Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кабель 50 ом 10метров и кабель 75 ом 10 метров покозали одинаковый результат .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    кабель 50 ом 10метров и кабель 75 ом 10 метров покозали одинаковый результат .

    https://youtu.be/C7aIA4RKxq0 почему так получилось?

    #2
    А почему нет? И иногда 75 ом ведёт себя даже лучше, чем 50 ом даже в антенне на 50 ом.
    Связано это с тем, что кабель 75 ом имеет меньше потерь и дешевле. У нас бОльшая часть установщиков используют именно кабель 75 ом.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      А еще этот клиент почему то не любит этот сайт, хотя и пользуется его достижениями.
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 20.03.2017, 15:55.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lrg Посмотреть сообщение
        https://youtu.be/C7aIA4RKxq0 почему так получилось?
        варианты:
        -модем не 50ом
        -75омный кабель по длине удачно кратен целому числу полуволновых отрезков

        Комментарий


          #5
          Сообщение от devton Посмотреть сообщение
          -75омный кабель по длине удачно кратен целому числу полуволновых отрезков
          Полный бред!:wacko: Попробуй подсчитать количество полуволн*КУ на длине 10 метров например... Причём КУ волны в кабеле может меняться даже в одной бухте!

          Я выше написал причину... Просто кабель 75 ом за 20-30 руб/м имеет меньшее затухание, чем кабель 50 ом по цене 50-80 руб/м. Всё! Других причин нет!

          Или может поспорим на что нибудь?!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Полный бред!:wacko: Попробуй подсчитать количество полуволн*КУ на длине 10 метров например... Причём КУ волны в кабеле может меняться даже в одной бухте!

            Я выше написал причину... Просто кабель 75 ом за 20-30 руб/м имеет меньшее затухание, чем кабель 50 ом по цене 50-80 руб/м. Всё! Других причин нет!

            Или может поспорим на что нибудь?!
            просто надо внимательней читать
            не человек умышленно высчитал и вырезал с точностью до миллиметра, а удачно совпало
            или есть что-то, что такой вариант исключает? конечно нет

            по-моему, мои два варианта наиболее вероятные

            а спорить бесполезно, т.к. проверить не удастся

            Комментарий


              #7
              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
              просто надо внимательней читать
              Этому видео уже лет надцать. Читаю я достаточно внимательно...
              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
              не человек умышленно высчитал и вырезал с точностью до миллиметра, а удачно совпало
              или есть что-то, что такой вариант исключает? конечно нет
              Удачное совпадение не может являться нормой на постоянной основе! Это не совпадение!

              Сообщение от devton Посмотреть сообщение
              по-моему, мои два варианта наиболее вероятные
              Это только по Вашему! И Ваши доводы ничем не подкреплены... Ни измерениями, ни "удачными совпадениями", ни расчётами... А потому, это называется просто "погонять воздух"!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                ...
                Удачное совпадение не может являться нормой на постоянной основе! Это не совпадение!

                Это только по Вашему! И Ваши доводы ничем не подкреплены... Ни измерениями...
                по видео даже у вас измеренть не получится ))

                а вариант с кратностью длине полуволнового участка - он основной, как ни крути\как ни мерь, в случае, когда сопротивление передатчика и антенны не равны сопротивлению кабеля, но всё хорошо работает

                т.е. в данном случае на вопрос автора темы ответ "на всё воля рандома"

                Комментарий


                  #9
                  Если я правильно понял что на дальние расстояние (грубо говоря более 10 метров) лучше использовать комплект на 75 ом (антенна + кабель ) ?

                  Комментарий


                    #10
                    В кабеле более 10 потеряеш болше чем найдёш во внеш. антене!

                    Комментарий


                      #11
                      То что на разёмах свистка не 50 - однозначно! У Конструктора при проэктировании внутрен ант задача не 50 а макс эфектив при ограниченном конструктиве! А согласование 50 чип и не 50 антен -навесными элементами.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lrg Посмотреть сообщение
                        Если я правильно понял что на дальние расстояние (грубо говоря более 10 метров) лучше использовать комплект на 75 ом (антенна + кабель ) ?
                        Всё относительно... Если бюджет не ограничен, то однозначно лучше использовать кабель 50 ом, но с очень низкими потерями (ооочень дорого)! Если хочется сэкономить, то используйте кабель 75 ом. Так как при прочих равных (цена, диаметр по наружке и т.д.), этот кабель будет иметь значительно меньшие потери... Эта разница с лихвой перекроет все потери на рассогласовании!

                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        В кабеле более 10 потеряеш болше чем найдёш во внеш. антене!
                        Ну да... Если кабель метров 70! А так смотрите описание кабеля и его потери по диапазону.
                        Далее, иногда лишние пару метров по высоте установки антенны, дают прирост до 10 дБ!!! А потери в кабеле (например: 75 ом SAT-50M по цене 15-20 руб/м) на частоте 2ГГц получаются 0,25-0,3 дБ/м... (к примеру, более дорогой, но такой же по диаметру RG-8X / 5D имеет потери до 0,5 дБ)
                        Вот и подсчитайте разницу!:yes:
                        Таким образом, чтоб спалить кабелем всё усиление антенны (к примеру 14 дБ), надо этого кабеля положить около 50ти+ метров! И при этом, всёравно будет прирост сигнала! Хотя бы только из за того, что там, наверху, уровень сигнала с вышки намного больше, чем внизу и тем более внутри помещения.

                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        То что на разёмах свистка не 50 - однозначно! У Конструктора при проэктировании внутрен ант задача не 50 а макс эфектив при ограниченном конструктиве! А согласование 50 чип и не 50 антен -навесными элементами.
                        На разъёме под внешнюю антенну скорее всего будет около 50ти ом, но не факт!
                        А то, как народ подпаивает кабели, так вообще забудь о каком либо согласовании!:nea:
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          тут нет ничего удивительного. у 75-ти омного кабеля на видео затухание меньше 0,3 дб на метр, а у 50-ти омного 0,36-0,35 дб на метр. таким образом на 10-ти метровом отрезке разница до 5-6 дб. поэтому даже с ксв 2 на 75 Ом будут работать одинаково. однако уверен я что это видео не объективное, потому что 75 Ом итальянский кабель против 50 Ом российско-кетайского мог бу показать и лучший результат.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #14
                            После того как я увидел измерения Сергея, вопрос 75 омных конструкций пока закрыт.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.03.2017, 06:54.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              После того как я увидел измерения Сергея, вопрос 75 омных конструкций пока закрыт.
                              Однако Антекс успешно продает антенны на 75 Ом и пигтейлы с F-разъемами. Я на своих конструкциях тоже разницы не заметил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X