Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кабель 50 ом 10метров и кабель 75 ом 10 метров покозали одинаковый результат .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    После того как я увидел измерения Сергея, вопрос 75 омных конструкций пока закрыт.
    я ни в коем случае не агитирую за использование 75-ти омного кабеля, хотя почему нет, при наших то мощностях, но ради справедливости скажу, что на приведенной вами картинке нет никакого криминала. для вас КСВ 1.8 это плохо? почему? не уверен я что этот график имеет прямое отношение к реальности. на чем меряли, как меряли, что за SMA разъем с КСВ почти полтора? Если у SMA на 50 ом такое КСВ, то чего тогда бояться F разъема? Таким образом эти графики как раз говорят об обратном, что не так страшен черт, как его малюют. Оба кабеля имеют право на использование. 75-ти омный кабель имеет меньшие потери по сравнению с 50-ти омным такого же диаметра. Однако по 50-ти омному кабею можно передавать большую мощность без пробоя. Так же еще есть момент согласования кабеля с некоторыми типами антенн. Но так сложилось, что профессиональная аппаратура в большинстве своем рассчитана на использование 50 омных кабелей. А приемная бытовая ТВ техника на 75 ом. Так что судите сами - иметь или не иметь. Рубите с плеча осторожно, а то как с колодцем, может и пригодится водицы напиться.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #17
      Стоп, а не кто и не говорит об 75 кабеле, фотку я прикрепил к посту выше, что мерял Сергей, на 50 Ом кабеле проверялось соединение на фке, и сма, но как думаю что 75 Ом кабеле и разьемах будет ещё хуже.
      И не забывайте, что всеже на модеме как бы должно 50 Ом быть(хотя что там твориться, только китай мама вкурсе!!!)))

      Комментарий


        #18
        Тогда как работают антенны у Антекса на 75 Ом если у них нет согласования на 50 Ом , только пинктейл?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от lrg Посмотреть сообщение
          Тогда как работают антенны у Антекса на 75 Ом если у них нет согласования на 50 Ом , только пинктейл?
          А должно быть согласование? )))

          Комментарий


            #20
            К написанному ранее к модему(И не забывайте, что всеже на модеме как бы должно 50 Ом быть)? Извените но не понял.

            Комментарий


              #21
              50или75 лутше к модему подключаться?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от lrg Посмотреть сообщение
                50или75 лутше к модему подключаться?
                Глупый вопрос, конечно 50ом.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Глупый вопрос, конечно 50ом.
                  Вопрос не глупый, вопрос насущный!
                  ПРАВИЛЬНО конечно 50 ом. А вот что лучше в конкретном случае, это надо думать в конкретном случае, а не гадать на кофейной гуще!

                  Гораздо проще без ошибок разделать кабель под Фку и получить результат гораздо лучше, чем с крутым 50ти омным кабелем и коряво заделанными разъёмами! Это относится к простым обывателям, которые клещи для обжима и нормальные разъёмы видели только на картинке.
                  Как говорится, вам шашечки, или ехать?!
                  (в данном случае, шашечки это фендиперсовый кабель 50 ом)

                  Иди, где нибудь в деревне купи кабель 50 ом и "правильные разъёмы"!:haha:

                  Сто раз уже это обсуждалось и опять всё по новой...:wacko:
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	59.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.4 Кб
ID:	224487

                    Комментарий


                      #25
                      Да делали уже трансформаторы, пробовали все: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12326 У меня сейчас стоит: Модем/ПигТейл (CRC9+150mm RG174, 50Ом)/Ф-ка/2,5 м 75Ом СТВ кабеля/Антенна 75Ом. Раньше я встраивал 1/4L трансформатор в ПигТейл; убей меня, разницы с транформатором, или без, НЕТ!


                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.03.2017, 23:55.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        ...Сто раз уже это обсуждалось и опять всё по новой...:wacko:
                        именно, и думаю, что тема имеет право на жизнь только потому, что она в курилке. в остальных разделах это должно умирать не зачавшись ибо говорено уже сто раз, и в конце концов используйте поиск по сайту )) но раз люди хотят, будем говорить в курилке.

