Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой комплект для измерений 2-3 ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Да с разъемами Вы правы, да еще приходится использовать переходники и не один, в принципе планировал стыковку делать без переходников, где то идут разъемы буду перепаивать свои прилады.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      (видал гдето в рекламе тянут динамометрическим ключем).
      Ну это уже совсем жесть! Видео для дебилов наверное...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Ну это уже совсем жесть! Видео для дебилов наверное...
        Прип...дел немного, посмотрел еще раз, вроде ключ обычный.))) Металла на ключ немцы не пожалели!!!)))
        https://youtu.be/hP1OnelP4Xk

        Комментарий


          #49
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Ну это уже совсем жесть! Видео для дебилов наверное...
          не прав ты дружище.
          вот если ты купишь прибор за 20-30 килобаксов, то будешь не только диноключем пользоваться, а еще и тряпочкой накрывать после использования.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #50
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            не прав ты дружище.
            вот если ты купишь прибор за 20-30 килобаксов, то будешь не только диноключем пользоваться, а еще и тряпочкой накрывать после использования.
            Да ладно, перепаять разъём я ещё в состокании!!!)))
            А вот насчёт тряпочки, ну тут наверно больше привычка из детства, наверно закрывал бы чехлом, помните как телики наши родители закрывали?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              не прав ты дружище.
              вот если ты купишь прибор за 20-30 килобаксов, то будешь не только диноключем пользоваться, а еще и тряпочкой накрывать после использования.
              Никогда ключом не закручивал разъёмы и не буду! Руки пока не отсохли и чувствуют, что делают... Я же сказал - видео для дебилов! Потому что есть дебилы, которые СМА разъёмы затягивают пассатижами с проворотом разъёма в корпусе и выламыванием куска платы! Мне типа по гарантии из одного Тульского ЧОПа присылали парочку усилков...
              А на счёт тряпочки ты прав на 100%! И более дешёвые накрываю... И даже 1201 хранятся в специальных коробочках с мягкими "постельками"!:to_becom:
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Насчет тряпочки, взял тряпочку намочил изоспиртом и зубочисткой протер, а местами кисточкой промыл разъемы на своих приладах и кабелечках и главное было что убирать, теперь весь фторопласт как новый. Вечером повторю свой измерения.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                  Насчет тряпочки, взял тряпочку намочил изоспиртом и зубочисткой протер, а местами кисточкой промыл разъемы на своих приладах и кабелечках и главное было что убирать, теперь весь фторопласт как новый. Вечером повторю свой измерения.
                  И на кошек, ноль внимания, вот это воспитание!!!)))

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    И на кошек, ноль внимания, вот это воспитание!!!)))
                    Своей нету, а соседская уже на даче мышей ловит. Да и сам через недельку туда слиняю, буду днем вагоночку приколачивать, а вечерочками свой NWT4000 мучить, благо никаких помех там нет и тишинааа:derisive:

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                      Своей нету, а соседская уже на даче мышей ловит. Да и сам через недельку туда слиняю, буду днем вагоночку приколачивать, а вечерочками свой NWT4000 мучить, благо никаких помех там нет и тишинааа:derisive:
                      Один мой товарищь, увидев как я протираю аппаратуру спиртом, знакомый запах он словил сразу, высказал все что он обомне думает!!!))) Не то воспитание, телефоны мне носил чинить стабильно каждый месяц, меня аж передергивало от такого отношения к технике.

                      Комментарий


                        #56
                        Изоспирт это Изопрпропанол так, что сосед приходить не будет, а спирт питьевой берегу на дачу, там сосед вкушает:drinks:

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                          Изоспирт это Изопрпропанол так, что сосед приходить не будет, а спирт питьевой берегу на дачу, там сосед вкушает:drinks:
                          На моей малой родине, медицинский и пищевой спирт, стоит в каждом холодильнике, а вот технические спирты как то не распространены были.

                          Комментарий


                            #58
                            Иду в магазин радиодетали там продают изоспирт, для удаления канифоли или пасты с плат, в особо важных, по моему мнению, местах пользую питьевой без всякого сожаления.

                            Комментарий


                              #59
                              Минимизировал длину кабелей, подключил через линейный стабилизатор (в комплекте импульсный) замерил общее потребление вместе со встроенным вентилятором получилось 190 мА. Проводил измерение мостом антенн.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TR-20apr1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	226464 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Most20aprRRRom1.png
Просмотров:	1
Размер:	12.4 Кб
ID:	226465 Измерил свои нагрузки. Внизу голубая и красная это я менял нагрузки 50 Ом китайские между собой, далее 33 и 25 Ом самодельные.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Most20aprTR.png
Просмотров:	1
Размер:	14.6 Кб
ID:	226462 Это антенна TR-LINK родная Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Most20aprHA.png
Просмотров:	1
Размер:	14.6 Кб
ID:	226463 Этот зигзаг похоже делал для YOTA или чет не так делаю добавлю.

                              Через пару часов повторю измерения.
                              Последний раз редактировалось starik0; 21.04.2018, 18:16.

                              Комментарий


                                #60
                                Выдержал одинаковые условия - кабелечки, переходники использовал один и тот же нагрузочный резистор,
                                с толком расстановкой откалибровал. Проверил три антенны, с мостом и ответвителем, получил такие результаты.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фTR-Moct-Otvet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.6 Кб
ID:	226467 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	aHA-Most-Otvet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	226469 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Solanka23.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.7 Кб
ID:	226475 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аTA-Moct-Otvet.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.8 Кб
ID:	226468

                                Осталось выполнить совет lipton.

                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Чтоб определить какой результат точнее, нужно взять "эталонную" антенну с заведомо известным графиком КСВ и желательно не идеальным.
                                Буду весьма признателен, за любой совет по данному вопросу.
                                Последний раз редактировалось starik0; 23.04.2018, 17:23.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X