Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиопрозрачные материалы для защитных кожухов (укрытий) антенн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    А нафига мерять на 3500?
    А на чем мерить-то, Алекс? Из доступных осязяемых-видимых только так могу и промерить.

    Комментарий


      #17
      Я конечно все понимаю, но не может рекламный пластик так глушить, это один из самых радио прозрачных материалов.

      Комментарий


        #18
        Может быть - еще играет свою роль частота 3500? Как я знаю, Алекс, тебя интересует только до 2700. Вот на 2700 и ниже твои есть данные поверки. Может
        эти пластики имеют меньшую по фень-шую диэлектрическую постоянную ( от до чего я дожил - о какие выражения!) - константу( чуть язык не сломал) на 2700, в отличии от 3500? (Блин, неужель это я написал..:haha: ). Выражаясь по русски - пластик больше пропускает через себя 0-2700МГц чем 3500. А как еще попроще выразиться-то, а ?
        Последний раз редактировалось chilanzar2; 02.05.2017, 20:54.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          эти пластики разных цветов дают ослабление 3-7%. .
          Я что то не понял, о каком пластике идёт речь??? Какая толщина? С какого перепуга он цветной??? Он должен быть БЕЛЫЙ подвспененный, толщиной 1 мм, ну максимум 2 мм... Об этом уже тыщу раз писалось! Он влияет не более пенопласта с соотношением толщины примерно 1 к 5ти (1мм пластика = 5 мм упаковочного мелкошарикового пенопласта).
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Смотрю на эти спутниковые конвертера. Вернее не на них. а то что ихние волноводы закрывает. Маленький конвертере 12750МГц. И ни на единицу сигнал не падает, проверено на тысячах и тысячах таких. Промолчу о 3500-4200Мгц.. - большой конвертер. И тем более я никогда их не видел расстрескавшимися и сгнившими. И никогда они не теряют эластичность. Мужики (надеюсь мне не скажут - "тамбовский волк тебе мужик") , где такие пластики прикупить? У матушки-России, или у нэньки-Украины? Ткните носом на виртуальные магазины с такой номенклатурой.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              ну вот, опытно-экспентиральный образец МИМО готов. По крайней мере ксв не плохо смотрится, да и на поверку работает не хуже чем оригинал. А теперича нужно прикрыть чем нибудь постыдные места. А чем крыть-то ? Все говорили рекламные пластики - воще не внушают доверия, да и слишком волне противится.Такое впечатление - как будто через год все это расстрескается и раасыпится. Фторпласт есть конечно, но он слишком мягко смотрится. У нас никто не понимает о диреклектрической констанции, или констакции..впрочем я тоже. Привести нужный пластик за тридевять земель - не представляется возмажным, да изготовление прессформ. Так, что можно использовать? Смотрю на соседкий старый кондер БК2000, которому 40лет. Пластиковый кожух , конечно давно потерял яркие свои цвета, но нигде не расстрескался.
              Народ, кто нибудь эти использовал для своих панельных? Если да, то поделитесь впечатлениями.
              "голь на выдумки хитра"?
              Вложения