                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Стоп, а не кто и не говорит об 75 кабеле, фотку я прикрепил к посту выше, что мерял Сергей, на 50 Ом кабеле проверялось соединение на фке, и сма, но как думаю что 75 Ом кабеле и разьемах будет ещё хуже.
                        И не забывайте, что всеже на модеме как бы должно 50 Ом быть(хотя что там твориться, только китай мама вкурсе!!!)))
                        вот как раз и стоп )) я не говорил про кабель на картинке, я говорил как раз про разъемы. F разъем, как известно, 75 ом. да и по большому счету не важно, что там на чем прикручено если это делается на коленке на кухне да ржавым батиным паяльником на 200 или 15 ватт. у моих антенн на работе КСВ выше 1.2 по всей длинне тракта не поднималось. Вайфаевские самоделки тоже вылизывал до КСВ 1.01 или 1.05 на рабочей частоте. и только в таком случае имеет значение и какой кабель и какой разъем и какая антенна. ну или если дуете в антенну пару мегаватт мощи, но это опять не наш случай.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #27
                          Потери в рассогласованной линии
                          http://dl2kq.de/ant/kniga/326.htm

                          Не зная параметров S11 модема/адаптера можно дискутировать до посинения.
                          Тем более что у них 50 ом и близко нет.

                          Года два назад проводил эксперименты на диапазоне wi fi с разными адаптерами, с разными модемами, с разными антеннами и с разной длиной кабеля одной марки и на разном расстоянии с разных по расположению точек доступа.
                          Результат: чем больше номер канала/частота -тем хуже связь и меньше скорость.
                          В пределах диапазона wi fi было очень заметно.
                          Последний раз редактировалось TUL; 24.03.2017, 06:09.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Не зная параметров S11 модема/адаптера можно дискутировать до посинения.
                            Тем более что у них 50 ом и близко нет.
                            Это с какого перепуга такое заявление? Наверное производители модемов дебилы все поголовно?!
                            Во вторых, как правило(99%), между модемом и фидером присутствует ещё и пигтейл-адаптер из кабеля 50 ом...

                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Года два назад проводил эксперименты на диапазоне wi fi с разными адаптерами, с разными модемами, с разными антеннами и с разной длиной кабеля одной марки и на разном расстоянии с разных по расположению точек доступа.
                            Результат: чем больше номер канала/частота -тем хуже связь и меньше скорость.
                            В пределах диапазона wi fi было очень заметно.
                            А кто сказал, что в ВЧ части ВиФи устройств всё линейно? В смысле, АЧХ трансивера и всех соплей по пути до антенны... Оно может сильно отличаться даже в двух устройствах из одной партии...
                            Да и то, что на 2500 потерь больше, чем на 2400, это вполне закономерно...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Это с какого перепуга такое заявление? Наверное производители модемов дебилы все поголовно?!
                              ..
                              Дебилы однозначно.
                              Такие же как и родители X-Finder (см. скриншот)
                              График даже в рамку весь не влез.
                              На 60 канале КСВ=3,45. (return loss =-5дБ при заявленных return loss =-11дБ на микросхему:rtfm:)
                              Такой характер кривизны не только у X-Finder но и у всех приставок с тюнером MXL608.
                              С балуном на входе MXL608 в приставках кривизна характеристики не исправляется, но параметры характеристики лучше, т. к. в этом случае работают оба балансных входа микросхемы.



                              Все проблемы в электронике модемов. Начинаются с коммутатора.....

                              №2 Не зная параметров S11 модема/адаптера/роутера можно дискутировать до посинения.
                              Тем более что у них 50 ом и близко нет.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось TUL; 24.03.2017, 17:02.

                              Комментарий


                                #30
                                А при чём тут х-финдер?! Вы о чём?????
                                Мы тут как то о модемах всё больше и выборе кабеля 50/75 ом.

                                А ничё, что модем на нагрузку 50 ом отдаёт больше мощности, чем на 75 ом.??? Или это в расчёт не берётся? Ах ну да, они же дебилы...

                                Пробовал когда то разные нагрузки. От 30ти до 100 ом.

                                Когда впаивали пигтейл в модем, кабель старались делать кратным 1/2 Л, что бы при подключении кабеля 75ом небыло столь большого рассогласования.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X