Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема Rocket M5

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Спасибо что поделился ;-)... . Для начинающих самое то, хотя некоторым все равно нужно жевать и ложить в рот готовое :-).

    Комментарий


      #32
      Схема Rocket M5 XW

      тогда делюсь дальше.
      Здесь схема (готовность процентов 90-95) для версии XW.
      Когда дорисую остальное - не знаю. Если есть замечания. предложения по схеме - пишите, откорректирую.
      Вложения

      Комментарий


        #33
        Это теперь уже только при практическом применении вычитают схему, т.к. на вскидку косяков не заметишь.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
          Это теперь уже только при практическом применении вычитают схему, т.к. на вскидку косяков не заметишь.
          Это я так для XM рихтовал- в процессе ремонтов, не говоря уже о том что еще есть версии плат, а там могут и схему изменить и нумерацию...
          Но вообще-то мне эти схемы понадобились чтобы разобраться какой ШИМ/стабилизатор за что отвечает и для нужны повторители (за пределами экрана стоят). А также что такое вообще Q5 - я и не думал что это МШУ.
          В любом случае понимание - залог положительного результата...

          PS из серии "Стамбул - город контрастов": сейчас ремонтировал блок питания на коммутатор - 3,3В 4А и все на одном полевике (блокинг-генератор). И никаких процессоров, ШИМмок, и вообще чипов!!!

          Комментарий


            #35
            Схема для блоков питания UBNT

            Опять пришла партия блоков питания UBNT в ремонт, опять пришлось вспоминать где что...
            На будущее решил зарисовать.
            Пользуйтесь...

            PS C индикацией локалки не понял (опять распознавание элементов smd неадекватно...), но ремонтировать не понадобилось, ну бог с ней... Если кто разбирался - поясните, please..
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Лёха копал БП помнится, я их вообще ни разу не ремонтировал.

              Комментарий


                #37
                А че Леха та ) как что так Леха ) ...
                Копал только течто сделаны на ШИМ я выкидывал сразу после проверки диода во вторичке ,, те что новые я делал , заказывал у китаез микрухи, + к этому оптопару меняешь в кучку.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #38
                  ремонт БП- Это очень просто!

                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Копал только течто сделаны на ШИМ я выкидывал сразу после проверки диода во вторичке ,, те что новые я делал , заказывал у китаез микрухи, + к этому оптопару меняешь в кучку.
                  Если ШИМка не сгорела, (а это 10-20%, не более),то коротит защитный стабилитрон паралельно выходу или последовательный smd резистор 0,15 Ом (там же), иногда TL431, Диод во вторичке и трансформатор не менял ни разу, силовой транзистор тоже.
                  Плохо менять ШИмку - текстолит от фена вспучивает, только паяльником..

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                    Плохо менять ШИмку - текстолит от фена вспучивает, только паяльником..
                    Да ладно!?80 Такое ещё бывает? А ежли пропаять ноги сплавом Розе/Вуда и потом сдувать? Что-то мне не верится в настолько поганый текстолит.:nea:

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                      Да ладно!?80 Такое ещё бывает? А ежли пропаять ноги сплавом Розе/Вуда и потом сдувать? Что-то мне не верится в настолько поганый текстолит.:nea:
                      1.Вообще то там похоже больше на гетинакс, чем на стеклотекстолит.Когда сбоку смотришь - пресованный картон напоминает, ниток не видно. Понятно что гетинакс дешевле, но я не думал что он еще используется. А может просто клей для фольги подешевле и менее термостойкий.

                      2. сплавом Розе не работал. Я понял так, что его нельзя оставлять навсегда в месте пайки (как и кислоту) и воняет в работе. Может я не прав? Поделитесь опытом и ощущениями...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                        ...2. сплавом Розе не работал. Я понял так, что его нельзя оставлять навсегда в месте пайки (как и кислоту) и воняет в работе. Может я не прав? Поделитесь опытом и ощущениями...
                        Сплав Розе последние лет пять-шесть мне не попадался, т.ч. работаю сплавом Вуда. Вони при пайке нету(да и для Розе я такого не сказал бы), запаха не больше чем при обычной пайке. По поводу "нельзя оставлять", для Вуда это точно не применимо, есть пайки которым уже минимум четыре года и они "под рукой", окислов нет, разрушения паяного соединения нет, единственно это не чистый Вуд, а его смесь с припоем. По очучениям. Да становится удобнее и быстрее демонтировать чипы, а в случаях со флешью и монтировать обратно. Естественно, всё что сильно греется, в обязательном порядке чищу от него. Выводы процов(и подобного) на него не сажаю, а вот их пады всегда на смесь обычного припоя с Вудом.
                        Как-то так.
                        Кстати, тут была где-то темка с обсуждением подобных вопросов, поищи.

                        Комментарий


                          #42
                          Ребята, не поможет ни розе не вуду ни даже Дэвид Копперфильд.
                          Приглядитесь внимательно, на ПОЕ ubiquiti смд элементы дополнительно приклеены!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                            Ребята, не поможет ни розе не вуду ни даже Дэвид Копперфильд.
                            Приглядитесь внимательно, на ПОЕ ubiquiti смд элементы дополнительно приклеены!
                            Ну как я писал выше я их не копал от слова вааще, но могу обратить Ваше внимание, что например все БГА чипы в ноутбуках НР(и не только!) приклеены на компаунд, и ничего, всё прекрасно меняется, конечно существует компания Леново со своим серым компаундом, коий обычно отходит от платы прихватив все ближайшие печатные проводники, но и тут при должной сноровке и недюжинном терпении с вероятностью 50-70% удаётся его победить. Если этот мусор не залит сплошным сантиметровым слоем клея, то и класть на него болт с прибором.

                            Комментарий


                              #44
                              Для этих дебильных компаундов существуют растворители. Про Леново не знаю, а в Ноклах и Гнусах растворял. В некоторых он просто размягчался сильно и после снятия чипа, зубочисткой всё подчищали...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                                Ребята, не поможет ни розе не вуду ни даже Дэвид Копперфильд.
                                Приглядитесь внимательно, на ПОЕ ubiquiti смд элементы дополнительно приклеены!
                                Менял в блоках питания смд резисторы паяльником без проблем. Либо там клей (такой розовенький) термослабый, либо это просто что-то вроде разметки посадочных мест. Ну никаких затруднений с работой, ничего не удаляю, не смываю. Просто сверху новый паяешь и все...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X