Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу раздать WiFi соседу.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хочу раздать WiFi соседу.

    Вопрос: Есть роутер Zyxel-4G с одной антенной 5 дби, возможно ли одновременно принимать wifi сигнал из соседнего дома и раздавать его внутри по wifi?

    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Опенврт+вифи свисток на аверосе!
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Проша, если ток она есть для твоей модел роутер.
    Свистки на чип аверос ?(Atheros) имеют линукс драйвер.
    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Режим репитера не прокатит, по той простой причине, что инет находится как я понимаю на удалении. По этому надо будет ставить направленную антенну, и ретрансляция получится в ту же сторону, от куда и берём.
    Расстояние между домами 150 м. В моем доме будет направленная антенна 11,5 дби, в соседском доме, где стоит этот Zyxel 4G, его родная всенаправленная антенна 5дби.
    Вы считаете, что родная антенна 5 дби не добьет до моего дома?
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.03.2017, 14:54.

    #2
    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно, если направленная антенна будет светить на кинетик, а кинетик будет ретранслировать, то такая схема теоретически работать будет. А вот практически... Тут уж как повезёт. Надо пробовать, всё таки расстояние не малое и штатная пипетка, не лучший вариант. Прямая видимость обязательна, это в первую очередь. Если сейчас есть деревья на пути и связь получится, то нет гарантий что летом (когда распустится листва) всё будет работать. И второе: скорее всего у Вас в округе эфир загажен не по детски, можете проверить включив роутер клиентом Wi-Fi и посмотреть на каких каналах светят 1000 и одна точка доступа :-). В крайнем случае можно посмотреть со сматрфона. Буквально сегодня сидел в машине около 9ти этажки и ради интереса вошёл в Wi-Fi настройки смартфона, я чуть не афигел, точек порядка 30 штук и это сидя в машине!!! Теперь представляете как может себя повести Ваша задумка?!!!
    Вообще конечно лучше если найдёте где ни будь хотя бы старенькую точку доступа, на неё направленную антенну в связь со своей, а уже в эту точку соединить кинетик патчкордом. И желательно уйти со стандартных частот.
    Деревья да, проблема, но решаемая! А вот точек доступа в радиусе 1 км только 2, моя и соседа. Всего в радиусе 3 км - штук пять, от силы. СНТ, постоянно живут всего несколько человек.

    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Идеально!
    Вифи свисток в *банке*-тож вариант.
    Я так понял, что имеется ввиду свисток поставить на прием от моего дома, возможно сделать ему внешнюю антенну, а Zyxel использовать для раздачи?
    Или купить типа такого: dns-shop.ru/product/15a8096ff915526f/wi-fi--adapter-tp-link-tl-wn722n/characteristics

    Какую схему лучше использовать?:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1760.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.5 Кб
ID:	224501

    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Первая позволяет до20м. (На улицу-удобно!).
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Ес ли нет необходимость то 2.


    [QUOTE=jomy;137587]pcadvisor.co.uk/how-to/network-wifi/how-set-up-router-as-repeater-summary-3633135/[/QUOTE]

    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    VM по Вашей ссылке очень даже не плохой вариант...
    Но "устойчиво" и как-то "без проблем" только до 100 м. (с хорошей внешней антенной) сгодится...
    Я пробовал с панелькой на 12 от iteLite и колинаркой на 14 от tp-link....и да, 4-5 метра от "раздающей" над земелькой было.
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.03.2017, 16:56.

    Комментарий


      #3
      Доделал наконец-то я антенну http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12445 , установил соединение с соседским роутером. Но как оказалось, режим репитера (усилителя) в этом роутере не предусмотрен. Куда копать?

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1892.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	224498
      Рецепт от Jomy, не сработал. Все обновил, но вкладка "режим" (modes) не появилась.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1895.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	224500

      В моем роутере этот режим есть:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1893.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	224499

      Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.03.2017, 16:47.

      Комментарий


        #4
        Вот, надыбал статью: https://help.keenetic.net/hc/ru/arti...-центре-

        Не знаю, потяну ли я такой набор команд...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Вот, надыбал статью: https://help.keenetic.net/hc/ru/arti...-центре-

          Не знаю, потяну ли я такой набор команд...
          Эт как раз не проблем!
          А вот режим репит(усилит) не очень удачн или совсем не удачн! Как хтото писал антен направлен. Нужно два радио - один приём другой аут!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            Эт как раз не проблем!
            А вот режим репит(усилит) не очень удачн или совсем не удачн! Как хтото писал антен направлен. Нужно два радио - один приём другой аут!
            Связь то, как раз есть, роутер у соседа меня видит и регится. Я не могу его заставить работать как репитер. И точку доступа включал, и IP менял, и DHCP отключал, в интернет не пускает.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.6 Кб
ID:	224505


            Комментарий


              #7
              Что-то мне кажется, столкнулся с ДеЖаВю, давным давно, когда интернет был ДиалАп, и мобильники были не у всех(у меня был), звонил я в службу поддержки, говорил, что у меня МАС, и просил настроить роутер, все "спецы" говорили:" мы в Эплах не понимаем!". Я, ламер, верил... потом рогом упирался, и настраивал сеть. Дело ведь не в модели, и не в системе, дело в том, насколько ты профессионален. Ощущение такое, что на форуме заточенном под вафлю, реальных спецов (которых пиндосы боятся) нет!!! Я, блин, упрусь, я сделаю, но разве не проще сказать, что и как нужно делать? Неужели моя проблема такая уникальная?!

