Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Качесво рефлетора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    По материалу ответ во 2м посте.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
      Спс, но там про другое. Или я не понял что мне нужно там развидеть.
      Если про патч, то я думал что-то типа этого, только полностью из рифлёного профиля.
      "Развидеть" нужно то, что раз уж речь об экономии, то эта тема самое то. Не надо покупать лист оцинковки, только банку консервов, и Ваша крышка вместо рефлектора. Усиление такое же как у биквадрата, импенданс 75 Ом (не надо покупать дорогой кабель).
      Про рифленку в качестве рефлектора забудьте! Клеить фольгу на картон не комильфо, хотя у нас есть любитель. :haha:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WiFicanCupff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.9 Кб
ID:	224880

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Не надо покупать лист оцинковки, только банку консервов,
        Покупать крышку от банки по стоимости консервов (да несколько шт), которые нужно будет выкинуть (эту гадость мы не едим) - нет уж, такой радости не нужно. Лучше купить что-то "более другое". К тому же вот валяются обрезки профиля и подумалось почему бы их не пристроить к делу.

        Хотя.. найти бу-шные банки, конечно, можно и вырезать из них дно... спс, надо будет рассмотреть и этот вариант.

        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        (не надо покупать дорогой кабель).
        Кабель в наличии имеется. Не много, но всякого разного. Нет только самого тонкого (не знаю маркировку, для пигтейлов используется) чтобы к свистку припаять. Имеющийся 3мм толстоват.

        Про рифленку в качестве рефлектора забудьте!
        ОК :)

        Клеить фольгу на картон не комильфо, хотя у нас есть любитель. :haha:
        Для напр, меня магазинные консервы и помидоры жрать моветон, но большинство ж отвращения не испытывают и трескают за обе щёки. :)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
          Покупать крышку от банки по стоимости консервов (да несколько шт), которые нужно будет выкинуть (эту гадость мы не едим) - нет уж, такой радости не нужно. Для напр, меня магазинные консервы и помидоры жрать моветон, но большинство ж отвращения не испытывают и трескают за обе щёки. :)
          А сгущенка? А килька в томате? А зеленый горошек? А тушенка белорусская? Думайте что говорите! "отвращения"!!! Едим с удовольствием!!! Не поверю, что у Вас в холодильнике нет ни одной банки консервов...

          Вы лучше чертеж своей крышки выложите, попросите Jomy, выложить чертеж его крышки, скажите какие есть разъемы, и будет Вам антенна...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]25766[/ATTACH]

            Выровнять для идеальной зеркальности их я вряд ли смогу...
            Почему не попробовали?

            Медь можно выровнять, может и сталь получится.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11,07,17(12-46-41).jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.7 Кб
ID:	224882
            http://www.lan23.ru/wifi/MIMOLTE/panel-LTE-MIMO.html
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              А сгущенка? А килька в томате? А зеленый горошек? А тушенка белорусская? Думайте что говорите! "отвращения"!!! Едим с удовольствием!!! Не поверю, что у Вас в холодильнике нет ни одной банки консервов...
              Можно не верить, но нет ни одной. Горошек, если и покупается изредка, то в стекле. Остальное не употребляется. "Консервы" из мяса и рыбы, если захочется мы и сами в состоянии приготовить. Из нормальных продуктов (или своё или купленное, насколько можно найти нормальные, но всяко лучше, чем то, что в банках народу скармливают). Это может и не дешевле покупных, но однозначно и вкуснее и безопаснее. Колбасу, кстати, тоже не едим.. лет 20 :). Бастурму и др валентное мясо сам делаю иногда. Вот не давно сам попробовал сделать варёнку для окрошки... А ещё у меня огород и куры :) Но это как бэ офтоп.

              Вы лучше чертеж своей крышки выложите, попросите Jomy, выложить чертеж его крышки, скажите какие есть разъемы, и будет Вам антенна...
              У меня нет (пока нет) крышек для антенны Jomy. Есть одна для биквадарата (типа такой, что в стартпосте смиксована).

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                Почему не попробовали?

                Медь можно выровнять, может и сталь получится.
                Там не сталь, дюраль наверное.
                Почему не пробовал, конечно, пробовал. Ровной поверхности всё равно не получается - и старые следы рефления остаются и новые от молотка добавляются. Ну или я не знаю правильной технологии выравнивания.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                  Есть одна для биквадарата (типа такой, что в стартпосте смиксована).
                  Я про нее и говорю.
                  Биквадрат Вам делать не надо, начните с простого. Ваша крышка идеально подходит под рефлектор, для патча Jomy.
                  Мне кажется, Вы толи недочитываете, толи недопонимаете о чем речь. :nea:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    толи недопонимаете о чем речь. :nea:
                    Скорее всего.

                    Там я не нашел внятной инструкции даже как делать. А если правильно понял - правильно сделанная антенна будет 9Дби, в то время как биквадрат 14. Ну пусть будет не идеален и даст 11-12. Да хоть и те же 9, но для биквадрата всё есть, даже уже согнутая проволока (осталось понять про красу и бортики, но что-то никак не идет этот вопрос :( ), а с тем патчем ещё нужно разбираться. Нет, я не против, конечно, но при всё уважении к знаниям и опыту Jomy мне трудно понять его шапки паштет ящики печени гуглоперевод на русский. А англ я не владею.


                    И да, абсолютно не понимаю почему патч (любой) проще биквадрата.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                      И да, абсолютно не понимаю почему патч (любой) проще биквадрата.
                      Потому, что испоганить патч, это надо быть в конец "жопоруким недочеловеком", а вот сделать правильный биквад, который даст реальных 9 дБи, это надо быть специалистом с опытом! Про 12-14 дБи и простоту кривульки (описанной на просторах инета) забудьте! И больше по этому поводу не морочьте никому голову!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X