Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиопрозрачные материалы для защитных кожухов (укрытий) антенн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Охх, блин, а я-то думал этот лист не сворачивается..из-за неупругости. Может быть я видел не тот всепененный пвх, кторого имеете ввиду. завртра поинтересуюсь у цеховиков на счет упругости. У меня минивен, поболее вместимоьть чем Жигуль..
    Что нам готовит день завтрашний
    Опыт ошибок трудных
    ========================
    через день. и впрямь - тройка пвх вполне сворачивается. Но а потолще уже нет. Надо же!
    Последний раз редактировалось chilanzar2; 23.06.2017, 20:47.

    Комментарий


      #62
      Олег Николаич, что лучше формуется - ПВХ 3мм, или ударопрочный полистирол 2мм ?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        Олег Николаич, что лучше формуется - ПВХ 3мм, или ударопрочный полистирол 2мм ?
        Показывай станок уже!!!)))

        Комментарий


          #64
          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          Олег Николаич, что лучше формуется - ПВХ 3мм, или ударопрочный полистирол 2мм ?
          Однозначно полистирол! Даже если они будут одинаковой толщины.
          Ток смотри, не всякий полистирол долго стоит на солнце. Он ещё должен быть со светостабилизирующей добавкой (стойкий к УФ).
          С ПВХ-3 не связывайся. Максимум 1,5мм. А лучше 0,8-1 мм. И ни в коем случае не вспененный!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            Алекс, и камрады, прошу не смеяться , и тем более не издеваться над нубом как я. Все это для меня терра-инкогнито. Размерами переборщил "станка". А так, пластик размягчился и взял форму болванки с первой попытки, хотя, даже и не на 80процентов. Или не нагрелся до нужной температуры(не провис) - не хватает еще одного тэна, или отсос слабоват. А может все это в комплексе. Но я уже всматриваюсь в сторону многодесятковлитрового рессивера для вауумирования - этого уже знаю как делается, все таки кондиционеры делаю , и всяко вакууматоры и манометры с паяльник-сварки имеются.
            Вложения

            Комментарий


              #66
              chilanzar2 , сфоткай, из чего станочик состоит.? что да как прикрyтил открyтил:)
              по подробней пожалyйста.

              Комментарий


                #67
                не нужен вакуумный компрессор, он медленный, а вам нужно быстро создать разряжение, потому что время работы с горячим пластиком исчисляется секундами. я знаю, потому что на работе помимо прочего еще и термоформовкой занимаюсь. вам поможет хороший пылесос, или 2 или 3, сколько есть. можно использовать shopvac (наберите в поиске). нагревать надо равномерно, особенно по краям. сколько греть придет с опытом, обычно уже на глаз знаешь достаточно или нет. надо обязательно пару раз перегреть, чтоб знать, как это. неудачно сформованный пластик можно нагреть и использовать снова. что еще, нужно подумать где будет проходить линя обрезки и сделать так, чтоб было удобно обрезать.

                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                chilanzar2 , сфоткай, из чего станочик состоит.? что да как прикрyтил открyтил:)
                по подробней пожалyйста.
                просто герметичный ящик с перфорированной крышкой. рамка любой конструкции лишь бы прижимала пластик быстро и плотно. все. ах да, и пылесос.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #68
                  точно! был удивлен когда деформировааный пластик повторно нагрел - и .., о камасутра..он стал опять ровным. Это Нечто!
                  -------------------------------------------------------------------------------
                  Валет, делай ты это - попадешь на 50-70 пиндосов. Но фанеры луче 16мм, и дома резать не получится. Нуно на станке для получения сверхровных краев. И металл еще ровный. На своей инвертерной сварке не смог заварить. Повез в цех, на аргоне сварил . Эта свою безделушку оцениваю на -4 . Буду ставить еще один отсос пылесоса, или один поставлю 2500Вт...как и подсказал Shmel . А как болванки делать - на фото все наяву.
                  ------------------------------------------------------------------------------
                  Олег Николаич, полистирол покрасить лаком или краской канает? Пока не получается заказать полистирол с добавками. Не тот мой обьем.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    Олег Николаич, полистирол покрасить лаком или краской канает? Пока не получается заказать полистирол с добавками. Не тот мой обьем.
                    Да, красить можно, но сначала грунт для пластика, а потом краска.
                    Идея с вакуумным ресивером весьма неплоха... Главное создать быстро мощный вакуум!
                    Далее...
                    Размер вакуумной камеры большеват как то... Когда то давно я эксперементировал с такой фигнёй и закончилось тем, что объём уменьшил путём запенивания(монтажной пеной) лишнего пространства! И о Чудо, помогло!
                    Болванки сделаны не совсем правильно... Или на фото всего невидно...
                    Поэкспериментируй с нагревом пластика... Греть надо хорошо, чтоб хорошо провис... Но так чтоб не успели появиться "пупырышки"! Ну в общем увидишь сам! И под конец нагрева очень внимательно, провисает очень быстро и ложится на ТЭНы... Иногда загорается!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #70
                      седня еще лучше. Если б в каком нибудь помещении экспериментиоовали. Но пока нет такового. Да и пока все на соплях. техника безопасности на нуле. Потихонечку все образуем.
                      Этот отсос такой громко противно визжит...особенно когда пластик ложится на стол...аж захлебывается
                      Вложения

                      Комментарий


                        #71
                        Я так думаю, что высоту ящика надо уменьшить, объём воздуха уменьшится, пылесосы будел легче выгонять из уменьшенной камеры воздух, разрежение станет больше, будет лучше прижимать.

                        Комментарий


                          #72
                          Шеф, совет нужен об антиультрафиолетовых добавках для полистирола, который будет расскатан в рулон, и далее под термоформовку.Ну пожалуйста. Имею полистирол-825, Нижнекамск. Других под рукой нет. Чем его укрпить от солнца ? если конечно хоть чтото есть под полистирол 825й.

                          Комментарий


                            #73
                            Пластик должен быть изначально уже с УФ добавками!
                            Единственный вариант - только сверху какое то покрытие... Толстый слой краски, или рекламная плёнка. Плёнку сначала наклеить и потом формовать. Но купить нормальный АБС или ПВХ обойдётся дешевле!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #74
                              АБС вроде для штампа. А не для расскатки. Уже какой месяц раздумываю о таком. 3000долл. И приду к этому. А пока термоформовка. Шеф, как именуется марка полистирола с добав антиультрафиолет и ударопрочн ? Проще конечно из Китая. Или из России

                              Комментарий


                                #75
                                Покраска или натягивание оракла - не айс. Слишком много телодвижений.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X