Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиопрозрачные материалы для защитных кожухов (укрытий) антенн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    радиопрозрачные материалы для защитных кожухов (укрытий) антенн.

    Сюда перенесен оффтоп о выборе пластика для укрытия антенны из темы Сектор LTE MIMO.
    Похожие темы на форуме:

    ПОКРАСКА АНТЕНН.

    Корпус для антенн.

    Диэлектрическая проницаемость пластиков.

    Влияние диэлектрика на патч.

    Стеклотекстолит и 2.4 Ггц.

    обсуждение:
    chilanzar2 писал:
    Последняя активность участника 07.05.2016 02:17. А последнее сообщение аж в 2014г. Жаль, нет продолжения. А то, все эти 8страниц читать - такая лепота! Чел взялся за дело, сразу предупредив, что он не при делах - дилетант по антеннам свч. И быстрее всего не имея никакого КИА. А тута профи, у кого теории и практики полные карманы, снизойдя со своих пьедесталов, обьясняли что к чему и как. Теплота исходит, как она есть - лепота. Хотя, прошло уже как 3 года. Да не будет свято место пусто . Вот и думаю- темка как раз для юного антеннщика свч. Вроде из серии юный техник, юный натуралист.
    Так что можно я подхвачу знамя духа темы, бывалые? .....
    Ну и по ходу сценария в поисках вариантов изготовления сие величествo MIMO, я начал искать у кого и где подешевле заказать пресс-форму на пластмассу. Да нетутто было! Выяснилось, что словечки "радиопрозрачность, радом" всех удивляло, когда я озвучивал с каким пластиком придется иметь дело. Впрочем, меня тоже не интересовало это до сих пор. Все отвечали "нэ, не знамо". Даже те, которые вроде должны понимать это . Исколесил почти все предприятия, которые связаны с пластиками. А вот радома, ни у кого и рядом не было. Даже в институте связи в руках не держали его, знать не знают. Наверно аграрная страна так и должна быть. Нет спроса, нет и изысканий. А вот рекламного пластика - о скока! Я спрашиваю у рекламщиков о марке ихнего ультрафиолетостойкой пластмассы, то опять "моя не понимай", а то бы я попробовал навести справки о ее радиопрозрачности в тырнете))) по моему я здеся же..
    Вот вопрос-просьба(впрочем как всегда): Радома у нас нет. Но, рекламного пруд пруди, и все это китайское. Насколько это хуже чем радом? И еще есть фторпластовые листы разного размера . :to_becom:
    Последний раз редактировалось shmel; 21.05.2017, 21:49.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    #2
    про "рекламный" пластик Lipton много раз писал в разных темах, что он подходит. А фторопласт у вас чьего производства? Также следует знать, что в быту фторопласт ничем не клеится, только механическое крепление, в отличие от "рекламного" пластика.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Ахх, ну да, в кавычке ! А то мне записалась мысля, что этот есть рекламный пластик..:haha:. Есть один путь посмотреть его на радиопрозрачность - закрыть конвертер спутниковой антенны, где есть частоты выше от 3500 и от 10750. Думаю как раз первая частота подходит для этой цели. Благо, таких антенн у меня целых три. Мой бывалый опенбокс300 неплохо выставляет в шакалах принимаемый сигнал, чуть что сразу реагирует. Достану разные пластики , буду экспериментовать . Интересно, какая толщина пластика должна быть, чтоб сигнал начал уменьшаться?
      Да, lipton писал о таких пластиках, но както поиск по форуму у меня находит только темы, а не нужные подсказки с нужными словами в цитатах.
      А фторпласт у нас, видимо, из еще запасников со времен единой и могучей. Продавцы о нем знают, что он тепло и механопрочный. Больше ничего. О марке и подавно. И то, его можно достать тока на блошином.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        А фторпласт у нас, видимо, из еще запасников со времен единой и могучей.
        Вы ещё вместо оцинковки золото поставьте!:shok : Из бабушкиных запасов...
        При одинаковой толщине со вспененным рекламным ПВХ, у фторопласта скорее всего будет больше потерь... У этого пластика только один недостаток - он не подлежит формовке!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          ...вот, мне тоже досталась порция иронии. Ну а че.., "я начальник, а ты -..". Субординация армейская. Тем более мы - ни без звания, ни без должности. Имею ввиду свч. Можно приравнивать опыт по свч к должности, а может и к званию. Отсюдова вся арифметика. Или попробуй перечить- каак отвернутся, и не снизойдут. А так, горе пополам, иногда, если боги посчитают нужным, могут подкинуть мыслей. Нужны нам пряники? Нужны! Значит, придется терпеть и кнутов . Нужно быть гибким. Твердолобым не хочется быть. Тем более сие не более ирония, а не оскорбление и не рукоприкладство.
          малюсенький офтопчик.
          -------------------------------------------------------
          Здеся по отдельности, как мне кажется, расматривают импеданс и ксв . Звоню тем, кто имеет непосредственное отношение такому оборудованию, имеющие разные анритсу и руде-шварц. Спрашиваю о импедансе - знать не знают. Грят- если ксв низкий, значит сопротивление нормально. Так или не так? Ну не помню я об этом. Конечно , у меня техникум связи образование. Но, проходили ли мы это- не помню. Точно помню - декадношаговоые и координатные АТС. Патмушта после армии я много лет работал с этими тарахтящими релюшками.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            Ахх, ну да, в кавычке ! А то мне записалась мысля, что этот есть рекламный пластик..:haha:. Есть один путь посмотреть его на радиопрозрачность - закрыть конвертер спутниковой антенны, где есть частоты выше от 3500 и от 10750. Думаю как раз первая частота подходит для этой цели. Благо, таких антенн у меня целых три. Мой бывалый опенбокс300 неплохо выставляет в шакалах принимаемый сигнал, чуть что сразу реагирует. Достану разные пластики , буду экспериментовать . Интересно, какая толщина пластика должна быть, чтоб сигнал начал уменьшаться?
            Да, lipton писал о таких пластиках, но както поиск по форуму у меня находит только темы, а не нужные подсказки с нужными словами в цитатах.
            А фторпласт у нас, видимо, из еще запасников со времен единой и могучей. Продавцы о нем знают, что он тепло и механопрочный. Больше ничего. О марке и подавно. И то, его можно достать тока на блошином.
            СВЧ печка вам покажет на что способен пластик.
            Определять по температуре нагрева куска пластика минуты через 2-3.
            Чтобы не сдохла печка рядом с пластиком надо поставить закрытую ёмкость с водой.

