Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Администрирование клиентов сети через управляемый свитч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Или возможно ли сделать так что бы сервер биллинга управлял сразу nanobridg-ем?

    Комментарий


      #17
      Что есть?
      Сообщение от JoNi Посмотреть сообщение
      управлял сразу nanobridg-ем?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от JoNi Посмотреть сообщение
        .
        Возможно ли объединить биллинг и микротик в одном устройстве(ПК, конфигурации которого были описаны выше)?
        Конечно! Просто добавь сетевух!

        Комментарий


          #19
          Сообщение от JoNi Посмотреть сообщение
          Возможно ли объединить биллинг и микротик в одном устройстве(ПК, конфигурации которого были описаны выше)?
          НЕТ



          Сообщение от JoNi Посмотреть сообщение
          Или возможно ли сделать так что бы сервер биллинга управлял сразу nanobridg-ем?
          Опять же НЕТ , т.к этим должен заниматься маршрутизатор !

          Что сложного купить б/у RB2011 ?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #20
            Блин... так зайдем из далека!
            Допустим биллинг посылает команды на маршрутизатор, но как будут он будет отключать клиентов? По ip? Ведь между маршрутизатором и роутером клиента 4 устройства(2 бриджа, сектор и нанос) + второй вариант подключения ближайших клиентов (2 бриджа, маршрутизатор).
            И вобще каким методом будет клиент подключатся? По PPoE(или подобному) или отключатся будет непосредственно нанос клиента или порт коммутатора?

            Комментарий


              #21
              Скажу-

              УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!! УЧИТЕ... ВЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ . НЕ НУЖНО ОНО ВАМ ТОГДА , НЕ ПОСТРОИТЕ ВЫ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ!
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #22
                Огромное спасибо за помощь, еще раз убедился какой у нас е...утый народ!!! Вместо того что бы скинуть статьи книги и т.д., вы мне просто говорите - ничего у тебя не получится!!!
                Мне кажется я дал понять что хочу научится, время есть, не горит!!!
                Я лишь попросил напутствия, но даже профессионалы не могут сойтись во мнениях!!!
                По моему мнению вы Алексей обычный сисадмин, которые как правило не самые приятные люди с завышенным мнением о своем интеллекте!!!
                Спасибо

                Комментарий


                  #23
                  А что не понятно было ? я вам писал как и что. вы же .... только психовать все горазды , минусовать и т.д . Что лично вы сделали для того что бы начать изучение ????
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #24
                    Извиняюсь, психанул) Без обид?!
                    Я просто так уже во всем этом запутался... в общем понимаю структуру сети, а в деталях не очень...
                    Сам постоянно ищу, но толкового не нахожу(то чувство когда не знаешь как правильно составит поисковый запрос)
                    Мож подскажете что сначала изучить?

                    Комментарий


                      #25
                      Начните с изучения - Что такое локальная сеть . Сети tcp/ip и так далее ...
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        Ну я это и так знал, но для уверенности перечитал пару статей.
                        И в обще думаю нужно практиковаться, куплю комплектухи на старый комп, установлю на него Router OS(или чет подобное), и буду пробовать...
                        Осталось только понять куда билинг устанавливается? Или в Router OS уже есть билинг?

                        Комментарий


                          #27
                          Вот это правильное решение.
                          Нет биллинг и роутер ос на отдельных устройствах. Проще купить 750 или что то подобное для экспериментов хватит .
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #28
                            Ок тогда на пк ставим билинг.
                            Но разве не лучше что бы билинг управлял конечным устройством(т.е. свитч и нанос) которые стоят после WDS моста?
                            Я думаю наноса на ~20 клиентов хватит

                            Комментарий


                              #29
                              а себе это как представляете ?
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #30
                                Но ведь в наносах есть возможность управления по SSH/Telnet, по ним билинг управляет устройством, да и в самом вэб интерфейсе есть все возможности нужные для билинг систем(конечно я понял что билинг не может управлять устройством через вэб)
                                Или вы имели введу что управление двумя устройствами невозможно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X