Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема Rocket M5

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    это не чистый Вуд, а его смесь с припоем. По очучениям. Да становится удобнее и быстрее демонтировать чипы.
    Я выводы процессора ПОС-60 обпаиваю паяльником 25Вт, а потом уже феном. Но PAD все равно на безсвинцовке...зараза

    Комментарий


      #47
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Для этих дебильных компаундов существуют растворители. Про Леново не знаю, а в Ноклах и Гнусах растворял. В некоторых он просто размягчался сильно и после снятия чипа, зубочисткой всё подчищали...
      Нет Олег, для тех о которых я говорил растворителей пока никто не нашёл, даже совместными усилиями, можешь почитать профильную тему на Ноутбук1. Я сам в своё время экспериментировал, денег извёл вагон, эффекта почти ноль, то что и так нормально снималось стало сниматься чуть-чуть лучше(на мизер), а что через задницу снималось, так и осталось буквой ЖО.))))

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
        Нет Олег, для тех о которых я говорил растворителей пока никто не нашёл, даже совместными усилиями, можешь почитать профильную тему на Ноутбук1. Я сам в своё время экспериментировал, денег извёл вагон, эффекта почти ноль, то что и так нормально снималось стало сниматься чуть-чуть лучше(на мизер), а что через задницу снималось, так и осталось буквой ЖО.))))
        все идет к тому что бы было одноразовое , и менялось блочно.
        Это мне тут с убнт ответили , когда я им предлогал мастерскую открыть на компонентном уровне, они сказали что так не ремонтируют, что меняют платами а то и сразу точками (
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          все идет к тому что бы было одноразовое , и менялось блочно.
          Это мне тут с убнт ответили , когда я им предлогал мастерскую открыть на компонентном уровне, они сказали что так не ремонтируют, что меняют платами а то и сразу точками (
          Ты бы у меня спросил перед тем как с ними общаться, я бы тебе это и рассказал, мы на них выходили 3-4 года назад с таким предложением. Хотя вон, лежит АФ5 гарантийный от одного из оф. поставщиков, не хотят морочаться квартал-полгода пока убнтшники поменяют платку.;))))
          И кстати такова политика большинства крупных производителей компьютерного железа, хотя и не без нюансов.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            все идет к тому что бы было одноразовое , и менялось блочно.
            Это мне тут с убнт ответили , когда я им предлогал мастерскую открыть на компонентном уровне, они сказали что так не ремонтируют, что меняют платами а то и сразу точками (
            У нас также было с бесперебойниками. Замена платы целиком! Хотя у них типовой вариант - вздутые электролиты.
            И кстати, схемы даже для гарантийных ремонтов сертифицированным сервисникам тоже никто не дает...

            Комментарий


              #51
              Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
              Проблема в КЗ по этой линии.
              Извините если вопрос не там. Я только учусь.

              Комментарий


                #52
                идет на DC-DC 3.3V и на питание радиоусилителей

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
                  Проблема в КЗ по этой линии.
                  Это основное питание +5В после входной ШИМки. Оно (прямо по схеме) идет на питание аналоговых коммутаторов U4,U5 и из него формируются далее остальные напряжения питания.
                  Кз на этой линии чаще бывает из-за замыкания конденсатора около микросхемы VR1 и (реже) из-за выхода из строя VR3.
                  Удачи!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
                    Проблема в КЗ по этой линии.
                    Извините если вопрос не там. Я только учусь.
                    Извиняюсь, случайно нажал при прокрутке:sorry:

                    Комментарий


                      #55
                      скорее всего у вас умер один из УВЧ , QA1 вы не найдете , а вот китайские аналоги не подходят (
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        скорее всего у вас умер один из УВЧ , QA1 вы не найдете , а вот китайские аналоги не подходят (
                        Может у меня была партия такая или кесмет...карма полосатая, но конденсаторов с кз (керамических!) поменял МНОГО..., а УВЧ ни одного...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                          Это основное питание +5В после входной ШИМки. Оно (прямо по схеме) идет на питание аналоговых коммутаторов U4,U5 и из него формируются далее остальные напряжения питания.
                          Кз на этой линии чаще бывает из-за замыкания конденсатора около микросхемы VR1 и (реже) из-за выхода из строя VR3.
                          Удачи!
                          Vr3 снимал,(без результата), по обвязке vr1 тоже тихо(вроде все норм, пробитых нет). Обозначенный на схеме от rocet m5, возле vr4, тоже в норме. Также звонятся на С824(в обвязке U5) и на зеркальном С??? возле U4. Выделены элементы звонящиеся на землю.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Kq5ZYekUJv0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	280.7 Кб
ID:	226666

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
                            Vr3 снимал,(без результата), по обвязке vr1 тоже тихо(вроде все норм, пробитых нет). Обозначенный на схеме от rocet m5, возле vr4, тоже в норме. Также звонятся на С824(в обвязке U5) и на зеркальном С??? возле U4. Выделены элементы звонящиеся на землю.
                            если КЗ именно по 4.8В, то у меня чаще коротил вот этот конденсатор...
                            И, кстати, U97 (квадратик на 16 ног) тоже по входу замыкал...
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                              если КЗ именно по 4.8В, то у меня чаще коротил вот этот конденсатор...
                              Похоже, это не кондёр, а варистор! Кондёры керамику пробивает раз в миллион лет! А вот варисторы ещё в мобилках голову имели... Менять их необязательно, достаточно просто "смести", что и делали в мобилах!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                по форме - обычный керамический конденсатор. Снятый с другого аппарата - на сопротивление не меряется. Стоит на внутреннем питании, низковольтном...
                                Если животное на четырех ногах, с длинной шеей и выглядит как жираф - то это скорее всего жираф...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X