Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Администрирование клиентов сети через управляемый свитч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    750 в пике может до 20-30 клиентов переварить с пропуском трафика на клиента от 1 до 5мбит
    микробилл имеет ограничение только на 10 клиентов без регистрации , дальше нужно покупать ключ. Читайте на сайте.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #47
      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      Не видно картинку!
      Как он так умудряется вставить картинку?

      Комментарий


        #48
        Набросал окончательную схему сетки, по моему самая оптимальная)
        Изменения коснулись БС, главная ее часть это Bullet M2 с антенной круговой направленности 13dBi + две NanoStation M2(для более удаленных клиентов)
        На БС планирую обойтись без коммутатора т.к. в наносах есть второй порт, получится такая цепочка : grid - nsm2 - nsm2 - bullet
        Как думаете сколько клиентов потянет такая сетка?
        Вложения

        Комментарий


          #49
          nsm2 - nsm2
          жду потом эту цепочку в ремонт !
          В целом мысль правильная , только как бы не очень хорошо в данном случае использовать круговую антенну ,....
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            жду потом эту цепочку в ремонт !
            Почему? Если что питать буду от разных БП
            И я понимаю что лучше секторы, но я думал что на не большое количество клиентов (~30) + не большое расстояние (до 1км) этого хватит... или нет?
            Хочется что бы у клиентов был стабильный инет!
            Последний раз редактировалось JoNi; 24.02.2017, 23:50.

            Комментарий


              #51
              Ну ок, как вам тогда такая схема: провайдер => мост на PowerBeam M5 400 => RB951G 2HnD + все-направленная антенна 12-15dBi => 2xNanoStation M2
              RB951 по производительнее + встроенный WiFi на 1Вт, к нему вместо встроенных антенн подключу все-направленную антенну 12-15dBi, останется разъем под вторую антенну, ее можно отключить или оставить включенной встроенную
              Как вам такое решение?

              Комментарий


                #52
                все не так после поверов
                Микротики и убики как и другие точки не совместимы , не делайте зоопарк что бы потом не искать проблемы и тратить денег.
                провайдер => мост на PowerBeam M5 400 =>RB2011 (без Wifi)=>наностатион м5 (рокетм5+120" антенна )=>Клиенты (лайтбим м5-16,лайтбим м5-23,наносы м5 , локи м5 )
                на базах мощность не выше 20 а то и ниже , орать в эфир не надо , это вам не чего не даст.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #53
                  Понял, спасибо
                  Но раздавать буду с NSM2(с первой прибыли куплю рокет), т.к. в селе много высоких деревьев + там уже есть провайдер(очень плохой...) он использует для клиентов 2.4Ghz антенны(от nsm до nanobridge) если клиенты решат подключится ко мне им не придется покупать новую антенну

                  Комментарий


                    #54
                    это правильно
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #55
                      Вот сравнил характеристики RB951G и RB2011Ui, не пойму в чем разница(кроме количества портов и дисплея)? процессор, оперативка все тоже самое...

                      Комментарий


                        #56
                        Передумал, теперь выбираю между RB450G и RB960, разница в цене не значительная
                        Цена у этих моделей не высокая, а производительность выше
                        У RB450G (ROS L5) слабее процессор(680Mhz) а оперативки больше(256Mb), а у RB960 (ROS L4) производительнее процессор (800Mhz) но меньше оперативки (128Mb)
                        Что лучше брать?

                        Комментарий


                          #57
                          брать то что по пакетности и пропускной способности больше.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #58
                            Тогда буду брать RB960
                            На счет билинга, думаю попробовать ExpertBiling (вроде стабилен + заточен под mikrotik) версию 1.3, не только потому что она бесплатная но и потому что он под 32 битную систему(на машине 32битный процессор)

                            Комментарий


                              #59
                              А как на счет круговой антенны? Может все таки поставить?
                              Все таки у наноса угол антенны ~60°, и что бы покрыть 360° нужно 6шт.
                              Клиенты то не только с одной стороны будут подключатся, захочет человек подключится что я ему скажу...
                              Видел продаются такие готовые наборы для БС (пишут до 30 клиентов)
                              Почему вы против применения таких антенн для БС? (опыта нет, хотелось бы знать минусы)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X