Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для стандарта wimax 2,3 ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Совершенно верно, почти при каждой смене частот прибор ругается "ахтунг, хенде хох!"чтоль. Я то ну откуда знаю как дальше быть. В жизни кроме тестера, спутникового финдера и кондиционерного манометра ниче не держал..утрирую , конечно. Тогда мой знакомый как он грит-калибровщика--этакую маленькую трубу втыкает и прибор что-то производит, после оных можно проверять. Пока я в такой слепой стадии в свч и ее киа. :to_becom:меня только что зачали, как рожусь - не знаю, может нормальным, или уродом..:haha: или выкидыш
    По цене прибора. Не знаю скока он стоит, может тыща, может 5..7.. Мне же накладно было с али купить тот черненький прибор за 150, если вдруг не получится у меня с свч, то куда его пристрою. А тута бац, и такое приборище..большое, тяжелое и о сколько кнопок, Вроде есть даже спектроанализ. Мне кажется, что Бог снизошел до меня, даже позволяет до себя дотрагиваться. Он для меня не имеет цены..бесценно в моем положении. А то, никак не улажу безэхокамеру. Дорого просят.Вот это приборы! Из какойто немчуры - толи Кальтенбруннер, толи Геббельс, толи Шварцкопф.
    Дайто Бог дожить, когда буду проверять на открытом поле, или выполненные иною девайсы буду посмотреть в той безэхокамере.

    Комментарий


      #32
      ну всетаки, как я понял, есть чем калибровать. ну калибровка происходит проще простого. Сначала нужно выставить частоты от и до которых мерить. Потом подкручиваешь "тройничек" нужной стороной: open, short и load. Последовательность такая, как будет в меню. Затем в меню калибровка жмете соответсвующую кнопку "open", "short" или "load". Калибровка занимает 2-3 минуты, дольше разъемы туда-сюда куртить.
      Если прибор у вас "навсегда" или "надолго" то имеет смысл купить метр дорогущего кабеля и сделать пигтейл "папа-мама", как это и было с самого начала. Ну и надо самому научиться калибровать, там это просто и быстро. А еще можно данные измерений из прибора сохранить на компъютер. Должен быть порт сзать. У старых моделей был COM порт (да и должен остаться).
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #33
        shmel, на нем есть возможность запустить спектроанализ ? А то, та надпись так сладко смотрится. Аж слюны текут. Я как тот персонаж Никулина - мелкий пройдоха- преступник войдя в кураж гвоздедером все ручки повыщелкнул, то и я не хуже него все что дома лежит проверяю и перепроверяю на ксв. Игрушка для взрослого мэна:to_becom: . Хочется раздобыть других таких "игрушек". Вот я и обратился тому корешу как тот хулиган-дебошир из "Шурика" - а где компот? А он, кореш "какой компот?"...когда понял что к чему. то сказал, что ну откуда знал что все это в будущем комуто будет нужно, а то бы фуру с гаком . Почти..
        ==========
        Интересно, топикстартер какойто меланхоличный, чтоль. Он организовал темку, а я превратился в главного просителя? :derisive:
        Э, bekson из СССР, ауу.., какие успехи по этой теме?
        Вложения
        Последний раз редактировалось chilanzar2; 15.04.2017, 22:43. Причина: добавлено фото

        Комментарий


          #34
          я анритсу меньше пользовался и модельками постарше. мой основной прибор был бёрд сайт аналайзер (bird site analyzer sa-2500ex). насколько я понимаю анритсу бывает с разными опциями в том числе и с анализатором спектра. но в твоем случае это только заглушки. если бы был анализатор спектра, то был бы такой пункт в меню. но прибор и так хорош. единственное, что нужно, так это пигтейл.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #35
            И все таки, почему эта антенна не имеет короткозамкнутости ? Как тот начальник говорит, что ихние модемы не сгорали из-за молнии или статики. Хотя как я знаю , у этой компании много десятков тысячь клиентов. Да и сама антенна из Кореи. Корейцы не боятся молнии и статики? А здеся и читаю о короткозамкнутости, очень уж о ней беспокоятся. Несомненно ни кого не подвергаю даже сомнению, но..
            Или может корейцы пожертвовали чемто ради чегото?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              И все таки, почему эта антенна не имеет короткозамкнутости ? Как тот начальник говорит, что ихние модемы не сгорали из-за молнии или статики. Хотя как я знаю , у этой компании много десятков тысячь клиентов. Да и сама антенна из Кореи. Корейцы не боятся молнии и статики? А здеся и читаю о короткозамкнутости, очень уж о ней беспокоятся. Несомненно ни кого не подвергаю даже сомнению, но..
              Или может корейцы пожертвовали чемто ради чегото?
              Не разу не видел навернувшегося из за статики или грозы модема.

              Комментарий


                #37
                Не знаю как по статике, но у меня на практике из-за молнии были случаи , когда сгорало все что подключенное было к антенне на крыше. Особенно , когда коллективные мультсивичи ставим , то если без заземления - ажь руки трясутся, что как будто во молния щас ударит, и столько бабла и трудов коту под хвост. А тута цена вопроса намного меньше, может из-за этого не стоит обращать внимания на заземлению. Хотя , по современным стандартам уже элктророзетка должна обеспечивать оное. Это в идеале у буржуев.
                вот интересно, много ли хомо-советикус задумываются о заземлении? особенно периферия, далекие от центров, но ой как желающие иметь тырнет.

                Комментарий


                  #38
                  При прямом попадании молнии, или даже если, где то рядом, никакое заземление вас не спасёт!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Ну я думаю что так пойдет

                    Первый порт
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 17.04.2017, 01:08.

                    Комментарий


                      #40
                      Второй порт
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 17.04.2017, 03:45.

                      Комментарий


                        #41
                        Aleks07111971, физические размеры будут ?
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось lipton; 18.04.2017, 08:08.

                        Комментарий


                          #42
                          Кстати тоже мерил КСВ данной антенны значения во всем диапазоне от 1.3 до 1.7

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Второй порт
                            Алекс выложите пожалуйста файл проекта, если можно. Хотелось бы покрутить посмотреть.

                            Комментарий


                              #44
                              chilanzar2, посмотрите сверху название темы...
                              Хватит "лить воду" ниочём.
                              Все посты "пустышки"(в которых нет информативности) будут удалены.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X