Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Роутер с одним USB портом. Одновременная работа нескольких USB устройств.

Местный Аватар для Vodkaman
    Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Режим репитера не прокатит, по той простой причине, что инет находится как я понимаю на удалении. По этому надо будет ставить направленную антенну, и ретрансляция получится в ту же сторону, от куда и берём.
    Расстояние между домами 150 м. В моем доме будет направленная антенна 11,5 дби, в соседском доме, где стоит этот Zyxel 4G, его родная всенаправленная антенна 5дби.
    Вы считаете, что родная антенна 5 дби не добьет до моего дома?

Местный Аватар для alexeyKL
    Вес репутации
    14

Вот теперь понятно, если направленная антенна будет светить на кинетик, а кинетик будет ретранслировать, то такая схема теоретически работать будет. А вот практически... Тут уж как повезёт. Надо пробовать, всё таки расстояние не малое и штатная пипетка, не лучший вариант. Прямая видимость обязательна, это в первую очередь. Если сейчас есть деревья на пути и связь получится, то нет гарантий что летом (когда распустится листва) всё будет работать. И второе: скорее всего у Вас в округе эфир загажен не по детски, можете проверить включив роутер клиентом Wi-Fi и посмотреть на каких каналах светят 1000 и одна точка доступа :-). В крайнем случае можно посмотреть со сматрфона. Буквально сегодня сидел в машине около 9ти этажки и ради интереса вошёл в Wi-Fi настройки смартфона, я чуть не афигел, точек порядка 30 штук и это сидя в машине!!! Теперь представляете как может себя повести Ваша задумка?!!!
    Вообще конечно лучше если найдёте где ни будь хотя бы старенькую точку доступа, на неё направленную антенну в связь со своей, а уже в эту точку соединить кинетик патчкордом. И желательно уйти со стандартных частот.

Местный
    Вес репутации
    33

Идеально!
    Вифи свисток в *банке*-тож вариант.

Местный Аватар для jomy
    Вес репутации
    138

pcadvisor.co.uk/how-to/network-wifi/how-set-up-router-as-repeater-summary-3633135/

Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно, если направленная антенна будет светить на кинетик, а кинетик будет ретранслировать, то такая схема теоретически работать будет. А вот практически... Тут уж как повезёт. Надо пробовать, всё таки расстояние не малое и штатная пипетка, не лучший вариант. Прямая видимость обязательна, это в первую очередь. Если сейчас есть деревья на пути и связь получится, то нет гарантий что летом (когда распустится листва) всё будет работать. И второе: скорее всего у Вас в округе эфир загажен не по детски, можете проверить включив роутер клиентом Wi-Fi и посмотреть на каких каналах светят 1000 и одна точка доступа :-). В крайнем случае можно посмотреть со сматрфона. Буквально сегодня сидел в машине около 9ти этажки и ради интереса вошёл в Wi-Fi настройки смартфона, я чуть не афигел, точек порядка 30 штук и это сидя в машине!!! Теперь представляете как может себя повести Ваша задумка?!!!
    Вообще конечно лучше если найдёте где ни будь хотя бы старенькую точку доступа, на неё направленную антенну в связь со своей, а уже в эту точку соединить кинетик патчкордом. И желательно уйти со стандартных частот.
    Деревья да, проблема, но решаемая! А вот точек доступа в радиусе 1 км только 2, моя и соседа. Всего в радиусе 3 км - штук пять, от силы. СНТ, постоянно живут всего несколько человек.

Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Идеально!
    Вифи свисток в *банке*-тож вариант.
    Я так понял, что имеется ввиду свисток поставить на прием от моего дома, возможно сделать ему внешнюю антенну, а Zyxel использовать для раздачи?
    Или купить типа такого: dns-shop.ru/product/15a8096ff915526f/wi-fi--adapter-tp-link-tl-wn722n/characteristics
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 06.02.2017 в 23:30.

Отправлен на проверку
    Вес репутации
    0

VM по Вашей ссылке очень даже не плохой вариант...
    Но "устойчиво" и как-то "без проблем" только до 100 м. (с хорошей внешней антенной) сгодится...
    Я пробовал с панелькой на 12 от iteLite и колинаркой на 14 от tp-link....и да, 4-5 метра от "раздающей" над земелькой было.
    Последний раз редактировалось просто Я; 07.02.2017 в 00:09.

Местный Аватар для jomy
    Вес репутации
    138

Нажмите на изображение для увеличения
Название: adaptador-red-wifi-alfa-ubdo-nt8-mejorado-15km-2000mw-12dbi-D_NQ_NP_13305-MLM3314648216_102012-F.jpg
Просмотров: 86
Размер:	45.1 Кб
ID:	24685,,1,5 km

Отправлен на проверку
    Вес репутации
    0

VM я подобную хрень (от TP-LINK) какую Джим показал на халяву отдам.
    У меня года 3 "валяется" без надобности :) (дров нет,утерял..,но полагаю это не проблема)
    Можешь хоть завтра забрать :) (пиши в личку где и когда ,ну и тел. номер у меня не поменялся)
    Последний раз редактировалось просто Я; 07.02.2017 в 00:42.

Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    VM я подобную хрень (от TP-LINK) какую Джим показал на халяву отдам.
    У меня года 3 "валяется" без надобности :) (дров нет,утерял..,но полагаю это не проблема)
    Можешь хоть завтра забрать :)
    А у тебя SMA реверсивных (гайка) на RG58U нет случайно?