Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мой самодельный удлинитель USB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ну и попалишь все, если по питанию ошибешься... разматывай и смотри...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      ну и попалишь все, если по питанию ошибешься... разматывай и смотри...
      ага понял спасибо прийдется все разматывать и смотреть(
      а вот еще такой вопрос я сделал все на кабеле не экранированом!система такова получается 4 пары я поспаивал и все будет идти по двойному тоесть 8 проволок я поспаивал по 2 (белокоричневый-коричневый и так дальше)оно будет так работать?кабель не очень длинный метров 10...

      Комментарий


        #33
        На каком то сайте видел такое.Режут провода по питанию,ставят мама папа разъемы и внешний блочек .Идея такова,что свисток питается не от порта компа,а от внешнего блока питания.Хотя у меня завелось и так на 15 метров.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от -=LSV=- Посмотреть сообщение
          ага понял спасибо прийдется все разматывать и смотреть(
          а вот еще такой вопрос я сделал все на кабеле не экранированом!система такова получается 4 пары я поспаивал и все будет идти по двойному тоесть 8 проволок я поспаивал по 2 (белокоричневый-коричневый и так дальше)оно будет так работать?кабель не очень длинный метров 10...
          Экран нужен. Лучше делай как в посте №12

          Комментарий


            #35
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Экран нужен. Лучше делай как в посте №12
            сделал вроде как описано!но девайс не определяется!я так понял по теме что ему не хватает напряжения....

            Комментарий


              #36
              Я делал 2 раза такой удлинитель, оба по 12м. На первом до сих пор висит у клиента usb свисток, на втором, даже без перевода в usb 1.1, заработала флешка и вебкамера. Попробуй другие девайсы или проверяй соединения....

              Комментарий


                #37
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                Я делал 2 раза такой удлинитель, оба по 12м. На первом до сих пор висит у клиента usb свисток, на втором, даже без перевода в usb 1.1, заработала флешка и вебкамера. Попробуй другие девайсы или проверяй соединения....
                а вот тут я затупил....вынаписали про ЮСб 1.1 !у меня на ноуте все по 2.0 где мне взять 1.1?в биосе порылся не че такого что бы меняло не нашел!

                Комментарий


                  #38
                  Вебкамера и флешка у меня и на 2.0 заработали.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    Вебкамера и флешка у меня и на 2.0 заработали.
                    у меня чуток другая проблема:sorry:
                    [IMG][/IMG]
                    и поэтому я не че кроме таких девайсов туда не воткну....

                    UPD:оп оп оп я чуток прщелкал!я думал я не правлино просто спооял дата+ и дата-!ну не тут то было-я нашел свою старую флешку на таком мини ЮСБ и воткнул.....и ооо чудо она мгновенно распозналась и таки скорость не сильно упала...
                    ну а вот альфа не хочет определятся почемуто!
                    подскажите куда рыть и че делать!
                    это наверно её просто питания не хватает?

                    Комментарий


                      #40
                      Альфа железка мощная, соответственно и энергопотребление на уровне. Выхода 2: использовать активный usb hub или попробовать кинуть питание дополнительно (вторым кабелем)

                      Комментарий


                        #41
                        А не проще антенну вынести от рси модема

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                          Альфа железка мощная, соответственно и энергопотребление на уровне. Выхода 2: использовать активный usb hub или попробовать кинуть питание дополнительно (вторым кабелем)
                          а если сделать так как друг один посоветовал т.е-он сказал типо перед самой альфой на кабел конденсатор кинуть на + и - и говорит поможет?как вы думаете не спалит оно мне што то толи карту толи в ноуте?

                          Комментарий


                            #43
                            Вот самоделкины блин , делать вам нефиг :)))))
                            Купите и радуйтесь : http://www.pcworldbusiness.co.uk/cat.../item/A0435766

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                              Вот самоделкины блин , делать вам нефиг :)))))
                              Купите и радуйтесь : http://www.pcworldbusiness.co.uk/cat.../item/A0435766
                              да купить проще всего!ну цена....епт дорого однако да и самому что то делать то интересней

                              Комментарий


                                #45
                                Только что вытащил кусок витухи из обрезков - длина 11 метров, корявый биметалл не первой свежести, с компа идет стандартный удлинитель черный + еще один стандартный серебристый в экране 4,5м, потом этот кусок витухи с припаянными разъемами от шнурка удлинителя мама-папа, итого на этой связке завелся dlink DWA-110 на usb 1.1, на контактах питания на брелке осталось 4 Вольта питания, замерил тестером. Итог - все работает на 15м , думаю заработает и на одном куске витой пары такой же длины, только взять медь. Вот так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X