Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Греется процессор в nanobridge m2.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Греется процессор в nanobridge m2.

    Добрый день. поступила данная точка после частых отключений\включений напряжения в той местности где была установлена. был пробит DC-DC AOZ1212 по входу, и было КЗ по линии питания чипа VDD DDR. DC-DC заменил, снял саму память, короткое не ушло, был в КЗ процессор AR7241 по линии VDD DDR, его также заменил. после всего точка заработала и прекрасно определяется по LAN, и без проблем входит на WEB-интерфейс. но вот после нескольких минут AR7241 начинает ощутимо греться даже через радиатор. читал и знаю, что у многих проблема такая есть. подскажите кто знает, сам чип должен сильно греться или нет? понятно, что раз радиатор стоит, собственно не зря там, но вот какая нормальная температура должна быть для нее? может брак процессора? просадка питания? но точка работает. спасибо за советы.

    Состав: процессор AR7241, радио-чип AR9287,память M13S2561616A-51, флешь-25Q64FV1G,на плате BULLET2N FEED DUO.

    #2
    это его нормальное состояние. Грид,пика и бридж это все одно и то-же , чем приклеили радиатор ? я меняю радиатор на них на более весомый
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Алексей, спасибо за ответ. приклеил на тонкий двух сторонний скотч для проклейки тачскринов. может не нужно на него клеить было?

      Комментарий


        #4
        Термопаста нужна там? радиатор был приклеен изначально на клей какой-то.

        Комментарий


          #5
          Скотч ф топку! Есть термоклеи, их и используйте, всякие терможвачки это не для бриджей, больно сильно они греются и термоинтерфейс должен быть эффективным. Я использую двойной подход, МХ4 термопаста и Arctic Silver Alumina Thermal Adhesive термоклей, по углам по капельке термоклея остальная поверхность термопаста.

          Комментарий

          Обработка...
          X