              Комментарий


                #8
                да не так все. я вот 3 раза перечитал и мне не очень понятно кто есть кто, кто куда цепляется откуда интернет и кому раздавать и на чем. обобщите все сообщения в одном, но понятном. по пунктам. сосед - я, у кого какое оборудование, кто раздает интернет (чей роутер подключен к интернету) ну и в таком духе по порядку. я лично с этитми Зухелями не ковырялся, но найдутся и те кто знает что там и как, но к этому времени должна быть понятна схема работы, что и как вы хотите сделать. давайте начнем с этого, а там посмотрим.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  В бета-версии ПО, тоже нет нужного компонента?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    да не так все. я вот 3 раза перечитал и мне не очень понятно кто есть кто, кто куда цепляется откуда интернет и кому раздавать и на чем. обобщите все сообщения в одном, но понятном. по пунктам. сосед - я, у кого какое оборудование, кто раздает интернет (чей роутер подключен к интернету) ну и в таком духе по порядку. я лично с этитми Зухелями не ковырялся, но найдутся и те кто знает что там и как, но к этому времени должна быть понятна схема работы, что и как вы хотите сделать. давайте начнем с этого, а там посмотрим.
                    Есть Сосед, которому я сделал интернет. Но он приезжает только на выходные, а зимой раз в месяц. Платить ему (хотя он далеко не бедный человек) каждый раз за месяц западло. Его жена страдает. Я решил, сделаю антенну WiFi, она добьет до дома соседа, а там Zyxel4G, который в режиме усилителя/репитера раздаст мой интернет, жена будет в сети, и не будет расстаиваться. Сделал антенну, проверил, его роутер мою сеть видит, но у него нет штатного режима усилитель, есть куча статей о том, как этот недостаток обойти, но....
                    они все заканчиваются ничем.
                    Приговор: соседу- покупай новый роутер.
                    приговор: форуму- а реальные "хакеры" здесь есть?
                    Мы что просто так выборы в пиндосии выиграли? А?

                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.03.2017, 08:37.

                    Комментарий


                      #11
                      хоспади, из всего проблемы )) цена вопроса, если покупать, около 1000р

                      1)вместо соседского роутера нужен репитер
                      https://market.yandex.ru/product/11920649/spec
                      https://market.yandex.ru/product/11749129/spec

                      2)или направить на дом соседа антенну более узколучевую болеедибиайную прямой наводкой
                      возможно, даже наружную
                      тогда даже из его дома девайся с твоим роутером заработают

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                        хоспади, из всего проблемы )) цена вопроса, если покупать, около 1000р

                        1)вместо соседского роутера нужен репитер
                        https://market.yandex.ru/product/11920649/spec
                        https://market.yandex.ru/product/11749129/spec

                        2)или направить на дом соседа антенну более узколучевую болеедибиайную прямой наводкой
                        возможно, даже наружную
                        тогда даже из его дома девайся с твоим роутером заработают
                        Вы не родственник критика Соседова?
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.03.2017, 08:38.

                        Комментарий


                          #13
                          никакой критики - только здравый смысл
                          в этой ситуации нужен репитер
                          решается либо аппаратно заменой роутера на репитре, либо прошивкой (если есть с таким функционалом)

                          а если вы роутерами поменяетесь?
                          соседский зюксель себе на раздачу инета с 11дби антенной, твой роутер к нему репитером
                          так ваши прошивки позволят?
                          Последний раз редактировалось devton; 23.03.2017, 15:24.

                          Комментарий


                            #14
                            Мой с двумя антеннами, и моя задача (основная) была покрыть весь мой участок. Задача добить до соседа вторична, она сама собой получилась. Собственно цель сейчас - понять можно ли взломать Zyxel 4G и заставить его работать как репитер.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              ... потом рогом упирался, и!
                              1 Выясняешь какой чип, размер памяти опер и флеш.
                              2 Выясняешь есть ли проша с режимом репит под етот чип и мемори.
                              3. Льёш! 3а. Из за пиндосни не катит!
                              4 Релакс! 4а.Челенжинг (манструбате)!
                              Последний раз редактировалось MOISNEG; 24.03.2017, 09:39.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X