Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BDM 2 для 3G и 4G.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    BDM 2 для 3G и 4G.

    Попросил, Nik 1980 , меня промасштабировать известную антенну. Казалось, что тут такого, ан нет. По его размерам все получилось хорошо, а вот с масштабом протрахался целый день, так ничего и не добился!

    Я еще поковыряюсь, но оказалось, что не у всякой антенны диапазон можно изменить простым масштабированием!
    Вложения

    #2
    Толщина дисков и диаметр траверсы тоже смаштабированы?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Толщина дисков и диаметр траверсы тоже смаштабированы?
      Нет конечно:sorry:. Трудно будет найти метал 1,1 мм. Да тогда уж и пин запитки и кабель надо масштабировать.
      Я имел ввиду не тупой пересчет с помощью коэффициента, а масштабирование с доработкой. Многие конструкции достаточно легко адаптируются, но не эта.

      Комментарий


        #4
        Так и писали бы, с выборочным масштабированием. А то, ставите под сомнения классические антенные догмы.Если не сложно, дайте ссылку на изначальную геометрию антенны, на досуге попробую посмотреть. Видел такие 3G антенны в Митино продают, на цокольном этаже.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Так и писали бы, с выборочным масштабированием. А то, ставите под сомнения классические антенные догмы.Если не сложно, дайте ссылку на изначальную геометрию антенны, на досуге попробую посмотреть. Видел такие 3G антенны в Митино продают, на цокольном этаже.
          Иван, я step Вам на почту скину, я не уверен, что Игорь Панченко давал разрешение на публикацию размеров, хорошо?

          Комментарий


            #6
            Да, спасибо.

            p.s. Ещё раз благодарю за файл. Не совсем понял, это исходная геометрия или Вами доработанная? Я её посчитал в HFSS она и работает на 2500/2800 МГц.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Да, спасибо.

              p.s. Ещё раз благодарю за файл. Не совсем понял, это исходная геометрия или Вами доработанная? Я её посчитал в HFSS она и работает на 2500/2800 МГц.
              Это исходная (родная) геометрия Бестера для 4G 2600. Моя задача переделать ее для 3G 2100.
              У меня не получается перекрыть весь диапазон. Я подумал, а что если вместо круглого вибратора использовать Ваш эллипс, сохранив остальную конструкцию?

              Комментарий


                #8
                Я как то разрабатывал Уда-Яги для ФМ 88-108 МГц. Это относительная полоса частот 20%. Наша антенна (с дисками) тоже Уда-Яги, поэтому думаю можно перекрыть полосу 1900/2180 МГц. Помню, что добился наибольшей широкополосности применив очень малый шаг дистанции ближних к активному элементу директоров(5-6 штук) далее реже.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Помню, что добился наибольшей широкополосности применив очень малый шаг дистанции ближних к активному элементу директоров(5-6 штук) далее реже.
                  Где-то на форуме Игорь Панченко выкладывал модель облучателя Бестер 3g only, там тоже несколько дисков, но активный диск со стороны запитки был подрезан.

                  Комментарий


                    #10
                    Насколько я помню, на 7 мм, вроде?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Где-то на форуме Игорь Панченко выкладывал модель облучателя Бестер 3g only, там тоже несколько дисков, но активный диск со стороны запитки был подрезан.
                      Aleks, а у тебя размеров часом нет? Просто подрезка ничего не дала...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Aleks, а у тебя размеров часом нет? Просто подрезка ничего не дала...
                        Тема - антенна и кабель. 17-18 стр.

                        Комментарий


                          #13
                          Пока так, но мы не сдаемся...

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BDM1950.jpg
Просмотров:	1
Размер:	228.1 Кб
ID:	224817


                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Пока так, но мы не сдаемся...
                            КСВ хромает...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Пока так, но мы не сдаемся...
                              А может попробуем следующий (после рефлектора) диск увеличить до 80мм и расстояние между активным диском и следующим директором уменьшить до 15мм?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X