              Комментарий


                #22
                пробуйте разные пластики с подключенным прибором. дело в то том, что не существует абослютного радиопрозрачного диэлектрика по определению радиоволны и диэлектрика. к примеру, как и в случае света, радиоволна частично отражается и преломляется при прохождении через границу раздела 2-х сред. в нашем случае это 2 границы: воздух-пластк и пластик-воздух. это меняет картину распределения волн и конечно на приботе КСВ изменится, как и ДН. дальше. каждая среда имеет собственное волновое сопротивление которое зависит от относительной диэлектрической приницаемости. мы согласуем антенну с воздухом, волновое сопротивление которого равно 377 Ом. а теперь мы помещаем туда диэлектрик с отличным (другим) волновым сопротивлением. картина меняется. дальше. фазовая скорость волны в диэлектрике также меняется. волна "замедляется" в диэлектрике. отсюда и замедляющие структуы с использованием диэлектрика. ну и так далее, можно залезть в самые дебри, но смымсл в том, чтоб антенна работала. поэтому пластик должен "закладываться" в антенну на стадии рассчета. а сами защитные конструкции выполняются из материалов с нормированными электромагнитными параметрами. например в изделиях фирмы Kathrein это стеклопластики иногда ABS, а компания RFS использует ABS и поликрбонат и прочие пластики, иногда стеклопластики. вы же ищите то, что вам подойтет методом проб и замеров. здесь советовали "рекламные" ПВХ материалы. ну если не подходят то ищем дальше :)
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #23
                  При одинаковой толщине, влияние "рекламного ПВХ" намного менее заметно, чем АБС, или стеклопластика! А потому что рекламный ПВХ имеет немного вспененную структуру. В диапазоне до 3-х ГГц с расстояния 1,5 см и более, он вообще практически не влияет на КСВ панельной антенны, с расстоянием 5-10мм, влияние минимальное и зависит от толщины пластика. С толщиной пластика 1мм никакой корректировки не требуется!
                  Затрахался каждый год а то и чаще рассказывать одно и то же...
                  Я работаю в основном с АБС и реже полистиролом, толщиной от 1,2 до 3х мм.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Пугает наш рекламный пластик - хрупкий какойто, чуть что, гоотов треснуться. И как будто через год под солнцем утомившись ультрафиолетом стрельнет "хенде хох". А тута как раз десятками лет бакинские кондюки не испугались солнца и влаги. Вот и мылишка как у Архимеда у меня - хоть крикни "Эврика". А этих все сносят и сносят на слом . Корпуса ихние можно прикупить по 1доллару за 3-4 кило. а далее мона будет измельчить и в листы, есть такой цех. Потом вовеки будут вспоминать - откуда такие вечные бандуры? Скажут- от лан23. (умею я подхалимничать.) А то отнес этот кусок бакинца в институт полимеров и в институт связи на предмет дирэлектрической констактанции---моя не понимай, иди дальше, на дороге не стой.
                    Поэтому погадал, может ктото из местных тоже спустилась такая идея как "бакинца" измельчить и отлить в лист, в угоду антенне

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      пробуйте разные пластики с подключенным прибором. дело в то том, что не существует абослютного радиопрозрачного диэлектрика по определению радиоволны и диэлектрика. к примеру, как и в случае света, радиоволна частично отражается и преломляется при прохождении через границу раздела 2-х сред. в нашем случае это 2 границы: воздух-пластк и пластик-воздух.....эными параметрами. например в изделиях фирмы Kathrein это стеклопластики иногда ABS, а компания RFS использует ABS и поликрбонат и прочие пластики, иногда стеклопластики. вы же ищите то, что вам подойтет методом проб и замеров. :)
                      О как дельный совет! Впрочем , как всегда у вас так и получается. И у Lipton тоже. (Бога ради,читающий люд, только не утверждайте мое пресмыкание и лизоблюдство. А что ? Жизнь заставит - все мы по другому запоем. Давно я потерял девственность и юношеский максимализм. СВЧ - для меня новая грань освоения терра-инкогнита. Хотя, мне 90лет, ну почти...ну без сорока, по паспорту, но чувствую на все 91..). ладно, к делу..потехе час.
                      Шмель, как я понял - каждый пластик имеет свою констаннуту(еще раз это слово вспомню -потом прально буду выговаривать), и для разных частот она- константа (!, тота, она и есть константа. А то все время как у того Касыма с Али Бабы. Толь самса, толи чайхана. Я тоже заладил контсакция, констаниция, эрекция -по моему тоже так было) разная. И все это определяется опытным путем - для каждой частоты имеющийся пластик - приближая и удаляя.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        Пугает наш рекламный пластик - хрупкий какойто, чуть что, гоотов треснуться.
                        Не знаю, как ваш, а наш (тот о котором я говорю) при толщине 1 мм, имеет радиус изгиба 1,5-2 см! Карл, о какой хрупкости идёт речь?! Он очень гибкий и практически не боится ультрафиолета. НО! Не пригоден для формовки...
                        При толщине 2,5 мм, он влияет на на антенну так же, как АБС с толщиной 1 мм.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          И так, наши рекламные пластики и впрямь на вид очень хрупки, да и блестящие какие-то. А наш взгляд привык к серым, невзрачным, тусклым . Все таки попробую , послушаюсь вашего утверждения. Через год-полтора ясно будет. Как мне сказали, ихние пластики из акрила.



