Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опознание антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опознание антенны

    Кто знает кто производитель? Китай?
    Вложения

    #2
    С начала хотел сказать ,что твоя поделка :) ,но присмотрелся к фотке...
    И по ходу это "крылатый метал " и лазерная резка (или возможно штамп) ,отсюда мой вывод ,что не Р.Ф. и
    явно "заводское исполнение" .
    Ты где эту фотку взял ?

    Комментарий


      #3
      может у кого есть опыт с такими супер-пипетками. Мой векторный выдал такие ксв. 20штук пипеток все выдали стандартные данные. Где можно этих антенн задействовать?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Ух ты, я таких в продаже ещё не видел...
        В принципе обычная 3х этажная 2х резонансная дипольная решётка...
        На диполе стоит "фильтр пробка" (режектор), который отсекает длинную часть плеча диполя от короткой. Не самый удачный вариант... Капризный!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Олег Николаич, такого барахла я прикупил, кто продает раскуроченного на мой взгляд ваймакс3500, который давно прекратил у нас существование. Может , виден только начало, а не весь, потому что векторный не кажет выше 2700 ? Может пипетка имеет 3500МГц? Судя, что все что видел у торговца- относится к 3500. хотя , как он говорит "майа ничево не понимай, хочэщь бэри, нет - проходи дальщэ"

          Комментарий


            #6
            Я как раз подобную разрабатываю( на другие частоты). Работать будет, правда большая неравномерность в круговой ДН, т.к. оптимальное расстояние до линий запитки( считай мачты) для разных частот - разное.

            Комментарий


              #7
              uve, с высоким разрешением просканирую плату на сканере - и усе, готово. Полегче станет разработка. Японское все это...во всех разных маленьких и больших платах указано маде ин Жапан . С радостью сделаю. Хоть чтото полезное

              Комментарий


                #8
                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                uve, с высоким разрешением просканирую плату на сканере - и усе, готово. Полегче станет разработка. Японское все это...во всех разных маленьких и больших платах указано маде ин Жапан . С радостью сделаю. Хоть чтото полезное
                Готово не будет, где именно такой материал найти? В производстве на фирмаз то проблемы, фирмам же надо чтоб антенна получалась с требуемыми характеристиками без подстройки, чисто в прибор сунул, после сборки для контроля и на упаковку.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, конечно, Chilanzar. В конструкции этой антенны мне всё и так понятно. Единственное, что хотелось бы узнать, какой тип материала диэлектрика использован в этой антенне. Олег верно подметил, что она требует точной подстройки( "капризна"), думаю она на Арлоне или Роджерсе, даже не столько из-за потерь, а из-за меньшего разброса по номиналу значения эпсилон - это позволяет, при массовом производстве, обойтись без подстроек.

                  Комментарий


                    #10
                    да уж, на Арлоне то антеннки золотые выйдут. Роджерс в разы дешевле.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      может визуально определите материал. Я не знаю его..и подавно роджерса. этот имеет тольщину 0.5мм Сегодня вечером скан загружу. Паяльник сгорел.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        визуально не определить. Да и качество фото, пипец... Хоть нормальным телефоном сфотай при солнечном свете!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Кому интересно: на расчётном скрине , по индикатору поля видно, как фильтр-пробка(trap) устранил из работы крайние концы вибратора на втором( верхнем) диапазоне рабочих частот двухдиапазонной антенны.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            по человечески не смог отпаять. выломал.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              мой векторный кажет очень сладкие ксв - два минимума - на 2120 и 2540. И опять график идет вниз за 2700. Не могу чойто анритсу запустить, чтоб посмотреть дальнейшую кривую. Но предположу эта антенна широкополосная, и вполне может работает на ви-фи и на лте2600. . Может кто сталкивался, а то лежит у меня таких мешок..и еще гак.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось chilanzar2; 26.10.2017, 09:35. Причина: добавление фото

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X