            Комментарий


              #7
              На хрена такие танцы с бубном?! Если у человека есть спутниковое ТВ... Вот пусть перед конвертером и подставляет кусочки разного пластика и смотрит по ослаблению сигнала!

              А микроволновка, это слишком абстрактный показометр... За 3 минуты там любой пластик нагреется! Хотя бы за счёт того, что рядом ёмкость с жидкостью, которая нагреется!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                На хрена такие танцы с бубном?! Если у человека есть спутниковое ТВ... Вот пусть перед конвертером и подставляет кусочки разного пластика и смотрит по ослаблению сигнала!

                А микроволновка, это слишком абстрактный показометр... За 3 минуты там любой пластик нагреется! Хотя бы за счёт того, что рядом ёмкость с жидкостью, которая нагреется!
                Не пробовал, но осуждаю (с)
                На 3-ей минуте кусок пластика от удочки - не чёрной начинает обугливаться.
                Котлета в чашке из керамики под пластиковой крышкой нагревается, а сама чашка остаётся холодной :mda:
                как у вас все запущенно тут однако..

                Комментарий


                  #9
                  я очень стараюсь попасть на крышу. Что-же поделать - местный Швондер не пускает. Ищу момент. Хотя, часто спутн. ант на хлеб тоже подрабатываю. Но чойто последние дни не встречались конвертеры-Си . Как только - сразу отпишусь. Приставлю даже сантиметровой толщины пластик... Эврика -.. испробую стеклотекстолиты тоже. Вот думаю - что же еще испробовать - авось пригодится на поприще свч.
                  и еще...бытует мнение , если показатели корректны именно Опенбокс300(800-820), может кто нить бывалые СВЧ-шники этого форума сравнивали радиопрозрачность пластиков с помощью этого ресивера со своими другими методами сравнивания? Ведь еще ньюанс - нема на спутниках частот ниже 3500. Или, показатели на эту частоту сравнимы с частотами ниже? - 2600, 2400, 2100 ?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                    Котлета в чашке из керамики под пластиковой крышкой нагревается, а сама чашка остаётся холодной :mda:
                    как у вас все запущенно тут однако..
                    TUL, походу, запущено сильно у Вас... На третьей минуте в моей микроволновке(как и многих других), котлета начинает обугливаться, а пластик становится очень мягким от нагрева! Пластик и не может оставаться холодным, так как за счёт циркуляции воздуха, тепло передаётся от одного объекта к другому. И чем дольше по времени они стоят рядом, тем сильнее выравнивается их температура.
                    Хотя, персонально для Вас, эта методика самое то!!!:download:
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      У вас котлета или печка не той системы.
                      Так котлету-то надо брать из холодильной камеры где + (3-5) градусов.
                      И греть её, я же написал- в толстостенной керамической посуде с крышкой. За 3 минуты она-котлета внутри самой себя не успевает прилично разогреться.
                      А рядом с чашкой кусок фторопласта остаётся холодным :haha:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        За 3 минуты она-котлета внутри самой себя не успевает прилично разогреться.
                        Купите новую печку приличного производителя и почувствуйте разницу!:yes:А то похоже, Вы где то в прошлом веке подзастряли...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Ну вот, страсти-мордасти утряслись, видимо рекламная пауза была. А то, я подумал, что с шашками на конях как в гражданскую, как белые и красные будут рубиться. Я успел запастись попкорном, пивом, семечками, удобно уселся на кресло, в ожидании драки. Но, кина не случилось. Ну и Слава Богу, пусть всегда будет мир-май-жвачка. Да и находимся посредине майских праздников. Так что мир миру. Лан23 - оплот мира, спокойствия и всеобщего благоденствия. Ура, товарищи, ура!
                          -------------------------------------------------------------------------
                          К теме . Ну что же могу сказать о "рекламных" пластиках. На поверку у моей антенны на частоте 3585МГц эти пластики разных цветов дают ослабление 3-7%. . Снял кожух с широкодиапазонной панельной с алиэкспресс, о Боже мой, спад всего 1%. Я в глубоком нокдауне, а может и в нокауте. Пессимизм наступает через удара ходом коня пластика - хук слева. еккаламанеййй..
                          Я тута такой-сакой шикарнейший кронштейн приготовыл било, но нетутто било.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            А нафига мерять на 3500? И как ты мерял это ослабление?

                            Комментарий


                              #15
                              хорошо у вас , в России - десятки и сотни телеканалов можете смотреть втыкнув гвоздь в телек. А мы ...:mda: вот так- изворачиваемся смотреть. Такие бандуры покупаем. Смешно- нетак-ли. Это моя кваритра в другом конце города.На правом фото антенна смотрит на ЯмалСи - тама естб телеканал норд, с частотой 3585ЬГц. Мерю своим 10летним опенбокс300. как он мерит показан и описан на позапрошлом моем посте.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X