Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема Rocket M5

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от sabian Посмотреть сообщение
    А можете еще добавить схему чего-нибудь на AR9342+AR8032, например, LiteBeam M5, или что-то подобное?
    Спасибо.
    Решил попробовать. Открыл Rocket M5 XW. Снял чипы (все равно железка после грозы с горелыми/взорванными деталями и отгоревшим RJ45, да еще и кз по питанию - букет!).
    Схема покомпактнее. Стоят AR8035 и AR9342. На первую нашел даташит (правда без схемы подключения к процу), а вот на проц. совсем никакой информации. По корпусу похож на AR9341, но выводы отличаются.
    Если у кого есть картинка с распиновкой проца или pdf - киньте, если не жалко.
    Постараюсь сочинить схему.

    Комментарий


      #17
      Схема Rocket M5 XW

      Сообщение от sabian Посмотреть сообщение
      А можете еще добавить схему чего-нибудь на AR9342+AR8032 или что-то подобное?
      Ну вот ловите... В первом приближении где-то так...
      Даташита на AR9342 не нашел. В качестве образца взял корпус AR9341, но выводы по обозначению и номерам с ним могут не совпадать. Так что только для ориентировки. Будет даташит - сравним.
      Радиочасть попозже дорисую подробнее (особенно то, что касается U99,U100,U105).

      Кстати, обновил все схемы в первом посте
      Вложения
      Последний раз редактировалось kkk; 02.08.2019, 14:45.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
        а вот на проц. совсем никакой информации. По корпусу похож на AR9341, но выводы отличаются.
        Если у кого есть картинка с распиновкой проца или pdf - киньте, если не жалко.
        Нету этого счастья и даже на 9341 нету, т.ч. если есть в наличии, то выложите плиз.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
          Нету этого счастья и даже на 9341 нету, т.ч. если есть в наличии, то выложите плиз.
          Да я бы запросто, но мне выдает сообщение:
          Ваш файл занимает 6.18 Мб байт, что превышает предел на сайте в 3.50 Мб для этого типа файла.

          Это про pdf
          Что делать?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
            Ну вот ловите... В первом приближении где-то так...
            Радиочасть попозже дорисую подробнее (особенно то, что касается U99,U100,U105).
            Попытался прорисовать радиочасть (в красной зоне) подробнее, НО...
            По смыслу схемы не разобрался, поэтому могут быть принципиальные (смысловые) ошибки.
            Кто может объяснить что здесь реализовано с использованием элемента U5?
            По моему пониманию здесь какойто ключ на диодах Шотки, но может я ошибаюсь?
            Маркировка на них R7
            Вложения
            Последний раз редактировалось kkk; 14.09.2017, 10:49.

            Комментарий


              #21
              Держите что нашёл
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
                Кто может объяснить что здесь реализовано с использованием элемента U5?
                По моему пониманию здесь какойто ключ на диодах Шотки, но может я ошибаюсь?
                Маркировка на них R7
                Может Вы имели в виду Q5 (и Q8)???
                Это транзистор на котором построен МШУ (малошумящий усилитель по приёму). Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник, но может быть и мосфет... С маркировкой R7s может быть BFP-740... По диапазону подходит!
                В принципиальной схеме во втором тракте он не прорисован.
                Былоб неплохо получше разрешение сделать на картинках, а то шрифт не просматривается толком...
                Вложения
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Держите что нашёл
                  Спасибо.
                  Надо проверить нумерацию выводов по схеме и обозначения...
                  Исправлю, выложу

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    1. Может Вы имели в виду Q5 (и Q8)???
                    Это транзистор на котором построен МШУ (малошумящий усилитель по приёму). Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник, но может быть и мосфет... С маркировкой R7s может быть BFP-740... По диапазону подходит!
                    2.В принципиальной схеме во втором тракте он не прорисован.
                    3. Было б неплохо получше разрешение сделать на картинках, а то шрифт не просматривается толком...
                    Спасибо за подсказку.
                    1. Да, если это транзистор, тогда похоже на МШУ с ОЭ, а питание получается подается с выхода буферного повторителя? Но... зачем тогда многозвенный фильр по выходу повторителя? Управление входом (типа ВКЛ/ВЫКЛ усилителя)?
                    2. рисовал я только один канал, второй идентичен, отличие в нумерации
                    3. Схему я выкладывал с хорошим разрешением (такое же как и в первом посту где разные схемы), а здесь почему то лежит миниатюра.

                    Заменил схему
                    Последний раз редактировалось kkk; 14.09.2017, 10:10.

                    Комментарий


                      #25
                      Меня тоже смущает обозначение Q, убнт-шники всегда диоды D обозначают, ну на крайняк по типу(например TVS), т.ч. Липтон наверняка абсолютно прав. А вот что меня позабавило, так это - при том что транзюк древний, ни в одной из 4оффлайн и одной онлайновской баз СМДмарк, я его не нашёл, близких "родственников" пожалуйста, сколь угодно, а его нету.8)))

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                        А вот что меня позабавило, так это - при том что транзюк древний, ни в одной из 4оффлайн и одной онлайновской баз СМДмарк, я его не нашёл
                        Все эти базы сильно старее этого транзюка! К тому же в базах выкладывают в основном попсовый ширпотреб...
                        С тем, на который я выложил ПДФ, работаю уже года 4-5. Хороший транзюк, но любит "пофлудить" на частотах ниже 1ГГц.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Ну несколько не согласен, оффлайновые у меня 04, 09 и две 12 годов, естественно надо отнять по паре-тройке лет и это будет их дата актуальности, Сахара же уверенно находила мне марки элементов 14+, т.ч. остаётся некоторая "попсовость".

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                            Сахара же уверенно находила мне марки элементов 14+, т.ч. остаётся некоторая "попсовость".
                            Сахара предложила еще вариант элемента с кодом R7 и в нужном корпусе, но это вообще стабилизатор.

                            Я доработал схему под BFP 740.
                            Как сейчас?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник,
                              Reference Design четко показывает что эмитер один. Да и смысл использовать двухэмиттерный транзистор если оба эмиттера на земле.

                              из pdf:
                              Applications
                              As Low Noise Amplifier (LNA) in
                              • Mobile, portable and fixed connectivity applications: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, WiMAX 2.5/3.5/5.5 GHz, UWB,
                              Bluetooth
                              • Satellite communication systems: Navigation systems (GPS, Glonass), satellite radio

                              Спасибо за подсказку.
                              Картинку в личку отправить не смог - выложил сюда.

                              ЗЫ: И еще добавил про фильтры
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                Сема на Rocket M5 XM

                                обновил схему на Rocket M5 XM в первом посту. Добавил туда радиотракт. Скорее всего это окончательная редакция.
                                Пользуйтесь.
                                Удачи в ремонтах!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X