Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кабель 50 ом 10метров и кабель 75 ом 10 метров покозали одинаковый результат .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
    Какой кабель лучше на практике, лично для меня ответ очевиден.
    Я тоже на практике пользуюсь кабелем 75 Ом, но я делаю это осознанно, не потому, что китайцы делают пигтейлы с F разъемом, а потому, что прочитал кучу литературы на эту тему, и провел кучу «испытаний» с тем и другим кабелем.

    Комментарий


      #62
      Судя по всему некоторые форумчане предлагают пренебречь паспортными данными кабелей и нужно верить их "испытаниям" как единственно правильному мнению. У таких людей хочется спросить только одно - что вы там курите?
      Кабеля сначала рассчитывались специалистами с соответствующим образованием, потом эти кабеля тестировались сотнями навороченными приборами, затем эти данные заносились в справочные таблицы как "единственно верные и других быть не может"
      Пренебрегать справочными данными - себя не уважать расписавшись в некомпетентности своего дела. Без приборных измерений заявление некоторых людей в стиле "что-то куда-то воткнул и получилось одинаково", а еще что бы это звучало более весомо украшают фразами "у меня сто летный опыт в построении антенн, опытней меня нету никого" - звучит как радиотехническая ересь)

      Покажите приборными измерениями, что паспортные данные неверные - вот тогда это уже будет конструктивный диалог и объективное заявление.

      Комментарий


        #63
        Дело вообще не в паспортный данных кабелей, мне например просто не нравятся хилинькие ф-ки, и sma(50 ом) то же, N -тип помимо всего прочего, механически понадежнее, да и нафиг кабеля вообще, когда все можно организовать в боксе с poe адаптером.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          да и нафиг кабеля вообще, когда все можно организовать в боксе с poe адаптером.
          Делай!
          Поставишь сотню-другую, а через год расскажешь, сколько раз сбегал к клиенту и чем всё закончилось...:derisive:
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Делай!
            Поставишь сотню-другую, а через год расскажешь, сколько раз сбегал к клиенту и чем всё закончилось...:derisive:
            Будьте добры , пожалуста, если можно, поконкретней, в чём проблем в указаной схем?

            Комментарий


              #66
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Будьте добры , пожалуста, если можно, поконкретней, в чём проблем в указаной схем?
              Проблема я так понимаю в низком качестве этих адаптеров, да и роутеров, клиент жмется на фирмовые вещи, приходится ставить дешовку.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                Будьте добры , пожалуста, если можно, поконкретней, в чём проблем в указаной схем?
                Уже не раз описывал проблемы...
                1) перегрев модема
                2) замерзание модема
                3) далеко не все модемы/ВиФи роутеры тянут большую длину ЮСБ кабеля.
                Они могут поначалу работать нормально, а со временем всё хуже и хуже...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #68
                  Если дело ток в поэ - то эт не проблем!

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                    RG-58 C/U
                    затухание (Дб/100м, F=2450): 109

                    RG-6
                    затухание (Дб/100м, F=2150): 33,3

                    Т.е., в RG-6 потери будут в три раза меньше чем в RG-58.
                    Это из чего ты сделал такой ИНТЕРЕСНЫЙ вывод?

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                      Судя по всему некоторые форумчане предлагают пренебречь паспортными данными кабелей и нужно верить их "испытаниям" как единственно правильному мнению. У таких людей хочется спросить только одно - что вы там курите?
                      Кабеля сначала рассчитывались специалистами с соответствующим образованием, потом эти кабеля тестировались сотнями навороченными приборами, затем эти данные заносились в справочные таблицы как "единственно верные и других быть не может"
                      Пренебрегать справочными данными - себя не уважать расписавшись в некомпетентности своего дела. Без приборных измерений заявление некоторых людей в стиле "что-то куда-то воткнул и получилось одинаково", а еще что бы это звучало более весомо украшают фразами "у меня сто летный опыт в построении антенн, опытней меня нету никого" - звучит как радиотехническая ересь)

