Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна фирмы "Gellan"СПб 1700-2700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна фирмы "Gellan"СПб 1700-2700

    Фирма "Gellan" Санкт-Петербург, любезно предоставила фотографии внутренностей антенны FB18 диапазона 1700-2700.
    Для тупых и слишком тупых, я не получаю денег за обзоры, я просто любитель, все что я делаю на данный момент, не из за денег!!! :thank_you:
    Вот что видим.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 08.11.2017, 14:07.

    #2
    может быть они любезно предоставят характеристики, КСВ, импеданс, диаграмму :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
      может быть они любезно предоставят характеристики, КСВ, импеданс, диаграмму :)
      Думаю что нет.

      Комментарий


        #4
        ну а так - Алекс, ты как отец-основатель этой темки вполне имеешь право (не обязанность) обьяснить - зачем указывать 4G-LTE, если антенна не MIMO ? Может эта антенна как я стал уже предполагать чемто намазана? Не будучи mimo, но будет таковой?

        Комментарий


          #5
          МИМО не всегда помогает, особенно на большой дальности. У некоторых операторов в горизонт лупит только одна вертикальная поляризация. Например у Билайна... Соответственно, антенну рассчитанную на большую дальность, не всегда имеет смысл делать МИМО.


          п.с. сообщения не по теме, содержащие флуд, буду удалять без разбора! За систематический флуд, последует наказание!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            ааа...TDD - тады понятно...
            но, опять не стыкуются концы с концами в моем черепе..хаос творится. С 3g и ваймакс-TDD ясен пень. Но когда FDD- то где доунлинк, а где оутлинк..вынос мозга, однако. Даже предположим- не большую дальность, а пару километров от БС. В этой ситуации эта антенна все равно не будет работать как LTE-FDD.

            Комментарий


              #7
              на вид корявый ширпотреб, а как работает видимо никто не знает.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Лучше бы Алекс деньги брал, чем просто так лабуду представлять. При такой геометрии, антенна имеет очень узкий диапазон, думаю 150-200 МГц максимум. Заявленный диапазон для 4G имеет сомнительное значение, потому как частоты 1800 и 2600 не агрегатируются, агрегатируются частоты 800 и 2600, они же, кстати, совместно используются Билайном и МТС, а 1800 нет?!
                Ценная информация от Lipton? , если Билайн лупит в вертикальной поляризации, тогда понятно, почему у меня такая маленькая скорость на выгрузку, но не понятно, почему если отрубить второй канал, скорость падает в два раза?!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Лучше бы Алекс деньги брал, чем просто так лабуду представлять.
                  Привет, я подумаю над твоими словами))), возможно когда приедет прибор, и буду делать обзоры за деньги.
                  Насчёт несоответствия заявленным характерисикам-не слишком смелое заявление?)))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Привет, я подумаю над твоими словами))), возможно когда приедет прибор, и буду делать обзоры за деньги.
                    Насчёт несоответствия заявленным характерисикам-не слишком смелое заявление?)))
                    Фактически, это усеченный диск от Бестер, если его делать не в эллиптической поляризации, то он даже диапазон 3G не перекрывает. По крайней мере у меня не получилось...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Фактически, это усеченный диск от Бестер, если его делать не в эллиптической поляризации, то он даже диапазон 3G не перекрывает. По крайней мере у меня не получилось...
                      Время покажет.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ;139325
                        При такой геометрии, антенна имеет очень узкий диапазон, думаю 150-200 МГц максимум. Заявленный диапазон для 4G имеет сомнительное значение, потому как частоты 1800 и 2600 не агрегатируются, агрегатируются частоты 800 и 2600, они же, кстати, совместно используются Билайном и МТС, а 1800 нет?!
                        если Билайн лупит в вертикальной поляризации, тогда понятно, почему у меня такая маленькая скорость на выгрузку, но не понятно, почему если отрубить второй канал, скорость падает в два раза?!
                        десятки раз прочел, но не могу понять о чем речь. Что за агрегатизаия?
                        Валет, ты же более продвинутый чем я - пжлс, разложи по-полочке это сообщение.

                        Комментарий


                          #13
                          Агрегация-использование нескольких диапазонов, для приёма (передачи данных).
                          Ну как я себе это представляю, пакет делится на несколько честей(две и более) и передаётся на разных диапазонах.

                          Комментарий


                            #14
                            chilanzar2 , дyмаю ты пошyтил, какой же я продвинyтый )) я даже не грамотный.
                            Агрегация это наверное объединение двyх частот. А вот почемy частоты 1800 и 2600 не агрегатирyются не скажy, yж тyпым выглядеть больше не смогy.)
                            Наверное если я начнy расписывать всё это, то полочек не хватит))) да и половино написанного бyдет не правильно.
                            вот БЫВАЛЫЕ скажyт.
                            Но вот зря писал. Саня всё расказал.))

                            ВОТ ПРО МТС . АГРЕГАЦИЯ.
                            Москва, РФ – ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС - NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о запуске первого в России фрагмента сети «четвертого поколения» с агрегацией частот LTE FDD1 и LTE TDD2 в Москве. Объединение этих двух стандартов в столичном регионе до сентября 2016 года, а затем и в других регионах РФ позволит МТС значительно улучшить покрытие сетей LTE и увеличить пиковые скорости мобильного интернета до 187 Мбит/с.

                            МТС после успешных тестов запустила в Москве в районе Международной улицы первый фрагмент коммерческой сети LTE c агрегацией двух несущих частот стандартов FDD 1800 МГц (ширина полосы 10 МГц) и TDD 2600 МГц (ширина полосы 20 МГц). В результате тестов со смартфоном Samsung Galaxy S7 скорость передачи данных (downlink) на улице достигала 165 Мбит/с, внутри помещений - 85 Мбит/с при максимально возможных 187 Мбит/с. Кроме того, агрегация частот увеличила радиус действия базовой станции LTE TDD примерно на 60%, а также улучшила качество покрытия сигнала TDD в помещениях.

                            МТС в ходе тестов в Москве также успешно агрегировала три несущие частоты LTE FDD в диапазонах 800 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц с шириной полос 5 МГц, 10 МГц и 10 МГц соответственно, в результате чего скорость передачи данных в реальных пользовательских условиях превысила 163 Мбит/с при максимально возможных 187 Мбит/с. Для сравнения, максимальная скорость однодиапазонных сетей LTE в Москве без агрегации в диапазоне FDD 800 МГц составляет 37 Мбит/c, FDD 1800 МГц – от 75 Мбит/с до 112 Мбит/c3 , FDD 2600 МГц - 75 Мбит/с, TDD 2600 МГц - 112 Мбит/с.

                            Оба типа агрегации поддерживаются в сети одновременно - выбор соответствующего режима производится автоматически в зависимости от условий приема сигнала и возможностей мобильного устройства.

                            Комментарий


                              #15
                              4G, это еще не значит MIMO. Так что заявления производителем относительно данного вопроса думаю вполне логичны.
                              Конструктивное исполнение антенны вполне интересное и заманчивое для повторения, но заявленный коэффициент усиления думаю отобьет это желание у многих. Сейчас всем подавай 20дБ+, вот тогда думаю будет ажиотаж в повторении)
                              Патч антенны, это интересно... но волновой канал думаю все таки лучше ввиду его более широкополосности диапазона частот и менее трудоемкой конструкции в повторении.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X