Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роутер с одним USB портом. Одновременная работа нескольких USB устройств.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Проша, если ток она есть для твоей модел роутер.
    Свистки на чип аверос ?(Atheros) имеют линукс драйвер.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2017, 13:29.

    Комментарий


      #17
      Какую схему лучше применить?
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Первая позволяет до20м. (На улицу-удобно!).
        Ес ли нет необходимость то 2.

        Комментарий


          #19
          help-wifi.com/zyxel/nastrojka-zyxel-keenetic-v-rezhime-repitera-wi-fi-klienta-ispolzuem-router-kak-tochku-dostupa/

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	466.9 Кб
ID:	223762

          https://www.youtube.com/watch?v=YsYXEhOfPNM
          Последний раз редактировалось jomy; 06.02.2017, 16:34.

          Комментарий


            #20
            Режим репитера не прокатит, по той простой причине, что инет находится как я понимаю на удалении. По этому надо будет ставить направленную антенну, и ретрансляция получится в ту же сторону, от куда и берём.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
              Режим репитера не прокатит, по той простой причине, что инет находится как я понимаю на удалении. По этому надо будет ставить направленную антенну, и ретрансляция получится в ту же сторону, от куда и берём.
              Расстояние между домами 150 м. В моем доме будет направленная антенна 11,5 дби, в соседском доме, где стоит этот Zyxel 4G, его родная всенаправленная антенна 5дби.
              Вы считаете, что родная антенна 5 дби не добьет до моего дома?

              Комментарий


                #22
                Вот теперь понятно, если направленная антенна будет светить на кинетик, а кинетик будет ретранслировать, то такая схема теоретически работать будет. А вот практически... Тут уж как повезёт. Надо пробовать, всё таки расстояние не малое и штатная пипетка, не лучший вариант. Прямая видимость обязательна, это в первую очередь. Если сейчас есть деревья на пути и связь получится, то нет гарантий что летом (когда распустится листва) всё будет работать. И второе: скорее всего у Вас в округе эфир загажен не по детски, можете проверить включив роутер клиентом Wi-Fi и посмотреть на каких каналах светят 1000 и одна точка доступа :-). В крайнем случае можно посмотреть со сматрфона. Буквально сегодня сидел в машине около 9ти этажки и ради интереса вошёл в Wi-Fi настройки смартфона, я чуть не афигел, точек порядка 30 штук и это сидя в машине!!! Теперь представляете как может себя повести Ваша задумка?!!!
                Вообще конечно лучше если найдёте где ни будь хотя бы старенькую точку доступа, на неё направленную антенну в связь со своей, а уже в эту точку соединить кинетик патчкордом. И желательно уйти со стандартных частот.

                Комментарий


                  #23
                  Идеально!
                  Вифи свисток в *банке*-тож вариант.

                  Комментарий


                    #24
                    pcadvisor.co.uk/how-to/network-wifi/how-set-up-router-as-repeater-summary-3633135/

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                      Вот теперь понятно, если направленная антенна будет светить на кинетик, а кинетик будет ретранслировать, то такая схема теоретически работать будет. А вот практически... Тут уж как повезёт. Надо пробовать, всё таки расстояние не малое и штатная пипетка, не лучший вариант. Прямая видимость обязательна, это в первую очередь. Если сейчас есть деревья на пути и связь получится, то нет гарантий что летом (когда распустится листва) всё будет работать. И второе: скорее всего у Вас в округе эфир загажен не по детски, можете проверить включив роутер клиентом Wi-Fi и посмотреть на каких каналах светят 1000 и одна точка доступа :-). В крайнем случае можно посмотреть со сматрфона. Буквально сегодня сидел в машине около 9ти этажки и ради интереса вошёл в Wi-Fi настройки смартфона, я чуть не афигел, точек порядка 30 штук и это сидя в машине!!! Теперь представляете как может себя повести Ваша задумка?!!!
                      Вообще конечно лучше если найдёте где ни будь хотя бы старенькую точку доступа, на неё направленную антенну в связь со своей, а уже в эту точку соединить кинетик патчкордом. И желательно уйти со стандартных частот.
                      Деревья да, проблема, но решаемая! А вот точек доступа в радиусе 1 км только 2, моя и соседа. Всего в радиусе 3 км - штук пять, от силы. СНТ, постоянно живут всего несколько человек.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Идеально!
                        Вифи свисток в *банке*-тож вариант.
                        Я так понял, что имеется ввиду свисток поставить на прием от моего дома, возможно сделать ему внешнюю антенну, а Zyxel использовать для раздачи?
                        Или купить типа такого: dns-shop.ru/product/15a8096ff915526f/wi-fi--adapter-tp-link-tl-wn722n/characteristics
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 06.02.2017, 23:30.

                        Комментарий


                          #27
                          VM по Вашей ссылке очень даже не плохой вариант...
                          Но "устойчиво" и как-то "без проблем" только до 100 м. (с хорошей внешней антенной) сгодится...
                          Я пробовал с панелькой на 12 от iteLite и колинаркой на 14 от tp-link....и да, 4-5 метра от "раздающей" над земелькой было.
                          Последний раз редактировалось просто Я; 07.02.2017, 00:09.

                          Комментарий


                            #28
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	adaptador-red-wifi-alfa-ubdo-nt8-mejorado-15km-2000mw-12dbi-D_NQ_NP_13305-MLM3314648216_102012-F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.1 Кб
ID:	223765,,1,5 km

                            Комментарий


                              #29
                              VM я подобную хрень (от TP-LINK) какую Джим показал на халяву отдам.
                              У меня года 3 "валяется" без надобности :) (дров нет,утерял..,но полагаю это не проблема)
                              Можешь хоть завтра забрать :) (пиши в личку где и когда ,ну и тел. номер у меня не поменялся)
                              Последний раз редактировалось просто Я; 07.02.2017, 00:42.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                                VM я подобную хрень (от TP-LINK) какую Джим показал на халяву отдам.
                                У меня года 3 "валяется" без надобности :) (дров нет,утерял..,но полагаю это не проблема)
                                Можешь хоть завтра забрать :)
                                А у тебя SMA реверсивных (гайка) на RG58U нет случайно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X