                          Пока устное предупреждение. (lipton)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            И так, наши рекламные пластики и впрямь на вид очень хрупки, да и блестящие какие-то. А наш взгляд привык к серым, невзрачным, тусклым . Все таки попробую , послушаюсь вашего утверждения. Через год-полтора ясно будет. Как мне сказали, ихние пластики из акрила.
                            Блестящим может быть полистирол,или акрил. А я говорил о ПВХ!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              ахх..ну да, пвх..поливинихлорид..- тусклый, серый, невзрачный. Об этом я знаю по кабелям - полиэтилен как диелектрик, наружное покрытие - пвх, иль примерно . Буду искать. Усе, пока вопросов нет.
                              --------------------------------------
                              ойй..стоп-стоп..вспомнил ньюанс. На днях видел mimo, 75омный. С виду добротно, как будто заводское исполнение. Даже этикета-брикет был...написано было какоето Андижан-Линк-Инкорпорейтед, чтоль. Но , я удивился пластиковому кожуху. Очень уж блестел и ровный был как стекло. Твердое очень на ощупь. Lipton, что это может быть?. По моему, пвх так не бывает.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Блестящим может быть полистирол,или акрил. А я говорил о ПВХ!
                                расширяй кругозор. ПВХ - красивый блестящий пластик, может быть прозрачный, полистерол - тоже самое, акрил - тоже самое. поликарбонат - тоже самое, полиэтлен - тоже самое. скажу больше, большинство цветных или белых пластиков имеют наполнители, что делает их более неоднородными.
                                И так, наши рекламные пластики и впрямь на вид очень хрупки, да и блестящие какие-то. А наш взгляд привык к серым, невзрачным, тусклым . Все таки попробую , послушаюсь вашего утверждения. Через год-полтора ясно будет. Как мне сказали, ихние пластики из акрила.
                                потому что акрил. акрил хрупкий, как стекло и лишь незначительно превосходит стекло по прочности. вам он не подходит. насчет год-полтора - ставьте и не парьтесь. тот же ABS не предназначен для наружного использования по природе, потому что не стоек к ультрафиолету, однако используется. Из механических нагрузок присутствуют только ветровые, прочности, как видим хватает.
                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                ойй..стоп-стоп..вспомнил ньюанс. На днях видел mimo, 75омный. С виду добротно, как будто заводское исполнение. Даже этикета-брикет был...написано было какоето Андижан-Линк-Инкорпорейтед, чтоль. Но , я удивился пластиковому кожуху. Очень уж блестел и ровный был как стекло. Твердое очень на ощупь. Lipton, что это может быть?. По моему, пвх так не бывает.
                                "рекламный" ПВХ это личное предпочтение Lipton, он его использует и все устраивает. Но это не правило и не какая-то норма, даже скорее частное использование. В промышленном производстве чаще используют стеклопластики или что-то нибудь более экзотическое как микросферостеклотекстолит, и так далее в дебри опять.
                                нужно использовать более точные названия, а то "рекламные" пластки никак не катит, у кого-то это ПВХ, а у кого-от акрил, как видим.
                                Последний раз редактировалось shmel; 21.05.2017, 21:53.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X