Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиопрозрачные материалы для защитных кожухов (укрытий) антенн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    расширяй кругозор. ПВХ - красивый блестящий пластик,
    Жень, с самого начала я говорил о "рекламном ПВХ" из которого они делают рекламные световые коробА и объёмные буквы. Блестящим может быть только твёрдый пластик! А этот немного пористый, он МАТОВЫЙ! Из твёрдых пластиков (поликарбонат, полистирол и т.п.) они делают только лицевые панели световых коробов и покрывают их плёнкой. Которые должны пропускать/рассеивать свет.

    Завтра, если не забуду, сфоткаю по кусочку, этот ПВХ, твёрдый ПВХ(который идёт на формовку), полистирол и АБС. У всех разная структура, разный блеск и разная гибкость.

    Почему я всем самодельщикам "сватаю" именно этот ПВХ, потому что он оказывает наименьшее влияние на настройку антенны, он светоустойчив, он есть в любом рекламном агенстве, он легко режется, прост в обработке!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #32
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Жень, с самого начала я говорил о "рекламном ПВХ" из которого они делают рекламные световые коробА и объёмные буквы. Блестящим может быть только твёрдый пластик! А этот немного пористый, он МАТОВЫЙ! Из твёрдых пластиков (поликарбонат, полистирол и т.п.) они делают только лицевые панели световых коробов и покрывают их плёнкой. Которые должны пропускать/рассеивать свет
      так я же и не спорю и поэтому написал, давайте определимся, что есть что. дадим всему правильные имена чтоб и самим не путаться и чтоб людей не вводить в заблуждение.
      а про глянец или блеск - ну я недавно использовал на работе ПВХ шлаг - прозрачный, блестящий и мягкий как резина. поэтому мы не можем использовать это свойство для описания качеств пластиков.
      я чего за пластики то. просто я работаю сейчас с многими из них - резка, пайка, склейка, термоформовка и в том числе вакуумная. и как вполне себе образованный инженер не могу подходить к своей работе как обезьяна. типа показали - повторил. нет, я читаю (и прочитал уже) кучи разных даташитов на пластики, статьи, заметки и книги по работе с ними. поэтому так бодро берусь судить. я не эксперт по пластикам, но кое-какой опыт и знания уже накопил, чем и делюсь с вами.
      кстати опять немного поправлю, поликарбонат и полистирол это достаточно мягкие пластики, особенно полистирол, а вот акрил реально твердый. давайте разберемся, может чего нового нароем, даже самому интересно.

      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Почему я всем самодельщикам "сватаю" именно этот ПВХ, потому что он оказывает наименьшее влияние на настройку антенны, он светоустойчив, он есть в любом рекламном агенстве, он легко режется, прост в обработке!
      вот я его тоже тут и "сватал" от твоего имени :)
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #33
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        кстати опять немного поправлю, поликарбонат и полистирол это достаточно мягкие пластики, особенно полистирол,
        Жень, я не великий спец по пластикам, говорю только за те, с которыми работаю... У меня используется ударопрочный полистирол фирмы "Гебао". Мягким его можно назвать только сравнивая с железом, или прочным карбоном что ли... С карбонатами не работал...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #34
          ох, блин, осенило! Ну как будто.
          Когда я у своей антенны приближал пластики к конвертеру - я же не смотрел на расстояние. А так себе, как попало, тупо закрыв волновод. Из-за чего вполне я мог увидеть сверх-противление пластика, после чего контрольный прибор казал уиеньшение сигнала. Нужно было методом научного тыка, - приближая и удаляя, фиксировать расстояние. :protest: где наименьшее уменьшение, а где максимальное непропускание. Вай...жираф..он высокий..пока дойдет не него..
          Чиланзар2! За тугодумство, за непроявление иннициативы, за отсутсвие абстрактного мышления - наряд внеочереди!
          Ясно, солдат?:rtfm:
          Так точно, товарищ прапорщик! Есть наряд внеочереди! :to_becom:

          Комментарий


            #35
            Вот на фотках разные пластики... Подписаны. Все радиопрозрачны и светоустойчивы.
            На мягком "рекламном ПВХ" видна пористость структуры на срезе. Ну естественно, он хуже всех отражает свет, так как матовая поверхность.
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #36
              о, ес-ес...я видел его. Такое впечатление- как будто, этот мягкий пористый пвх, чуть дождь, то, сразу намокнет. И я его сразу забраковал. И впрямь мягкий как мочалка. .

              Комментарий


                #37
                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                о, ес-ес...я видел его. Такое впечатление- как будто, этот мягкий пористый пвх, чуть дождь, то, сразу намокнет. И я его сразу забраковал. И впрямь мягкий как мочалка. .
                Ну уж не настолько он пористый! К тому же, поверхность у него непромокаемая! А торцы промокнут на глубину 1 мм. максимум. А если пластик вклеен на герметик, то и торцы останутся сухими!


