Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печатные 3G антенны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    в Ташкенте тоже не открывается. Жпег загрузите. неужель это такая проблема

    Комментарий


      #17
      Думаю этот вопрос нужно администрации сайта задать, почему у меня фото под спойлерами отображается, а у других форумчан - нет. Наверное механика сайта очень древняя)
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
        Думаю этот вопрос нужно администрации сайта задать, почему у меня фото под спойлерами отображается, а у других форумчан - нет. Наверное механика сайта очень древняя)
        Вот теперь (в последнем посте) вижу.

        А теперь вывод, антенна получиться дорогая, я облучатель из оцинковки забацаю, и в тарелку сунул, он заработает сразу, а это придётся как не крути настраивать.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Вот теперь (в последнем посте) вижу. И то через жопу!)))

          А теперь вывод, антенна получиться дорогая, я облучатель из оцинковки забацаю, и в тарелку сунул, он заработает сразу, а это придётся как не крути настраивать.

          Комментарий


            #20
            Сейчас "топором" попробую две фотки в сообщение вклинить... надеюсь всем будет видно. Первая антенна думаю будет не такая уж и сложная в изготовлении (примерные размеры 30см на 30см) Вторая более посложнее, но усиление по расчетам думаю должно быть более 20дБи.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
              Сейчас "топором" попробую две фотки в сообщение вклинить... надеюсь всем будет видно. Первая антенна думаю будет не такая уж и сложная в изготовлении (примерные размеры 30см на 30см) Вторая более посложнее, но усиление по расчетам думаю должно быть более 20дБи.
              в реальности с учетом всех потерь больше 20дби не будет. вот тут тоже эта конструкция всплывали недавно:
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1600&page=61
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #22
                Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                В спойлерах фоток не видно?
                Со спойлерами все правильно, только лучше туда вставлять родные адреса, с Ядиска или еще откуда.
                Вы правы, с движком что-то не так, мне нужно вставлять картинку 2 раза, один раз загрузить на форум, а второй раз в нужное место в тексте. Раньше такого небыло. Администрация в курсе.

                По поводу антенны на печатной плате: Без приборов ее не настроить, чтобы хорошо настроить может понадобиться не одна плата. Расчеты платы в симуляторе дают бОльшую погрешность из-за толщины проводника (фольги), либо очень сильно увеличивают время расчетов. В любом случае, самодельщику это не по деньгам.

                Aleks - не Алексей, он Александр, ...как мне кажется

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Со спойлерами все правильно, только лучше туда вставлять родные адреса, с Ядиска или еще откуда.
                  Вы правы, с движком что-то не так, мне нужно вставлять картинку 2 раза, один раз загрузить на форум, а второй раз в нужное место в тексте. Раньше такого небыло. Администрация в курсе.

                  По поводу антенны на печатной плате: Без приборов ее не настроить, чтобы хорошо настроить может понадобиться не одна плата. Расчеты платы в симуляторе дают бОльшую погрешность из-за толщины проводника (фольги), либо очень сильно увеличивают время расчетов. В любом случае, самодельщику это не по деньгам.

                  Aleks - не Алексей, он Александр, ...как мне кажется
                  Почитал я вот эту темку Delta Ds2400-21 и понял, что головняка при изготовлении данных антенн хватает конкретно...
                  По поводу цены вопроса. Купить текстолит подходящего размера, думаю не составит большего труда, но только затраты на всю антенну в целом привысят стоимость заводской антенны с аналогичным усилением. Короче говоря, такие антенны - на любителя.
                  По поводу повторения... уже колеблюсь) Для близких расстояний антенну можно более проще сделать с одного листа оцинковки, для относительно длинных расстояний - параболические решения. Но тем не менее, если буду повторять - отпишусь скринами.

                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Aleks - не Алексей, он Александр, ...как мне кажется
                  Возможно) У этого сокращения несколько определений, так что... наверняка не угадаешь)

                  Комментарий


                    #24
                    Никогда у буржуев не слыхал имени Алексей!!! Следовательно и сокращать нечего!!!)))

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Никогда у буржуев не слыхал имени Алексей!!! Следовательно и сокращать нечего!!!)))
                      Как правило наши пишут Alex при имени Алексей, в редких случаях - Александр. Исходя из дедуктивной логики, первоначально я наверное был прав - удивлюсь если ошибся)

                      Заказал СВЧ диоды для настройки антенн. Чую я, что они у меня будут пылится на полке... )

                      Комментарий


                        #26
                        Ого-го.!! Что за свч-диоды? Впервой слышу-читаю-узнаю. Если есть возможность, может о свч-кондерах и других напишете ликбез для простаков в свч

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          Ого-го.!! Что за свч-диоды? Впервой слышу-читаю-узнаю. Если есть возможность, может о свч-кондерах и других напишете ликбез для простаков в свч
                          Обычные СВЧ диоды сантиметрово-децеметрового диапазона - древние как мир но зато кремниевые) Правда... не детекторные, но как детекторные думаю тоже сгодятся.

                          Комментарий


                            #28
                            В старых мобилках полно детекторных диодов, уже тыщу раз описывал в каких, какие и где стоят. В основном там 282е стоят.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              В старых мобилках полно детекторных диодов, уже тыщу раз описывал в каких, какие и где стоят. В основном там 282е стоят.
                              Ну не знаю, мне вот больше нравится советские, металлокерамические - они шикарные как блондинка, на них можно смотреть и любоваться часами) Китайский пластик такого кайфа не приносит.
                              И тем более старые тел. не у каждого есть, а цена их на рынку - это около десятка качественных, металлокерамических, советских СВЧ диодов.
                              Современные СВЧ диоды не брал, не думаю что я буду когда-либо пользоваться частотой 50-100ГГц.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                                Ну не знаю, мне вот больше нравится советские, металлокерамические - они шикарные как блондинка, на них можно смотреть и любоваться часами) Китайский пластик такого кайфа не приносит.
                                ну как бы там не китайские стоят... Да и бесплатно! Да и сразу сборки бывают из 2х-3х штук...
                                А что советские стекляшки? Ну как говорится - это может только нравится! Но не работать по путю...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X