Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу раздать WiFi соседу.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Два поста о том шо нет клиент!
    Два поста о том, что нет режима "усилитель/репитер"

    Комментарий


      #62
      Шоб быть "усилитель/репитер" надо клиент!

      Комментарий


        #63
        ТС NAT вырубается не там. там ты пишешь правила если дефолд не подходит по каким то причинам.
        рубани NAT на 4G кинетике (позволь машинам за ним использовать ГИГУ как шлюз и DHCP сервак)
        а если не нашел где вырубать то тыкни вкладку "Домашняя сеть"-NAT
        PS ты НЕ НЕНАШЕЛ! Ты не искал! А вот хочешь чтобы за тебя всё решили, пережевали и выкакали.
        За сим удачи в решении проблемы!

        Комментарий


          #64
          Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
          ТС NAT вырубается не там. там ты пишешь правила если дефолд не подходит по каким то причинам.
          рубани NAT на 4G кинетике (позволь машинам за ним использовать ГИГУ как шлюз и DHCP сервак)
          а если не нашел где вырубать то тыкни вкладку "Домашняя сеть"-NAT
          PS ты НЕ НЕНАШЕЛ! Ты не искал! А вот хочешь чтобы за тебя всё решили, пережевали и выкакали.
          За сим удачи в решении проблемы!
          И на том спасибо! Правда, ничего не решили, не пережевали, а только выкакали.

          Комментарий


            #65
            Чаво не решили, не пережевали? Вродь всё!

            Комментарий


              #66
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Чаво не решили, не пережевали? Вродь всё!
              Человека в гугле забанили.

              https://help.keenetic.net/hc/ru/arti...83%D0%BF%D0%B0

              Комментарий


                #67
                Вам похоже способность читать забанили!!!
                Вообщем, попробовал я вменяемый метод, итог такой: Keenetik 4G, сеть видит, подключается, обновляется, но подключенные к нему устройства в сеть не пускает. Толи там, что-то не дописано, толи должно было быть продолжение.

                Для любителя жаргона - Клиента включал, для противника NAT - NAT выключал.

                В итоге я создал у соседа гостевую сеть, с тем же названием, что раньше у него было, все заработало, пока у меня дома.
                Завтра проверю у него.
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.03.2017, 15:35.

                Комментарий


                  #68
                  Йух с ним с клиеном! А скрины будут?

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                    Йух с ним с клиеном! А скрины будут?
                    Срины скринам рознь! Вот вам каких бы скринов хотелось?
                    Я вот, когда у соседа все обкатаю, выложу полную инструкцию для таких же ламеров, как я.

                    Обнаружил вот хорошую возможность контролировать соседскую скорость:

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZK4G.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	224523 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1911.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	224524

                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.03.2017, 16:35.

                    Комментарий


                      #70
                      Видите-ли все инструкц уже написины!
                      И ещё - репитр убивает вифи сеть-ютуб чаще всего становится недоступен.
                      Скорост падает в самом ЛУЧШЕМ случае 2 раз , а могет и 5 раз!
                      У ВСЕХ!!

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Видите-ли все инструкц уже написины!
                        И ещё - репитр убивает вифи сеть-ютуб чаще всего становится недоступен
                        Очень ценное, а главное своевременное заявление. Нет чтобы раньше сказать.
                        Короче предварительные итоги испытаний:
                        У соседа линк устанавливается, но скорости нет. В некоторых местах даже Яндекс не открывается. Самое дальнее расстояние, на котором все работает 50-60 метров. Но на таком расстоянии андроид и без репитера берет. Короче, надо разделять....

                        http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1490515220
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.03.2017, 21:57.

                        Комментарий


                          #72
                          Что-то опять с форумом творится. У меня в личке пробелы пропали, картинки и ссылки так и не вставляются с первого раза. Сюда пишу, потому что в других разделах вот такая хрень:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1913.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	224526

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Что-то опять с форумом творится. У меня в личке пробелы пропали, картинки и ссылки так и не вставляются с первого раза. Сюда пишу, потому что в других разделах вот такая хрень:

                            [ATTACH=CONFIG]25221[/ATTACH]
                            Вчера так же было. вообще не мог зайти на форyм.

                            Комментарий


                              #74
                              forum.keenetic.net/announcement/5-где-взять-тестовые-прошивки/

                              Комментарий


                                #75
                                Чем сердце успокоилось: обследовав свой участок и участок соседа, пришел к выводу - в моем случае второй роутер (Zyxel 4G), в качестве репитера/усилителя неэффективен! Везде, где репитер устанавливал рабочее соединение, смартфон выходил в интернет, как через репитер, так и без него. Без репитера скорость всегда была больше.
                                В доме соседа найти место с устойчивым соединением не удалось.
                                Есть одно явное преимущество: "Стрельба из-за угла", или работа в слепых зонах. Здесь репитер незаменим. Ставишь его в прямой видимости от главного роутера, и подсвечиваешь слепую зону. Так что в больших квартирах, или на плотно-застроенных участках, есть смысл использовать репитер.

                                Инструкция настройки из поста #47, стр.5 правильная. От себя хочу добавить: 1. Перед настройкой сбросьте оба роутера к заводским установкам. 2. После настройки, если не удалось выйти в интернет с репитера, включите на нем Гостевую сеть.

                                Огромное спасибо Vitek_90 за помощь в настройке. А также спасибо всем, кто помогал, или пытался с самого начала отговорить от этой затеи.

                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.04.2017, 00:08.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X