                п.с. если сообщение надо удалить, то просишь модераторов, или редактируешь сам (ставишь точки 5-6 штук) делаешь "пустышку", а кто нибудь потом удалит...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #38
                  у нас и вспененного ПВХ (предположительно) 5-7мм толщиной сделаны 2 ванны для обезжиривателя и еще какой-то гадости размером 3 метра на 1 метр и глубиной около полметра. И уже стоят так несколько лет. И ничего не разбухает и не протекает.
                  С другой стороны, открою вам секрет, тот же акрил и поликарбонат и прочие все они уже содержат воду при замачивании набирают ее аж до 1.5%.
                  Еще скажу, и уже говорил, ВСЕ пластики/стеклопластики ослабляют радио сигнал. Чем выше частота тем больше. Даже самые космические ракетно-самолетные антенные укрытия вносят около 5% потерь.
                  Я кстати тоже хотел в понедельник пару фото пластиков сделать, но понедельник день тяжелый даже тут :)
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #39
                    пять процентов..?! А как это переводится на общепринятый среди свч-шников децибелы? Прдеположим , антенна имеет усления 12Дб, и при переходе через кожух наскока меньше становится нужный сигнал - 11,5...11..,10..9ДБ?
                    А то, когда конвертер закрывал у своей тарели- на моейм спутн.ресе видел падение 4-7%. Отчего впал в уныние. А теперича думаю - отчего духом падать- проценты ведь не децибелы. Если три децибела- это 100процентов....мля, не получается арифметика. Моей оперативки не хватает внутри черепа -затормозил и усе. Нету в памяти его записей о соотношений Дб/% .
                    --------------------------
                    Хорошо у Вас -пятидневка, все по плану. По человечески. А мы ...мы не знаем что такое понедльник, или воскресение..всегда один и тот же день.. Удивляемся как быстро все меняется - как быстро дни проходят, нэ..пролетают . Думаем прошли пару дней, но прошла целая неделя. Чешем у затылка от удивления - таким макаром скоро...очень скоро..экспрессом приближиается час Х. Чувством нехватки времени давно охвачены. Только одна радость - заработали кучу бабла - тотже час и есть праздник-отдых-воскресенье все вместе взятые. Нет денег - к чему воскресение. На голодный желудок не отдохнешь. Да и набитым желудком радоваться не стоит

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      пять процентов..?! А как это переводится на общепринятый среди свч-шников децибелы?
                      это 0,22 дБ. про попугаи на вашем спутниковом ресивере затрудняюсь ответить.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #41
                        Дас ис фантастиш! Окэй, ол райт! Вери Гуд! Эээ.., ваще отлично!
                        Значит, не зря засомневался в процентных попугайчиках . Канешь немного торможу, но как тока свободное время выпадает - стараюсь кайтарить в том, в чем сомневаюсь. Немного поздновато, но, все равно - повторенье-мать ученья. опомнился . Блин, эти технические вопросы, особенно точные предметы всегда мне трудно давались. Терпеть не мог разные формулы да теоремы и аксиомы и прочее, аж в зевоту окунался. Зато гуманитарные--..эээ.., почти всех на лопатки ложил. Казус - не пошел я по любимой болтологии..и всегда был связан так или иначе техникой. Вы пишете о какихто лямблии - а я в поисковике ищу что это за лямблия.

                        Комментарий


                          #42
                          Как я ни старался раздобыть готовые пластиковые крышки панельных антенн, хоть в Китае, хоть в России...не получилось.
                          Пресс-форма тоже стоит целое состояние = от полутора тыщь..
                          И на днях прикупил много что кухонной утвари, и приглянулся вот такой патнос (поднос?)http://www.lan23.ru/forum/attachment...7&d=1497801063
                          перефразируя известного персонажа "легкими движениями руки - патнос превращается во всепогодную одежду антенны".
                          И посмотрев на эту готовую антенну, врядли можно догадаться, что кожух является изначально столовым утварем. Хотя , пластмассе все равно где и кому служить. Как нет рекламной пластмассы, таки нет и столовой, ну если разве пищевая. Раз если в этом кожухе антенны нельзя заподозрить изначально для чего он изготовлялся, значит все путем...можно дальше идти...
                          А дальше вот о чем- как можно на этом готовом изделии дополнительно вывернуть другие маленькие формочки..вроде как круг по центру- это имеет вполне нужную физическую потребность для свч - пластик будет подальше от патчей.

                          Комментарий


                            #43
                            ну, будем надеяться, что он не превратится в труху от УФ. пробуйте, а там видно будет.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #44
                              можно покрасить краской для пластика, тогда точно простоит долго.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #45
                                это временно,.просто есть где готовая пресс-форма. При очередном запуске этого станка нужно добавить спец добавки-гранулы антиультрафиолетовые...и кожух вполне прослужит долго и долго. А если отлить из измельченных корпусов бакинского кондюка - то вообще ОК ! - На веки вечные.
                                Во блин, никак мне неуймется..зарабатываю непосильным трудом, а трачу..с легкостью трачюсь на эти антенны. как будто медем намазано. О пока только вонь и исходит - от моих домочадцев и напарников..:rtfm::new_russ:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X