Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печатные 3G антенны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    заяндексил... и целый океан инфы . И то неплохо - хоть какойто индикатор появится. Но, без генератора не обойтись же, не так-ли? И с заранее предустановленными частотами - 860-935-1780-1870-1950-2150-2430-2520 и прочие

    Комментарий


      #32
      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      заяндексил... и целый океан инфы . И то неплохо - хоть какойто индикатор появится. Но, без генератора не обойтись же, не так-ли? И с заранее предустановленными частотами - 860-935-1780-1870-1950-2150-2430-2520 и прочие
      Включаете тел. в режиме точки доступа, вот вам и опорная частота 2400 - дешево и сердито)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        ну как бы там не китайские стоят... Да и бесплатно! Да и сразу сборки бывают из 2х-3х штук...
        А что советские стекляшки? Ну как говорится - это может только нравится! Но не работать по путю...
        Метало-керамика для СВЧ, это как вода для рыбы) Это специально рассчитанные конструкции, а забугорные пластиковые - все таки бюджетные варианты.

        Комментарий


          #34
          Какое усиление может дать парабола? К примеру 1м. и 2м. (диаметр), диапазон частот: 2100, 2400, 5000.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
            Какое усиление может дать парабола? К примеру 1м. и 2м. (диаметр), диапазон частот: 2100, 2400, 5000.
            вот такая yменя. офсетные тарелки отдыхают.))
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              вот такая yменя. офсетные тарелки отдыхают.))
              Поделитесь данными по усилению. Если не трудно.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                Ну не знаю, мне вот больше нравится советские, металлокерамические - они шикарные как блондинка, на них можно смотреть и любоваться часами) Китайский пластик такого кайфа не приносит.
                Недавно был в Митино на радио рынке. На 3 -м этаже купил детекторные диоды 2А201 по 400 руб, HSMS по 82 рубля за штуку. Изготовил две одинаковые антенны PCB для индикатора поля. Проверил: индикатор с 2А201 более чувствителен и "видит" источник с в два раза большей дистанции. Источником использовал 0.5L вибратор с P=5 мВт, 868 МГц.
                По чувствительности 2А201 аналог более древнего Д603.
                Вложения

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                  Поделитесь данными по усилению. Если не трудно.
                  Без тарелки и антенн, сигнала 3G нет вообще только 2G три деления на крыше.
                  Снег выпадет бyдет -75 -79 дцб . а старелкой вот
                  облyч мимо но один порт отключил хотел переходник запаять в модем. на скачкy выжимал 31 мегабит.
                  точно не скажешь yсиление много от чего зависит.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Недавно был в Митино на радио рынке. На 3 -м этаже купил детекторные диоды 2А201 по 400 руб, HSMS по 82 рубля за штуку. Изготовил две одинаковые антенны PCB для индикатора поля. Проверил: индикатор с 2А201 более чувствителен и "видит" источник с в два раза большей дистанции. Источником использовал 0.5L вибратор с P=5 мВт, 868 МГц.
                    По чувствительности 2А201 аналог более древнего Д603.
                    Если вам нужна чувствительность детектора СВЧ поля сугубо на одном диоде, тогда лучше берите германиевый, потому что у него напряжение открывание порядка 0,1-0,3В. У кремниевого диода напряжение открывания немного выше, порядка 0,5-0,7В, следовательно детекторы на кремниевых диодах будут менее чувствительны чем германиевые.
                    Но 201 диод не такой уж и высокочастотный, максимально рабочая частота у него 3,7ГГц, если я не ошибаюсь. Лучше выбрать советский аналог но гораздо высочастотней и будет в разы дешевле.

                    Ну что там по параболам?) Просветите значениями, а то лично я знаю сугубо теоретическое усиление подобных конструкций и не более того...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                      Без тарелки и антенн, сигнала 3G нет вообще только 2G три деления на крыше.
                      Снег выпадет бyдет -75 -79 дцб . а старелкой вот
                      облyч мимо но один порт отключил хотел переходник запаять в модем. на скачкy выжимал 31 мегабит.
                      точно не скажешь yсиление много от чего зависит.
                      Благодарю!
                      Примерное усиление можно замерять если под рукой есть тел. с функцией точки доступа. Было бы интересно, сколько такая парабола на деле дБи выдаст.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                        Благодарю!
                        Примерное усиление можно замерять если под рукой есть тел. с функцией точки доступа. Было бы интересно, сколько такая парабола на деле дБи выдаст.
                        Примерное yсиление гдето в пределах 27 дцб. так и полyчается. y меня.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                          Какое усиление может дать парабола? К примеру 1м. и 2м. (диаметр), диапазон частот: 2100, 2400, 5000.
                          это примерные, расчетные цифры:
                          1 метр парабола ........... 2 метра парабола
                          2100 МГц - 24 дб .......... 2100 МГц - 30 дб
                          2400 МГц - 25 дб .......... 2400 МГц - 30 дб
                          5000 МГц - 32 дб .......... 5000 МГц - 38 дб
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #43
                            Короче начал делать антенну (правда не печатную) и провайдер после очередного предупреждения отправил два моих модема в бан на сутки и делать антенны у меня отпало желание))
                            Как можно с этим бороться, когда провайдер палит, что юзер сидит на модеме, а не на тел.? Или ситуация все таки безвыходная и без тел. никак?


                            Вы темой не ошиблись? (модератор)

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                              Короче начал делать антенну (правда не печатную) и провайдер после очередного предупреждения отправил два моих модема в бан на сутки и делать антенны у меня отпало желание))
                              Как можно с этим бороться, когда провайдер палит, что юзер сидит на модеме, а не на тел.? Или ситуация все таки безвыходная и без тел. никак?


                              Вы темой не ошиблись? (модератор)
                              Вам на сайт 4PDA. Там найдите тему по своему модему, и почитайте о возможных вариантах обхода вполне справедливой реакции провайдера.

                              Комментарий


                                #45
                                Нет, я темой не ошибся, вопрос о обход блокировки сугубо контекстный, как и большинство тем на этом сайте.
                                Короче... сменил оператора. Только что доделал патч антенну, сейчас буду "крутить-вертеть" ее... С печатной антенной не стал заморачиваться, отзывы о ее не простой настройки побудили меня сделать все таки патч конструкцию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X