Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мой самодельный удлинитель USB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А можна поподробней!

    Комментарий


      #17
      Подробнее в инструкции к материнской плате.
      И хватит офтопить!

      Комментарий


        #18
        Немного о параметрах USB.
        Высокоскоростной и полноскоростной кабель имеет импеданс 90±15% Ом и полную задержку распространения сигнала 26 нс. Кабель обязательно должен иметь витую пару из сигнальных проводников (данные "минус", данные "плюс") и экранирующую оплетку. Такой кабель можно использовать и для низкоскоростного соединения.
        Низкоскоростной кабель предназначен для работы на скоростях до 1,5 Мбайт/с. В связи с этим к кабелю предъявляются меньшие требования: низкоскоростной кабель не имеет витой пары из сигнальных проводников и экранирующей оплетки. Он должен иметь емкость в диапазоне 200—450 пФ и задержку на распространение сигнала не более 18 нс.

        Есть такой кабель РД75 по эл.параметрам подходит

        Комментарий


          #19
          Сделал удлинитель на 12м из витой пары (не экранированной), как в посте №12 - не определяется wifi свисток (TPLink TL-WN422G). При этом флешка и вебкамера работают. В биосе выставил usb 1.1 Напяжение на выходе матьплаты 5.16в (если верить показометру Everest`а), после удлинителя 4.90в (это без нагрузки, со свистком 4.84в. Если нагрузка флешка - 4.86, камера - 4.82) Тел тоже заряжается, но на usb hdd уже ессно не хватает. До этого делал такой же удлинитель, только для другого свистка (Dlink) - до сих пор работает у клиента. Куда копать ? Если укорачивать, то до скольки max ?
          Последний раз редактировалось SDM78; 02.05.2011, 12:09.

          Комментарий


            #20
            TL-WN422G имеет прывычку неопределяться даже вообще без удлинителя ,попробуй передёрни с интервалом в секунд 10.

            Комментарий


              #21
              Все равно пишет, что usb устройство не опознано (( Жаль, под рукой нет активного usb хаба... У меня ни разу не было проблем с определением этого свистка (что с родным удлинителем, что без) Походу это его особенность (((
              PS Пробовал даже на разных машинах, но с одинаковыми ОС.

              Комментарий


                #22
                Нет это проблема с питанием, у меня был девайс, который при 5,0..5,1В прекрасно работал, а при 4,95В (взятым от USB бука) - уже никак. На входе у девайса обыкновенный параметрический стабилизатор был.
                Vladimir

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                  Нет это проблема с питанием, у меня был девайс, который при 5,0..5,1В прекрасно работал, а при 4,95В (взятым от USB бука) - уже никак. На входе у девайса обыкновенный параметрический стабилизатор был.
                  Ок, попробую подать напругу отдельно, посмотрю...

                  Комментарий


                    #24
                    Незнаю как там и на чем у Вас,у Меня 15 метров работает прекрастно.Из конструкции спаренные - и +,информационные витая пара"обязательно".Забыл добавить,замена антенного кабеля Belden, не помну точно какой, на эти 15 метров дали прирост=На Усб-100%,на кабеле-89%.На скорость не знаю,провайдер вроде ограничивает.Извините халява,там не я командую.
                    Последний раз редактировалось igorit; 02.05.2011, 19:41.

                    Комментарий


                      #25
                      И у меня так же: двойные +, - , экран. На оставшихся два (зеленый и белозеленый) data+ и data -

                      Комментарий


                        #26
                        Маленькой мой секрет-не 2 в одном.ВЫсЁ по отдельности,питание отдельно ,а Datа-витая отдельно, в экране.Друг другу не мешают.Пробовал все в дной упаковке-не работает.....

                        Комментарий


                          #27
                          Не совсем понял, можно поподробнее ? Два кабеля ?

                          Комментарий


                            #28
                            Угадал.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #29
                              а какой лучше свисток покупать для бс на нс2 ???

                              Комментарий


                                #30
                                сеня тоже пытался сделать такой удлинитель-почти получилось то ломается витуха очень часто и не получается зачистить!
                                так вот вопрос я одну сторону споял норм ток вот я её уже залипил изолентой-а шо куда поял забыл(((скажите надо все соблюдать в точности или если я на другом конце припаяю чуток не так как в 1 конце...што то изменится?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X