Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для стандарта wimax 2,3 ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    для начала нужно поиском по форуму воспользоваться. думаю, что сможете найти альтернативу этой антенне.
    В данном случае поиск мне не нужен, я эту "альтернативу" и моделил.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      В данном случае поиск мне не нужен, я эту "альтернативу" и моделил.
      Я и не вам писал так то.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #18
        Торопит заказчик. Когда он в последний раз звонил интересуясь этой антенной, я же потихонечку изучаю матчасть благодаря форуму, то я понял, что эта антенна по своей стандартной установке поизиционируется ка X-pol..., я у него переспросил о полярности сигнала исходя этой ант. Типа блеснул эрудицией, как будто владею темой, что все под контролем.На что тот начальник-пан(советский офицер-пенсионер-украинец из Тернополя) сказал, что сигнал передается строго линейно , что изначально так накосячили южнокорейцы. Или у корейцев есть свои персонажные Раушан и Джамшуды, или подсунули. Теперича и таких нет

        shmel, видимо в России нет в пользовании этого MIMO стандарта 2300-2400, отчего сколько ни перелопачиваю топики, то никак не нашел его обсуждения, или мне не повезло. Есть сообщения затрагивающие этих частот, но , в свете широкополосности. Канешь ИМХО.
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Поляризация у антенны линейная, что и написано в сопроводительных документах.

          Комментарий


            #20
            Смогешь замерять ксв и выложить скрин у этой антенны?
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.04.2017, 00:36.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Поляризация у антенны линейная
              Он наверное путает немного и думает, что Х-пол не является линейной!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Такую схему запитки можно делать только на диэлектрике с низким tg (арлон, роджерс, фторопласт). На FR4 КПД антенны вряд ли будет лучше 60%.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Смогешь замерять ксв и выложить серин у этой антенны?
                  Да, щас собираю обратно все кабеля и патчики..позвонил корешу на предмет измерений с его крутым японо-прибором. Даст Бог, я седня постараюсь выложить ксв в широком диап.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Такую схему запитки можно делать только на диэлектрике с низким tg (арлон, роджерс, фторопласт). На FR4 КПД антенны вряд ли будет лучше 60%.
                    А если тонкий ФР-4? Например толщиной 0,5 мм и оторванный от железа, например с зазором 3 мм. Тогда качество текстолита станет менее критично.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      А если тонкий ФР-4? Например толщиной 0,5 мм и оторванный от железа, например с зазором 3 мм. Тогда качество текстолита станет менее критично.
                      Я не пробовал такое делать на подложке, но на воздухе поднятие линий питания гробит характеристики, ну покрафней мере развязке хана.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        А если тонкий ФР-4? Например толщиной 0,5 мм и оторванный от железа, например с зазором 3 мм. Тогда качество текстолита станет менее критично.
                        Я не о потерях в линиях питания писал, хотя они тоже в FR4 на 2.4 ГГц чрезмерны. Я смоделировал полосковый излучатель под патчем с запиткой по центру(полоска), как на фото.. Усиление антенны 6.1 дБi(один патч), та же геометрия для арлона дала 8.14 dBi.

                        Комментарий


                          #27
                          чойто ксв ваще зашкаливает...9-10-12-13...:sorry:
                          Но по ходу я проверяю другие китайские антенны - у них ксв очень даже меньше 1.5 . Гдето Lipton выставлял китайскую панельную широкодиап ант.., то она на всем диап дает 1.2- 1.4
                          Алекс , я только по одному кабелю проверяю ксв, может нужно по двум? Хотя на частоте 3126МГц ксв - 1.06
                          ================================================== ===========
                          Прошло полчаса.
                          Вроде б контрольный кабель, которого я снял с китайских антенн сильно глючит. Но, через какихто манипуляций с этим кабелем(гнутие туда и суда) на частоте 2300 ксв 1.3 , а на 2400 - ксв 1.76..
                          Ну нет у меня контрольных кабелей чтоб быть уверенным в качестве. Даже не наше нигде сма коннекторов. Сразу на али заказал
                          Последний раз редактировалось chilanzar2; 14.04.2017, 19:21.

                          Комментарий


                            #28
                            Нахрена такой дорогущий прибор, если заведомо исправного, поверенного кабеля нету, как спецы меряют то?)))

                            Комментарий


                              #29
                              Какие у нас профи?! Нет таких. Тем более по свч. А то что я както раздобыл такой-сакой японо-прибор, то может к удаче...масть канает. Тем более кто привез этот прибор работал на эуропах, как он грит по разным крышам и мачтам лез. Видимо спер. А еще нет никаких коннекторов для этого дела - ни сма, ни других, тем более переходников. Вот я и вынужден был с этой корейской антенны снять свой кабель(где сма) и подключить другой, но уже с китайской. Вот этот-то кабель с китайца сильно дает перепад при изгибах. Хотя с широкополосной панельной ( как у Lipton) антенны ксв вери гуд. Даже если душе сколько угодно дергать его кабель. Вот и думаю - может кабеля плохи. А никаких других кабелей у нас нет. В этой ипостази "кулибины и самоделкины" у нас в зачаточной стадии. Вижу никто не занимается этим, вот я и полез. Дайто Бог, все наладится. Сижу дома, звоню корешам и даю прогон, что вот мол , этото и тото нужно..и на тебе - все достают и привозят. Канешь все это в обходится в копеечку, но селя-ви. Во - попросил лазерщика две штуки , а он мне целую кучу из разноцветных металлов нарезки скинул. Что с ними делать?!. Я ему грю - э, сколько с меня?-, на что грит, если я масть поймаю, то както сочтемся.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось chilanzar2; 14.04.2017, 21:47.

                              Комментарий


                                #30
                                Работали с таким, знаем, не самый крутой, можно за одну месячную зарплату купить ))
                                А как же вы его калибруете, если с прибором нет ничего? При какждой смене частоты прибор калибруется. Там должен быть такой типа тройничек: нагрузка 50Ом, КЗ и открытый. Ну или по раздельности. Да и кабель там в комплекте бацкий должен быть, где-то метр-полтора, а уж после на этот кабель все и цепляется.
                                Да и в помещении не любят приборы измерять. Там отошел-подошел и картика на экране поменялаясь. Повернул антенну к потоку - одно, к стене - другое.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X