                      Покажите приборными измерениями, что паспортные данные неверные - вот тогда это уже будет конструктивный диалог и объективное заявление.
                      Если это мне, то:
                      1. Я не курю.
                      2. Не кабеля, а кабели.
                      3. Иначе как идиотизмом, желание побрыкаться, и научить всех уму разуму, в ответ на искреннее желание помочь, я Ваше поведение назвать не могу.
                      Если это не мне, то Вам рано на этот форум, попроще чего-нибудь поищите. Там найдете себе компанию и пофлудить и посраться, и антенны попроще.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Если дело ток в поэ - то эт не проблем!
                        Я проблемы расставил под номерами не просто так... А по количеству "отказов" у клиентов.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Если это мне, то:
                          Сообщение от РП-7 Посмотреть сообщение
                          Судя по всему некоторые форумчане предлагают пренебречь паспортными данными кабелей и нужно верить их "испытаниям" как единственно правильному мнению. У таких людей хочется спросить только одно - что вы там курите?
                          Кабеля сначала рассчитывались специалистами с соответствующим образованием, потом эти кабеля тестировались сотнями навороченными приборами, затем эти данные заносились в справочные таблицы как "единственно верные и других быть не может"
                          Пренебрегать справочными данными - себя не уважать расписавшись в некомпетентности своего дела. Без приборных измерений заявление некоторых людей в стиле "что-то куда-то воткнул и получилось одинаково", а еще что бы это звучало более весомо украшают фразами "у меня сто летный опыт в построении антенн, опытней меня нету никого" - звучит как радиотехническая ересь)

                          Покажите приборными измерениями, что паспортные данные неверные - вот тогда это уже будет конструктивный диалог и объективное заявление.
                          Если это мне, то:
                          1. Я не курю.
                          2. Не кабеля, а кабели.
                          3. Иначе как идиотизмом, желание побрыкаться, и научить всех уму разуму, в ответ на искреннее желание помочь, я Ваше поведение назвать не могу.
                          Если это не мне, то Вам рано на этот форум, попроще чего-нибудь поищите. Там найдете себе компанию и пофлудить и посраться, и антенны попроще.
                          Солидарен с ответами и добавлю по номеру 3.
                          Кабеля сначала рассчитывались специалистами с соответствующим образованием
                          у нас тут есть специалисты с соответствующим образованием и опытом, так что не надо про это, сами не лыком шиты.
                          потом эти кабеля тестировались сотнями навороченными приборами
                          вы даже близко не представляете о чем говорите. одни только "сотни навороченых приборов" чего стоят.
                          затем эти данные заносились в справочные таблицы как "единственно верные и других быть не может"
                          вы хоть раз видели эти "таблицы"?
                          а дальше, происходит то, о чем вы знать не можете. все эти данные приходят на имейл китайцу и за 1 американский рубль китаец с пятью классами образования делает вам 10 метров кабеля. и если кабель хороший получился, то на нем напишут имя известного бренда, а если нет, то просто RG6 или RG58. утрирую конечно, но суть такова.
                          Без приборных измерений заявление некоторых людей в стиле "что-то куда-то воткнул и получилось одинаково"
                          вы сами себе противоречите. это вы сказали что 75 ом не хуже 50, с вами в принципе согласились с некоторыми "НО". но вы ж не хрена не поняли и вас понесло потому что у вас нет этого:
                          "у меня сто летный (пишется слитно: столетний) опыт в построении антенн, опытней меня нету никого"
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Делай!
                            Поставишь сотню-другую, а через год расскажешь, сколько раз сбегал к клиенту и чем всё закончилось...:derisive:
                            Я не установщик, хотя, баловался немного, но статистики такой нет, а вот у Романа Литвинова есть, за семь лет(три тысячи установок) используя данную схему (изначально он подглядел её у HITE) было только два случая что poe адаптеры не работали из коробки(то бишь лазить и ездить не пришлось).
                            Подчеркиваю эта статистика только для Poe адаптеров.
                            Модемы прекрасно живут в наших краях даже в сантехничесих приблудах, со слов Романа у одного его клиента такой "запечатанный в пластикувую трубу" модем в фокусе тарелки, живёт себе спокойно уже семь лет.
                            Хуже с роутерами, хотя если установщик хочет спокойно спать, то выберет в конце концов модель которая работает стабильно.

                            Комментарий


                              #74
                              Для "средней полосы" в "сборках" которые сам "колхожу" ,достаточно той "вентиляции" от перегрева и для "не замёрзнуть" что я делаю
                              для "своего региона" ...
                              Для "северов" или "юга" я конечно-бы использовал или "подогрев" или "доп. вентиляцию" (или и "то" и "другое") и это "без проблем" решается..
                              И да , я достаточное к-во решений "подсмотрел" у Тайцев , yota77 и HIte..

                              Ну , Саня...
                              Ты-же прекрасно понимаешь , что многие граждане не понимают и этого

                              VBM : а что так много знаков препинания?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X