужно было с прочтения форума , и найдЯ мой пост про локу м2 понять что перекос был из-за ......
                Интрига... однако...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                  Интрига... однако...
                  Пускай и впрямь почитает форум, это пользительно во многих отношениях. А то так и будет отвечать "У меня Rocket 2, а схема на 5-ку" и "плюс S2,S3 это усилители"(ведь явно или не посмотрел схему, либо нихера не понял в ней) не напрягая то место коим он думает.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                    1.Пускай и впрямь почитает форум, это пользительно во многих отношениях. А то так и будет отвечать "У меня Rocket 2, а схема на 5-ку" и "плюс S2,S3 это усилители" 2. (ведь явно или не посмотрел схему, либо нихера не понял в ней) не напрягая то место коим он думает.
                    1.Согласен насчет полезности, но уже очень большой объем текста, да и безсистемно это, со многими повторами
                    2.Скорее всего - не смотрел. Там прямо на коммутаторе нарисована схема коммутации, но не исключено что в схемах человек не разбирается и не учится (считает что оно ему "ненадо"), а пытается починить "черный ящик" методом "тыка"

                    ЗЫ:Хотя тема ремонта этих железок (на мой взгляд) "уходящая", не имеющая перспективы...

                    Комментарий


                      #11
                      А теперь по пунктам:
                      1. Форум читаю постоянно и много, но вот действительно полезной информации среди постоянного флуда кое-кого очень мало.
                      2. По схеме. Виноват, писал в спешке, смотрел на одно, а написал другое.

                      Алексей, вместо того чтобы посылать читать форум можно было кратко дать намек на что именно обратить внимание, а то складывается впечатление о вашем величии и никчемности всех остальных... Или цель форума иная, а не помощь участников форума друг другу?

                      kkk, большое спасибо за подсказки, максимально тактично и понятно.

                      Комментарий


                        #12
                        ЗЫ:Хотя тема ремонта этих железок (на мой взгляд) "уходящая", не имеющая перспективы...
                        Не как нет , очень даже на оборот.
                        Алексей, вместо того чтобы посылать читать форум можно было кратко дать намек на что именно обратить внимание, а то складывается впечатление о вашем величии и никчемности всех остальных... Или цель форума иная, а не помощь участников форума друг другу?
                        Процессор
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                          1.Согласен насчет полезности, но уже очень большой объем текста, да и безсистемно это, со многими повторами
                          Ну вполне осиливаемый объём, мне хватило для начала двух месяцев и если память мне не врёт, то ни одного вопроса я так и не задал за 4 года.

                          Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                          2.Скорее всего - не смотрел. Там прямо на коммутаторе нарисована схема коммутации, но не исключено что в схемах человек не разбирается и не учится (считает что оно ему "ненадо"), а пытается починить "черный ящик" методом "тыка"
                          Кстати знаю не меньше десятка таких вполне успешных ремонтников, единственное но..., им требуются среди друзей-знакомых разбирающиеся мастера для "консультаций".

                          Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                          ЗЫ:Хотя тема ремонта этих железок (на мой взгляд) "уходящая", не имеющая перспективы...
                          Не согласен, она не слишком интересна для ремонтных организаций(с оговорками), но для мелких контор и частников вполне.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                            Не согласен, она не слишком интересна для ремонтных организаций(с оговорками), но для мелких контор и частников вполне.
                            Я имел ввиду что железки заменяются следующим поколением
                            Рынок ремонта существует только за счет большого объема выпущенного железа ubiquiti XM и будет постепенно сужаться.
                            Хотя...это относится ко всей электронике.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X